Грибы Нижегородской области 2011-2014 - Страница 8 - Нижегородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
sabinka

Грибы Нижегородской области 2011-2014

Рекомендованные сообщения

Ольга

Грибники!) Такие подробности нужно в личке решать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RiddickRB

вачский район

Wikipedia:

Вачский район граничит с Павловским, Сосновским, Навашинским районами Нижегородской области, а также с Владимирской областью. Площадь района — 98 000 гектар.

Поподробнее наверно нельзя... :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RiddickRB

Грибники!) Такие подробности нужно в личке решать!)

Оля, в 25, 85 и 87 постах чётко обрисовал наиболее грибное место которое знаю. Если гриб "идёт" по области, то буду рад всем кто будет собирать там со мной, ибо хватит всем. Как говорится "все грибы никогда не соберёшь". Если человек шифрует место, ну чтож, пожалуйста, видимо место такое. что и одному не хватает :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Открывать, или не открывать свои грибные места - личное дело каждого!

Просто мы уже имеем печальный опыт в этом деле!))

Но - дело ваше!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RiddickRB

Оля, опишу ситуацию:

Нижний Новгород — пятый по численности населения город России с населением 1 255 159 человек, среди которых несколько энтузиастов читают этот форум. Как считаешь, сколько энтузиастов решится на поездку за 100 километров от города (и своих грибных мест) ради афёры. Думаю никто. Даже судя по самому активному "грибному" ресурсу НН - http://volgafishing....c=36463&st=1100 никто и никогда не пробует чужие места сам, без провожатого "знатока". Другое дело с более ФОРУМОнизированным населением Москвы и области - стоит только чихнуть про урожай и назавтра там уже нечего делать. Для примера - среднестатистический Нижегородец собирает грибы либо рядом со своей дачей либо "за Бором". Это не я говорю, это статистика говорит. Аксиома 100%-ная. А жаль, я бы с удовольствием показал форумчанам насколько велик Керженский заповедник и насколько там здорово после города с его асфальтом. Кстати. я похоже единственный, кто на этот ресурс карту с пометками выложил. :secret:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Сколько до Вас км ?

Я бы пустилась в такую авантюру, но боюсь чуть далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Сколько до Вас км ?

Я бы пустилась в такую авантюру, но боюсь чуть далековато.

Туда бы на недельку в отпуск. В какой-нибудь деревенский домишко :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

недолеко от села епифаново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

никогда не сдаю конкретные точки, где 1 человек там и еще 10 :swoon: просто подсказываю людям в каком направлении были дожди где идет слой :182:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

так же у нас на рыболовном форуме никто не сдает конкретные точки, говорят ориентир дальше глазами и ножками :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RiddickRB

Поясню свою точку зрения.

Есть пара мест, где я провёл детство - Владимирская область Гороховецкий район. И уж так получилось, что дед мой знал ту округу наизусть, вот и досталась пара мне мест "по-наследству". Но места эти не большие. Рощица и опушка (1,5х1,5 км), но они обе в грибные годы изобилуют урожаем. Соответственно, там больше, чем одному делать нечего, ибо понятно, что клондайк перестанет быть клондайком без секретности.

А теперь представим Керженский заповедник:

Wikipedia - Ке?рженский запове?дник (Федеральное Государственное Учреждение «Государственный Природный Биосферный Заповедник "Керженский"» ) - заповедник в Нижегородской области России. Основан 23 апреля 1993 года. Площадь 46 936 га , из них лесные площади - 42 210 га, болота - 3. Заповедник расположен в бассейне среднего течения реки Керженеца (приток Волги), в Борском и Семёновском районах Нижегородской области.

Даже если туда согнать весь форум, думаю для меня грибов на зиму хватит :161:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

сегодня, там же столько же... преимущественно молодые подосиновики... червивые стали проскакивать и суховаты грибы... ждем дождя :182:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RiddickRB

Ураааааааа! Пошли дожди по Кировскому направлению от НН. Много воды будет. Через неделю планирую первую серьёзную вылазку, но соотвественно после новостей из Воскресенского района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

грибы просыпаются, на своем любимом месте нашел около 10 подосиновиков размером с батарейку, думаю пара дней и будет самое оно... белых в березовом лесу нет... пока нет... но лес оживился появилось много поганок и прочей не сьедобной ереси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nilyin

50-ый км арзамасского шоссе - за 20-30 минут инспекции вокруг моего дачного участка 2 крупных подберезовика и около 5 маслят с диаметром шляпки не более сантиметра. Боюсь, даже с учетом возможных дождей в эти выходные большого количества грибов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

Сегодня был сначала в районе каменок 12 подосов, все мельче мизинца.... В процессе позвонили и дали наводку, что в вачском районе пошли грибы, сорвался, приехал в пессимистичном настроении..... уезжал в оптимистичном, сильно измученным жарой но с грибами... штук тристо березовиков осиновиков. червивость слабая.... грибы все маленькие... но если не будет дождя то загнется слойййй :80:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

я напился завтра ждем отчет=) вкратце 3 сенных корзины белых =) штук 500 ... червивость 40% примерно.... :swoon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RiddickRB

Видимо в виду похмелья отчёта не будет... :drinks:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RiddickRB

На Канавинском рынке грибов не меряно. Белые понемногу вылазят в районе Красных Баков. В субботу планирую на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Видимо в виду похмелья отчёта не будет... :drinks:

Видимо это и был отчет!

Обгрибошенный, хочется предупредить, на будущее - подобные интимные детали, можно опускать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика