Змеи в лесу - Страница 5 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ника

Змеи в лесу

Рекомендованные сообщения

alexex108

Я вырос у своей бабушки в Тверской обл деревня б. Ручьи у нас во круге есть два места где водятся гадюки в месте которое называют "горельник" (лес там когда то горел) они чёрного цвета, а на старой дороге до деревни Микляево коричневые. По Микляевской дороге много черничника, и приходится часто пресекается с этими пресмыкающиимся, тут уж самое главное не трогать их, полезешь сам виноват. Ну и без сапог в те места не заходить, да и палка в руке не лишняя. А вот в Смоленской обл село Тёсово, где живёт моя тёща, там во круге вообще нет змей и местные жители привыкли ходить в лес одевая на ноги кроссовки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Уважаемые знатоки рептилий. Вот Анатолий Тарасов поставил свое фото на сайте "ГР", я в сомнениях: это гадюка или водяной уж?

http://gribnik-rossii.ru/?p=10925

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

"Интересно, что мужчина не отпустил змею, когда почувствовал жар и ухудшение самочувствия. Он крепко зажал ее в руке и привез с собой в больницу, чтобы врачи определили яд..."

По данному воздействию шланг больше на гюрзу похож..., ну почему я это прочитала? Буду будить соседей дикими криками от приснившегося змееподобного кошмара, ужос.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Фотка как-то растянута, но мне змея напомнает скорее гадюку, нежели ужа.

А мужчина явно нездоров был ещё до встречи с рептилией, если схватил руками, не зная , ядовита или нет. Больше за змею переживаю - куда она потом поползёт, в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Пить меньше надо. А то одни с бобрами фотографируются, иные с рептилиями. А потом возмущаются, мол какая глупая нелепая смерть.

А еще очень удачный кадр может получиться, если пытаться сфотографировать поросящуюся свинью, также шикарен может быть кадр с медвежатами, лосенком. Но скорее всего эти кадры будут последними.

Как там было в "Спортлото 82"? "У нас водится много диких зверей. Пожалуйста, не обижайте их." ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

"Интересно, что мужчина не отпустил змею, когда почувствовал жар и ухудшение самочувствия. Он крепко зажал ее в руке и привез с собой в больницу, чтобы врачи определили яд..."

По данному воздействию шланг больше на гюрзу похож..., ну почему я это прочитала? Буду будить соседей дикими криками от приснившегося змееподобного кошмара, ужос.

Я в наших краях только в одном месте видел гюрзу, так что не надо бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Най, спасибо, их не боюсь по причине предполагавшегося отсутствия. Встречалась в наших краях?! Надо начинать бояться.

Я к тому написала, что яд гюрзы в моём представлении очень токсичен, сравним с ядом кобры и очень быстро распространяется по организму, гадюки отдыхают.

Это как же надо быть не в себе, чтобы фотографироваться с змеючкой, а главное, таскать её потом в руке, уму не постижимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Лала, я вижу фото в нормальных пропорциях... Най, так подтверждаешь предположение Лалы? Это гадюка?

А еще очень удачный кадр может получиться, если пытаться сфотографировать поросящуюся свинью, также шикарен может быть кадр с медвежатами, лосенком. Но скорее всего эти кадры будут последними.

FisherKharkov, вспомнила рассказ родственника. У них дача рядом с лесом, на участке сосед увидел дикую свинью с поросятами, они стали убегать, поросята бежали цепочкой. Мужик схватил последнего поросенка. Так этот мелкий хватанул его за бок, вырвал кусок мяса. Мужика жалко, но в этой ситуации стала на сторону поросенка. И думаю, что мужик отделался легко, от мамаши бы не ушел.

Legalist8, как большинство людей, испытываю страх перед змеями. Но желание встретить объект для фотографирования пересиливает. Увы мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Legalist8, как большинство людей, испытываю страх перед змеями. Но желание встретить объект для фотографирования пересиливает...

Ariona, не страх, это шуточки, испытываю некое чувство брезгливости, нет к ним нежных чувст, мне увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

"Я в наших краях только в одном месте видел гюрзу, так что не надо бояться."

В Подмосковье?! Или речь о серепнтарии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

"Я в наших краях только в одном месте видел гюрзу, так что не надо бояться."

В Подмосковье?! Или речь о серепнтарии?

О нём. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Лала, я вижу фото в нормальных пропорциях... Най, так подтверждаешь предположение Лалы? Это гадюка?

Ариона, никак не могу понять о каком фото идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Най, в этом сообщении

http://gribnik-rossii.ru/?p=10925

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Конечно, гадюка. Или обычная тёмной окраски, или молодая Никольского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

Весна, однако...

 

0_1890ec_9b586151_M.jpg 0_1890f1_c38a3960_M.jpg

 

0_18911c_bbd92e58_M.jpg 0_18911d_ca5ba494_M.jpg

 

0_1890e8_8c34c2f3_M.jpg 0_1890ea_938c041b_M.jpg

 

0_18911f_3dc487c6_L.jpg

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Весна, однако...  0_18911c_bbd92e58_M.jpg

Такой, мини гаремчик...!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Гадость какая! Сегодня читала в газете, что уже кусают. Мой мозг, обуреваемый страхом, отказывается верить в их полезность. Ненавижу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика