Путешествуем :) - Страница 17 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Иришка72

Пятаяпопытка, читать было интересно. Какая же у нас страна большая. Моя мечта - Камчатка в августе. Рыбалка, в таком не тронутом человеком месте, это фантастика!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Киев, апрель 2013.

Дом с химерами

vHCoh79wyn_thumb.jpg 5XBAD1Y2RV_thumb.jpg hcVwg3z6d1_thumb.jpg 7UzY389VNf_thumb.jpg k9nd7W05NF_thumb.jpg p7JMBJ0j2w_thumb.jpg

FrSNc57TE9_thumb.jpg F7nUSy6xOX_thumb.jpg 9t8ci1MIiT_thumb.jpg

Театр оперы и балета

XoYF10ojK4_thumb.jpg RUTy37LY11_thumb.jpg 8hNB59vpDi_thumb.jpg 4QjWf9T2YL_thumb.jpg z12jaXDmUi_thumb.jpg t3lnR9D90U_thumb.jpg t3042d8Pp9_thumb.jpg yN1VAxooaw_thumb.jpg F7obMCf727_thumb.jpg

Цветут магнолии в Ботаническом саду им. Фомина (Киевского национального университета)

Tz99p4044R_thumb.jpg o5duPn0Gfz_thumb.jpg t64W7hJw9Y_thumb.jpg R3n61r181O_thumb.jpg t2FRDt86Qc_thumb.jpg S753C0zqB2_thumb.jpg ERsMRNbN0i_thumb.jpg mgtt1j937X_thumb.jpg

В Голосеевском парке (лесу)

I7215WdmN3_thumb.jpg Rj2Z94h07k_thumb.jpg 63eCwq5391_thumb.jpg K8r1A87p6e_thumb.jpg 8c1H417pkz_thumb.jpg 26R29U5QX9_thumb.jpg 2rbiie69p7_thumb.jpg NULk2e2ha8_thumb.jpg fw0BtdGm74_thumb.jpg N574UOmCHd_thumb.jpg 5B6gZ2K68r_thumb.jpg aB58FuyFDA_thumb.jpg hg8X174kQ0_thumb.jpg Dbs1h49iaT_thumb.jpg h6ikOPnBMn_thumb.jpg 7D0X3RO480_thumb.jpg RC7U24i4He_thumb.jpg kE686SkV35_thumb.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Так вот они какие, украинские магнолии. Мне рассказывали, что все украинские города засадили магнолией, типа, новая мода такая. Я все мечтал увидеть ее на улицах Киева или другого Города. Искал ее, искал, да так и не увидел. Я-то думал, что это - всем знакомая вечнозеленая магнолия с крупными кожистыми листьями, как на Черноморском побережье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Дмитрий, не знаю, как во всех украинских городах, а в Киеве магнолии цветут в ботсадах - университетском им. Фомина и академии наук им. Гришка. Больше я что-то на улицах такого не видела... Белые цветы - это магнолия кобус, цветёт до распускания листьев. Чуть позже распускаются бутоны магнолии Суланжа 149211.jpg, которая тоже цветёт в этих ботсадах. Я в прошлом году фотографировала цветущее деревце магнолии Суланжа в конце июня (повторное цветение) в отдаленном закарпатском селе в цветнике у хозяйки. Но в Закарпатье вообще особый климат - там растут грецкие орехи, виноград, ОЧЕНЬ много роз. Вот Ужгород (столица Закарпатской области) как раз славится своими аллеями из сакур и магнолий.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Так я ж говорю : "Мне рассказывали..." Поскольку сейчас многие растения двинули на север границу своего ареала (Пенсионер вон в Москве арбузы и дыни выращивает, у многих виноград там зреет), я думал и магнолию (черноморскую, не знаю, как она правильно называется) акклиматизировали на широте Киева. Но теперь вижу, что магнолия совсем другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Не, "черноморская" - это магнолия крупноцветковая (грандифлора), и я её севернее Крыма не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Оу, магнолии и у нас цветут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Оу, магнолии и у нас цветут

И у вас? Что ж такое? Как же так? Почему же ж у нас не цветут?

Наверное, потому что никто не посадил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

И у вас? Что ж такое? Как же так? Почему же ж у нас не цветут?

Наверное, потому что никто не посадил...

у нас видел только в двух местах - возле ресторана и на приватном участке, возможно, еще есть в ботаническом саду, но я там ни когда не был.

ЗЫ. Есть там магнолии тоже. Может и там цветет тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Никогда не была в Киеве. Очень красиво :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Там через недельку должен "сиреневый сад" зацвесть - тоже красота! rjZf6Wd2f4.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Не знаю, сколько раз был в Киеве, но город мне не нравится своей громадностью. Для москвичей этот город будет нормой. Может, даже, маленьким им покажется, но как для меня, Киев огромен в любых отношениях.

Kalitva, фотография хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

В Киеве была 2 раза. Поездки были очень интересные. Первая - это легендарное время Оранжевой революции, Майдан и все, что с ним связано. Не было никакой цели ехать туда именно в связи с этими событиями, совпало случайно, но было очень интересно наблюдать все это вживую, а не из газет и телевидения. Это мой был первый Новый год не дома, встречала его в поезде Москва-Киев, кстати потом так и продолжалось, следующий год во Львове, потом в Андорре, потом в Словакии и только 2009 дома.

Второй раз была в Киеве весной 2005 года, майские тогда еще большие праздники, совпали с Пасхой. Незабываемые просто впечатления! Святила куличи (по-украински Пасху) и яйца в Киевско-Печерской Лавре и на Крестный ход туда же ходили. Ездили и в Чернигов, все цвело, красота неимоверная. Цветущие сады сколько видел глаз с колокольни Черниговского собора. А когда приехали в Москву, для меня весна, с ее роскошным цветением, повторилась опять.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

И у вас? Что ж такое? Как же так? Почему же ж у нас не цветут?

Наверное, потому что никто не посадил...

3431434m.jpg - вот, сегодня сфотографировал на улице, на чьем-то участке. Магнолия...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Ой, "просю пардону", что не предупредила - фото с сиренью из интернета. Когда я была там на цветении, не было фотоаппарата, а когда был фотоаппарат - ещё не цвела сирень mKkcMJl106_thumb.jpg

Зато цвели тюльпаны

P9kqMtRro5_thumb.jpg 2W7sOavC2a_thumb.jpg 1n0SBGVona_thumb.jpg 8wm5D5o050_thumb.jpg Y9bR296PG2_thumb.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Таня, шикарные тюльпаны!) Как розы!)) Но, вот, почему-то больше люблю классические)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Таня, шикарные тюльпаны!) Как розы!)) Но, вот, почему-то больше люблю классические)

А я - дикие :smile3:iI7Z47VoBm_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

А я - дикие :smile3:iI7Z47VoBm_thumb.jpg

кажется это не тюльпаны, а рябчики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

кажется это не тюльпаны, а рябчики...

Ага, рябчик русский :22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Ага, рябчик русский :22:

Мы в детстве сами цветы рябчиков ели - вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика