Грибы Калужской области осень 2011 - Страница 13 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Webster

Грибы Калужской области осень 2011

Рекомендованные сообщения

Katerina
3d987f807c61t.jpg

Молодцы, оторвались в лесу по полной программе! А какой гигант рядом с корзинами лежит - неужели кондиционный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Кутуся, WEST, Най - молодцы! Кутусь, ты успела! :) Вообще знакомые пейзажи... :( А белый который самый-самый? Который на фоне корзинки? Надеюсь, он в форме. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
А какой гигант рядом с корзинами лежит - неужели кондиционный?
А белый который самый-самый? Который на фоне корзинки? Надеюсь, он в форме. :(

Белый был плотный и чистый!!!! Не знаю, каков он был внутри, это скажет WEST, но нам всем показалось, что он так же хорош внутренне, как и внешне :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST
Белый был плотный и чистый!!!! Не знаю, каков он был внутри, это скажет WEST, но нам всем показалось, что он так же хорош внутренне, как и внешне :(

Нога полностью чистая-мясистая и не "дубовая", шляпа поедена только на одну треть под шкурой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST
WEST

Отличные фотки!Смешные подосики - близнецы!

Это Кутуся их высмотрела, я бы их и не заметил...

Спасибо всем за добрые отзывы о фотографиях из нашего коллективного похода!!

Ольга_2010, лестны Ваше мнение и оценка, но не вполне они мною заслужены: фотографирафировать в дождь не очень комфортно, серьёзно никогда к съёмке грибов, увы, не относился. Это, всего-лишь, мои проходящие, информационные кадры, которых (однотипных) на данном форуме скопилось уже достаточно.. Многие фото других форумчан сделаны с фантастической эмоциональной окраской! Пусть они далеки от технического совершенства, но, тем не менее, это не умаляет их воздействия на наши :) грибные рецепторы :smile3: Что и требуется на форуме гриболюбов... :(

Ещё раз спасибо, Ольга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Это Кутуся их высмотрела, я бы их и не заметил...

Спасибо всем за добрые отзывы о фотографиях из нашего коллективного похода!!

Ольга_2010, лестны Ваше мнение и оценка, но не вполне они мною заслужены: фотографирафировать в дождь не очень комфортно, серьёзно никогда к съёмке грибов, увы, не относился. Это, всего-лишь, мои проходящие, информационные кадры, которых (однотипных) на данном форуме скопилось уже достаточно.. Многие фото других форумчан сделаны с фантастической эмоциональной окраской! Пусть они далеки от технического совершенства, но, тем не менее, это не умаляет их воздействия на наши :) грибные рецепторы :smile3: Что и требуется на форуме гриболюбов... :(

Ещё раз спасибо, Ольга...

Да, WEST, отличные получились фотографии. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия-Обнинск

Вот, наконец-то и мне удалось за грибочками вырваться)))) Первый раз в этом году выбрались, наконец-то, а то смотрела фотки и так мечталось тоже в лес сходить, но вот мечталка и осуществилась!!! Зашли в лес часов в 7 утра, было туманно и не совсем рассвело! Но зато такая свежесть в лесу! и народу почти никого!!!! Не успели зайти, как понеслось!!!! Опят набрали около 9 ведер (до сих пор перерабатываем), беленьких, красненьких штучки по 3. А мне вот хотелось именно за ними съездить, родители наоборот хотели дорваться до опят (у них это получилось)))) Жаль фотик забыли дома, в следующий раз, если, конечно, он еще будет в этом году - обязательно возьму, ведь такая красотища кругом!!!!!! И еще нашла один гриб, куда можно скинуть его фотку, для опознания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Я поняла, что мне нужен личный грибоносец

Кутусь, мне тоже :( Атлетически сложенный.

А кроме шуток, у кого-то из форумчан корзинка с лямкой через плечо... не могу отыскать фото. Приделать бы лямку, по возможности съёмную, сижу прикидываю, как лучше сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутусь, мне тоже :( Атлетически сложенный.

А кроме шуток, у кого-то из форумчан корзинка с лямкой через плечо... не могу отыскать фото. Приделать бы лямку, по возможности съёмную, сижу прикидываю, как лучше сделать.

Лала, мой муж просто пристёгивает ремень к ручке и носит корзину на плече :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Лала, мой муж просто пристёгивает ремень к ручке и носит корзину на плече :(
Рассматриваю этот вариант. Но лучше бы вдоль корзины расположить его, а дырявить лозу жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Кутуся, WEST, Най, как всегда передовики :( Молодцы, дружной компанией, да такой урожай, красота. Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга

Кутуся, Най, WEST, с удачной поездкой!

Кутусь, мне тоже нравится когда в лесу огромное разнообразие грибов. Все грибы хотят показать себя, а ты, видя это, понимаешь, как же это красиво. Ходишь, смотришь и наслаждаешься, и конечно корзина все тяжелеет и тяжелеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ребята, спасибо! И вам желаю тяжёлых корзин :(

Кутусь, мне тоже нравится когда в лесу огромное разнообразие грибов. Все грибы хотят показать себя, а ты, видя это, понимаешь, как же это красиво. Ходишь, смотришь и наслаждаешься, и конечно корзина все тяжелеет и тяжелеет.

Серёж, да,в лесу невероятно красиво. Осень... :smile3: Особенно красиво, когда солнце выглядывает, сразу всё сиять начинает вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Скаталась в КО ближе к енотам, огрибилась, сижу ругаю себя - ведро опят, ведро разно-болетовых, полведра чернух. полведра рыжиков, кучка ежевиков и лисиц, вроде не много, а сил нет на все это(((( белых мало, штук 10, красненькие лезут малютки, больше всего нашла в маленьких елках - продиралась как носорог через них, местами как гордый лев - на четвереньках, чернухи выросли с блюда размером, маленьких немного, да я правда и не стремилась искать - собирала заодно, чтоб не просто так ходить, опята в елках хороши - жирные такие, закормленные, но много больших. а мне хотелось гвоздиков, поэтому собирала ну очень выборочно капризно.... Когда поставили первую партию корзин/пакетов машину и во второй раз ломанулись в лес встретили парочку раздосадованных грибников - Здрастье, ну как, попадаются? - Да нет грибов, опята переростки, белых нет, подосинов мало.... на дне корзинки у них болтался десяток красноголовиков... прошли по просеке по их следам - пяток подосиков, заползли в лес из которого они вышли - толпы опят, самых разных от сантиметра до 10 в диаметре... каждый срезанный подосинчик мы сопровождали фразой: "Грибов в лесу нет"... как люди ходят... куда они смотрят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
felix

Кто посещал КО скажите местные какие продают грибы?

Есть ли белые ? Большие маленькие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Кто посещал КО скажите местные какие продают грибы?

Есть ли белые ? Большие маленькие ?

А пару тройку страниц перелистнуть в прошлое, никак !!!!????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул
Кто посещал КО скажите местные какие продают грибы?

Есть ли белые ? Большие маленькие ?

Вчера продавали в основном опята.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ань, хорошо съездила, молодец! Надеюсь разобралась с ними вчера! :(

А тем грибникам может просто перебирать не хотелось, они на грибы посмотреть пришли! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
felix
А пару тройку страниц перелистнуть в прошлое, никак !!!!????

Да хочется как говорится вести с полей, а не 1-2 дневной давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ох, как хотелось чернушек! Ещё в среду, покидая щедрый лес, я тайно вынашивала план по освобождению леса от чернушки. День икс был назначен на сегодня. Компания подобралась быстро – я, Пенсионер и Най.

Итак, мы собирались за чернушками. Да и как за ними не собираться, когда лес буквально зарастает этим вкуснейшим грибом, а охотников на него особо и нет. На рассвете, мы поехали на дело.

…Лес встретил нас всё тем же разногрибьем. Сыроежки ещё немного увеличились в размере, опята заметно подросли и стали похожи на кусты, а некоторые, из-за больших размеров, можно было принять за подберёзовик. Мухоморы значительно увеличили поголовье, держатся они больше семьями, всё шепчутся о чём-то, наклонив друг к другу головы. Появились моховички, но по большей части червивые. Паутинники колосились.

Войдя в лес, я сразу объявила о своём намерении:

- Хочу чернушек. Всё остальное приму , как бонусы.

И тут, на пути появился подосиновик, красавчик на толстой ножке.

-Неужели не возьмёшь? – лукаво спрашивал он меня.

Что за вопрос? Возьму! Но я пришла за чернушками. А в дали уже алеет следующий подосик301pWIN.jpg, а за ним белый201pWIP.jpg, потом черноголовик и опять подосик. Я растерялась, ведь шла я за чернушками. Грибы же, играли со мной, то тут, то там мелькнёт красная шляпка. И так, совершенно недоумевая, я набрала целое ведро отборных грибов. Подберёзовики были юны и тверды. Белые чисты. Красные…просто красивы.

Времени у нас было мало и пора было поворачивать. Решили собирать чернушки, ведь приехали-то за ними. Но чернушки обиделись и перестали попадаться. Тогда мы стали их звать . Не смотря на название, душа у чернушки светлая и она милостиво показалась.

Но подосиновики расшалились, они буквально вырастали из-под земли перед самым носом. Оглянешься, а в шаге от тебя, стоит и подмигивает ещё один шалун.

Корзины наши наполнились, осталось дотащить эту тяжесть до машины. А грибочки всё не унимались, сами просились в корзину. Каждый крохотный грибок, казалось, весил тонну, но я их всё равно брала.

Уставшие, но довольные, мы двинулись в обратный путь.

Друзья, спасибо за отличный день!

Теперь точно всё!!! По грибы пока не поеду!!!

201pWIS.jpg101pWIU.jpg101pWIV.jpg

301pWIW.jpg201pWIY.jpg301pWJ2.jpg

201pWJ4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика