Грибы Нижегородской области 2011-2014 - Страница 4 - Нижегородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
sabinka

Грибы Нижегородской области 2011-2014

Рекомендованные сообщения

msv68

Сегодня ездили за Конево, решили новое место найти. Сколько раз слышали, что там какой-то полигон есть, и места грибные.

Нашли к югу от Конево места, на машине до конца не доехали, пешком 2 км топали. Болотистые места, полно подберезовиков. Много серых водянистых, их не брали. Выбирали только крепкие, молодые. Втроем с друзьями набрали по корзине.

И полигон там действующий, слышали вдалеке стрельбы.

Встретили в лесу грибников из Дзержинска, они туда приехали со стороны трассы М7, у Пыры. Думаю в следующий раз туда так же заехать, вроде дорога лучше должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veryfix

Поздравляю всех с грибами! Вроде пошли потихонечку!

А у нас на рынке сегодня полно грибов было: маслята, подосиновики, подберёзовики.

А у меня времени в лес выбраться сегодня не было. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reanimator
Кулачки бывают в июле, в августе, но не в сентябре. Они больше летние грибишки. Сейчас время краснушек, горькушек, волнушек. Волнушкой тогруют с "Берёзовой Помойки"(Поймы). Не тянет. Оттуда их вкушать.

Ну грузди-то должны быть? :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Antisida

в воскресенье собирали подберезовики за Конево на болоте. Надо было туда ехать дня три назад. Много старых грибов. Много молодых. В сухом лесу грибов вообще нет, только на болоте. И еще змей там много. Я столько змей нигде не видел. Можно было на ужин себе насобирать корзинку гадюк. Только вот можно ли их есть? Да и навыка ловли нема)

Белых нет. Надо было ехать на Боровское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
excellence

Всех приветствую! На форуме давно, но без регистрации обходилась. Сейчас захотелось отметиться.

В воскресенье катались в район Чулково-Денисово, есть маленький островок, который нас никогда не подводил, в этот раз результат тоже порадовал:

post-1566-1316523882_thumb.jpg

post-1566-1316523970_thumb.jpg

post-1566-1316524054_thumb.jpg

post-1566-1316524102_thumb.jpg

post-1566-1316524115_thumb.jpg

post-1566-1316524222_thumb.jpg

post-1566-1316524234_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

excellence, добро пожаловать на форум! :232:

Как вставить фото можно прочитать тут http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=14

Лучше пользоваться http://savepic.ru/, как им пользоваться выделено жирным шрифтом в самом начале темы с подробной инструкцией! :fund02069:

Немножко подредактировала Ваш пост! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reanimator

Сегодня

2082053m.jpg

2071813m.jpg

2054405m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

reanimator, хороший улов! Поздравляю! :fund02069:

Спасибо, за что отредактировали пост и правильно вставили фото! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reanimator
reanimator, хороший улов! Поздравляю! :victory:

Спасибо, за что отредактировали пост и правильно вставили фото! :232:

Спасибо :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

excellence. Хорошо, когда есть такие островки. К сожалению с каждым годом их все меньше и меньше.

reanimator. Поздравляю с грибным ассорти. А этот гигантский подосиновик на пол корзины :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dim3shturm

Приветствую.

Вопросик на счет мест. В Дальнеконстантиновском районе Грибы есть где нить?

Просто думаем куда выхи сгонять. В Семеновском направлении ехать не хочется из за пробок у моста борского. ИЗ не далеких только дальнеконстантиновский приходит на УМ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reanimator
reanimator. Поздравляю с грибным ассорти. А этот гигантский подосиновик на пол корзины :42:

Спасибо :lol: Совершенно точно - на полкорзины, поэтому пришлось сверху класть, чтоб столько места не занимал.

Вчера ещё 2 корзинки с верхом привёз (маслята, белые, подберёзовики, подосиновики) и в пакете волнушек немного (на треть корзины наверное), но устал, не было сил фотографировать :181:

Мама сказала, чтоб больше не привозил, ей обрабатывать надоело :sm185: Грибами на всю зиму обеспечил. Вот только солюшек мало :good:

Где б солюшек набрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

reanimator. Я бы на месте Вашей мамы тоже возмущалась.

Совсем не помогаете?! У меня грибы почти не едят. Я одна такая.

Хожу собираю, солю, дарю... Иногда думаю, а зачем?

Ну вот нравится!!! С очередным Вас уловом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
reanimator
reanimator. Я бы на месте Вашей мамы тоже возмущалась.

Совсем не помогаете?! У меня грибы почти не едят. Я одна такая.

Хожу собираю, солю, дарю... Иногда думаю, а зачем?

Ну вот нравится!!! С очередным Вас уловом.

Помогаю, но мало - в основном в части переноски "тяжестей" (тазы и прочее). Просто сил уже нет, 5 часов по лесу + 4 часа за рулём выматывают основательно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sabinka

Наконец то пошли грибы.!!! Я собираю их у себя на двадцать первом поселке (Авивционный завод), там где находится аэродром окруженный болотистыми пролесками ( растут осины, березы и молоденькие елочки ).Без сапог и впрямь сейчас не обойдешься. Но самое главное что и ездить никуда не нужно-как у меня выходной день- так сразу и в лесок! Приношу каждый раз такую красоту. Вчера например гуляла с 12 часов джо пол седьмого и время как то незаметно пробежало. Уже и наелись досыта и холодильник полон мариноваными баночками. Супчик из молоденьких беленьких и подосиновичков просто божественный!! А как красиво в осеннем лесу !

post-898-1317194409_thumb.jpg

post-898-1317195162_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sabinka

вот он аэродром

post-898-1317195320_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Представитель семейства кошачьих хорош!У меня такой же длинношерстый был.Красавец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс
...Я собираю их у себя на двадцать первом поселке (Авивционный завод), там где находится аэродром окруженный болотистыми пролесками (...

Ближе Тарасихи грибы брать не тянет. Исключение - Каликино. Разово. Наш город любимый исключительно вонюч и "смогуч". Везде своми трубами достанет.

Вчера посетил Осинки. Прошелся по левому бережку Ифтенки от её истока Вверх на три км. В истоке , где прошлоой осенью брал только шляпки белых грибов - тишина... Пустота. Грибница отдыхает. Осиновиков нуль. Белых взял пяток. Шальных, призовых . В траве поля , у кромки высокого леса. Маслёнок в полях сильно червив. Я брал плотный с плёночкой , в лесу. В колее , проведённой тракторным зубом. Набрал с тридцать зонтиков. Сладострастничал на жареных. Вкуснота!. Самый массовый получился грибок маслёнок и мокруха еловая. "Еловушку" засолил по-горячему. Проверил все типы любимого белыми леса. Пустота. Волнушктипяток в березнячке - сосновой молодой посадке - 9-11 годковой. Опята летние , луговые - не брал. Лесные , желтые прозрачные , брал. Осенних опят нет вовсе. Нет грибов, закрывающих сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elenav
Приветствую.

Вопросик на счет мест. В Дальнеконстантиновском районе Грибы есть где нить?

Просто думаем куда выхи сгонять. В Семеновском направлении ехать не хочется из за пробок у моста борского. ИЗ не далеких только дальнеконстантиновский приходит на УМ)))

В выходные только вот вернулись из отпуска из Шатковского рай-на.Домик там у нас.(Да, далеко конечно,но на поближе денег не было, а домик хотелось). Так вот там у нас места не просто грибные, а очень грибные.Правда водятся в основном маслята (ну очень много),осиновики с подберезовиками, да волнушки и рыжики. Никаких белых там нет.Но рыжики!!!!!!!!Царский грибок. Правда без особых навыков сложно собирать.

К примеру за пару часов набрать две Корзины маслят и пару ведер рыжиков-без проблем.Ей богу, не вру. Другое дело, что за неделю, не прошел ли слой. Если есть интерес-пишите,подскажу как проехать и пройти. Если все осталось на недельном уровне -не собрать все равно и всеми соседними деревнями....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NOA
В выходные только вот вернулись из отпуска из Шатковского рай-на.Домик там у нас.(Да, далеко конечно,но на поближе денег не было, а домик хотелось). Так вот там у нас места не просто грибные, а очень грибные.Правда водятся в основном маслята (ну очень много),осиновики с подберезовиками, да волнушки и рыжики. Никаких белых там нет.Но рыжики!!!!!!!!Царский грибок. Правда без особых навыков сложно собирать.

К примеру за пару часов набрать две Корзины маслят и пару ведер рыжиков-без проблем.Ей богу, не вру. Другое дело, что за неделю, не прошел ли слой. Если есть интерес-пишите,подскажу как проехать и пройти. Если все осталось на недельном уровне -не собрать все равно и всеми соседними деревнями....

Такая же ситуация и в Вачском р-не, не далеко от Новоселок. Маслят, подберезовиков и подосиновиков уже наелись. Завтра за рыжиками собираемся. Воистину - царский грибок! А белых я сегодня набрала по Московскому ш. не далеко от Березовой поймы.

post-1458-1317211098_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика