Грибы Нижегородской области 2011-2014 - Страница 9 - Нижегородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
sabinka

Грибы Нижегородской области 2011-2014

Рекомендованные сообщения

Обгрибошеный

будет отчет... фото отчет без писанины :swoon: а то просто лень=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

из леса пришло ЭТО

780433_m.jpg

После раздачи родственникам и друзьям

780371_m.jpg

780428_m.jpg

Подосов чутка

780430_m.jpg

780431_m.jpg

780405_m.jpg

780421_m.jpg

Как-то так :good:

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RiddickRB

Обгрибошеный, это всё с Вачского или с Богородского района? Переростков дофигища видимо и гриб суховат. С Красных Баков белый везут. Сам я намылился в Шурговаш, не хотца впустую гнать так далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

это богородский район.... переростков 70 шт было остальное с кулак и меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RiddickRB

А посёлок-то какой? Про район я уже догадался.

Из-под Букино наверное? Грибы как растут? По низинкам и мху? В траве или на полянах?

Вопросы, вопросы, вопросы... а вот ответов маловато. Сижу решаю стоитли жечь бензин в Воскресенский район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RiddickRB

В Воскресенском районе, в треугольнике Шурговаш - Дубовик - Чихтино (Копылково) грибов немеряно. Подосиновик и белый (не польский). Пригодный (не червивый) один из десяти найденных, то есть 10% от найденного, что очень печально. В лесу действительно очень сухо. Весь гриб растёт исключительно вдоль дорог, в лесу хоть шаром покати.

Насчёт запрета. Заезжали через шурговаш на газели. Там на въезде в лес стоит свежепокрашенный деревянный шлагбаум с распечатанной бамажкой в полиэтилене по центру (Распряжение такое-то и т.д.), который кстати можно объехать. Просим прощения у водителя синего УАЗика, которго мы спугнули у шлакбаума. Думаю правительство района не сильно обломится от нашего пятичасового присутствия в лесу, тем более коллектив некурящий.

Сфоткался на сотовый

post-1437-0-08275600-1344151283_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RiddickRB

Ну и трек на всякий случай если кто поедет. В сырую погоду берите полный привод, иначе сядете на пузо. Колеи огромные, по ним только на шишиге. Трек от Шурговаша до места парковки. Вообще место сбора вдоль Люнды.

post-1437-0-42165900-1344151376_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

из леса пришло ЭТО

Как-то так :good:

И Ваше "ЭТО" очень круто..

Поздравляю.. Ни разу, не собирал столько.. Как-то так :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

из леса пришло ЭТО

Они еще и ходят?

Вроде без ног :swoon::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

да возле букино, сегодня там же был ничего уже нет :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nilyin

Спасибо Обгрибошенному за привлечение моего внимания к Каменкам. Они как раз по пути ко мне на дачу, и я могу иногда заезжать туда по дороге. Правда, 2 недели назад, когда был максимум грибов, я собирал червивые маслята и подберезовики у себя на даче, но под конец заехал и в район Каменки (не в Букино, а в противоположном направлении). Нашел там пару десятков погибающих белых, из которых отдельные куски шляпки можно было посушить. В пятницу были дожди, и, я надеюсь, сейчас подрастают новые белые грибы. Сижу, думаю, не скататься ли завтра или послезавтра за грибами ненадолго. Как там в выходные, наросло что-нибудь?

Изменено пользователем nilyin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

пойду в воскресение сутра! думаю что для разведки чуток наковырять и то неплохо будет... в среду четверг дожди обещают!!!! но если честно рассчитываю на грибы через неделю..... :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Обгрибошеный. ни фига себе :182:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nilyin

Во-во, я тут третий год ищу, где бы мне белых побольше набрать, но пока больше 20 не удавалось, а герои вон сколько собирают! С трудом удержался от того, чтобы съездить сегодня. Все-таки дожди уже с пятницы начались, что-то должно бы появиться. Поеду специально в четверг и/или по дороге на дачу в субботу. Если поеду в четверг, то напишу результаты. Если в субботу – отписаться сразу не смогу, так как на даче нет доступа в интернет. Обгрибошенный, если будут интересны субботние результаты, пишите в личку телефон, я вам сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serg220155

Заехал на пыру по бетонке ближе к погарново. Один крепкий подберезовик, но чувствуется что через пару дней появятся много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serg220155

Ну и трек на всякий случай если кто поедет. В сырую погоду берите полный привод, иначе сядете на пузо. Колеи огромные, по ним только на шишиге. Трек от Шурговаша до места парковки. Вообще место сбора вдоль Люнды.

А как там сейчас дела? Разведка молчит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nilyin

Сегодня ездил на дачу и по дороге заехал за грибами. Вначале к Каменкам. У Гремячек, где я 2 недели назад застал конец слоя белых грибов, трубчатых не нашел вообще, сплошь пластинчатые, в основном кулачки. Съездил к Букино, где когда-то собирал Обгрибошенный, проехал его и сразу направо. Здесь встретились 4 подберезовика, подосиновик, немного лисичек и никаких следов белых. Стал возвращаться, увидел мужика, спросил: "Где у вас здесь грибы?" Он стал уверять, что грибов сейчас нет вообще - это выглядело правдоподобно, и что в Букино их не бывает, а ехать надо в соседний Килелей - вот тут бы Обгрибошенный с ним поспорил :smile3: Приехал я к себе на дачу и уже рядом с ней нашел около десятка молодых, но уже начинающих червиветь белых и пару десятков подберезовиков на соседних участках. Есть надежда, что в выходные грибов будет несколько больше. Я куда-нибудь еще скатаюсь, но, боюсь, по 300 белых в эти выходные не светит.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Я куда-нибудь еще скатаюсь, но, боюсь, по 300 белых в эти выходные не светит.

Я согласилась бы и на меньшее. :28:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

был в Букино вчера итогом кулачки в изобилии, лисички заново пошли... ну и пяток осиновиков....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

был в Букино вчера итогом кулачки в изобилии, лисички заново пошли... ну и пяток осиновиков....

а кто такие кулачки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика