Грибы Нижегородской области 2011-2014 - Страница 10 - Нижегородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
sabinka

Грибы Нижегородской области 2011-2014

Рекомендованные сообщения

Обгрибошеный

Валуи сопливчики!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nilyin

В субботу утром по дороге на дачу заехал в Букино – сразу направо после букино грибов мало. Проехал из Букино пару километров по дороге в направлении Богородска до въезда в лес. На опушку вышли грибники и сказали, что ничего нету, но вообще лес грибной :) На даче за выходные набрал около 50 подберезовиков, подосиновик и 4 белых – почти все от мелких до очень мелких. Большую часть набрал на 2 соседних заброшенных участках – там конкурентов нет. Впервые пришлось составлять карту оставленных грибов – слишком маленькие, в следующий раз соберу. Рядом с грибами оставлял валяющиеся рядом яблоки, чтобы легче было найти :) Также собирал рядом с нашим и соседним садоводствами, но там такой номер не проходит – в 3 местах оставил 11 белых грибов на вырост на 1-2 дня, даже прикрыл листьями и берестой, но все равно все нашли :)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

nilyin, Вы прям мастер маскировки ;) Главное, чтобы Ваш трюк про яблочки никто не разгадал. А-то в лесу небось яблонь нет, а яблоки лежат... Кто-то может и вычислить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Главное, чтобы Ваш трюк про яблочки никто не разгадал.

Особенно читая наш форум, где Вы так подробно описываете дорогу к грибам :128: .

Хотя...может этот тоже трюк ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Особенно читая наш форум, где Вы так подробно описываете дорогу к грибам :128: .

Хотя...может этот тоже трюк ;)

:28: привет Кутусь ;) Да, 100% сам не яблоками а грецкими орехами замаскировал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serg220155

Достоверный источник сообщил что в краснобаковском районе грибов море! Ура! Все на верх! На абордаж!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serg220155
:yahoo: :yahoo: :clapping: :clapping: :good: :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pav-love

сегодня были во владимирской области. район "денисово" станции . подосиновик только-только растет. полно подбера. белого в березовом лесу нет ВАЩЕ.... (хотя раньше в этом же березняке по 20-30 экземпляров набирали). через 3-5 дней на том же месте подосиновика будет тьма (набираюсь ведрами). осиновик растет кучами но ростиком еще по 2-4 см.пришлось таких малышей на мариновку строгать.

post-1895-0-85262300-1345740188_thumb.jpg

post-1895-0-25078100-1345740198_thumb.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Рav-love, прекрасный результат, только я всю шею свернула любуясь Вашими трофеями :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pav-love

первый опыт в публикациях - надеюсь простите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

первый опыт в публикациях - надеюсь простите

Научитесь ;) А прикольно рассматривать и повернутой головой :) Что-то в этом есть такое веселое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Рav-love, отлично сходили в лес. :46:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pav-love

Рav-love, отлично сходили в лес. :46:

сегодня повторили поход по орешникам - итог: подосиновик крупнее и чаще попадается. также были на муромской дороге - белого почти нет (десяток на двоих) и полно подберезовика, но весь уже крупный и червивая нога (шляпка чистейщая). в сумме 4 ведра на двоих. 2 ведра красавцев подосиновиков и 2 ведра смешанных грибочков (березовики, белые, лисички)

http://s50.radikal.ru/i129/1208/a7/6edc3f0b0b1c.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Рav-love, поздравляю. :thank_you: Наверное уже заготовки в промышленном масштабе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pav-love

Рav-love, поздравляю. :thank_you: Наверное уже заготовки в промышленном масштабе?

вроде маринуют. я грибы не ем. это хобби мое их собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sumrak

Ездили с пятницы на субботу за Семенов. Набрал корзинку белых и корзинку подосиновиков + подберезовиков. Ведро сыроежек+лисички+черных груздей десяток. Как дотащил не знаю. Вместе с корзиной белые 9,5 кг, другая корзина 13кг.

Сыроежки с груздями замочил до завтра - посолю. Остальное заморозил.

Подберезовиков старался брать только крепеньких, но все равно половина пропали. Больше брать не буду.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Как дотащил не знаю.

Своя ноша не тянет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

23 августа д. букино пошли на разведку вечерком, белые проверять, разведка боем вышла) 120 шт на двоих грибы все малюсенькие

24 августа там же килограмм 10 подосов и 100 белых

25 августа опять там же у меня 150 белых у подруги не считали, примерно штук 70...

Вообщем к 3му дню грибы стали попадаться более крупные, но все еще лезет мелочь недуром! Червивость 30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

фоток не будет не до фоток было :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обгрибошеный

сегодня и вчера были в лесу.... вчера я 200шт белых подруга около сотни

сегодня я под 300 она под 200.... фото завтра выложу сегоднешнего результата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика