Грибы Калужской области весна-лето 2011 - Страница 27 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Калужской области весна-лето 2011

Рекомендованные сообщения

Ольга
Оль, как считаешь - а можно соленые (прошлогоднего урожая) осиновые грузди в случае чего переделать в "Грузди в томате"?

Ну, если вдруг в этом году мой осинник меня не порадует ими.

Флош, думаю - да! Соленые грибы ведь кипятить можно, значит - не вопрос! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Флош, думаю - да! Соленые грибы ведь кипятить можно, значит - не вопрос! <_<

Ага, отлично! Можно будет их промыть и сделать соус менее соленым, чем по рецепту ;)

Но все-таки надеюсь на свежие :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.
post-1317-1314184870_thumb.jpgpost-1317-1314184885_thumb.jpgВчера приехал из поездки по Калужской области,грибов не много но есть,красноголовики,лисички,немного опят и подберёзовиков,в общем корзинку набрал за 5 часов ,но пробежал по лесу километров 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ., ну, корзинку набрали и то - хорошо! ;)

Не зря съездили! А чего у вас две фотки одного и того же гриба? smile427.gif

Гриб в фас и профиль? :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Просто за беготнёй грибной забыл фотографировать грибы-этот гриб понравился вот и снял его с разных сторон.Корзинку набрал но имхо больше наверно так далеко не поеду-проехал 450 км ,а набрал только корзинку грибов-у меня такой же результат мог легко получится и поближе(70 км от меня место есть-за опятами туда постоянно езжу) под КИРЖАЧЬ езжу ,ЕСЛИ ЧТО!!!К стати,ни кто не знает,1000 рублей за корзинку как примерно на моём фото это дорого или нет,а то дед на дороге продавал-спросил сколько стоит-сказал 1000 р ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

дешева , как мне кажется, грибы то какие в корзине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Грибы :лисички,опята,подосиновики ,красноголовики,по цене за корзину просветили ,понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Грибы :лисички,опята,подосиновики ,красноголовики,по цене за корзину просветили ,понял.

ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ., Вы наверное, хотели сказать: подберезовики.. красноголовики. :D

дешева , как мне кажется, грибы то какие в корзине?

Егор, грубовато, просто грибов там сейчас мало........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Не смотря на то, что слёт отменили, желания набрать грибы никто не отменял. На самом деле, я не планировала никуда ехать в субботу, но…

Позвонил VITUM и предложил посетить лесок в КО. Учитывая, что это его последний выходной, в который он может вырваться в леса, да ещё пролёт со слётом, было решено ехать. Собралась команда – VITUM, Най с коллегой Натальей, Пенсионер и я. В назначенный час мы встретились и помчались на встречу мечте. Дорога, как ни странно, оказалась свободной, и лишь за десять км до цели, мы попали в ужасную пробку, причиной которой, стала страшная авария ( по исковерканной машине , из которой от удара вылетел двигатель, было понятно, что без жертв не обошлось). В пробке мы потеряли час.

Наконец, добравшись до места, мы дружно рванули в лес. Народу в том лесу было предостаточно. В самом начале пути, нам встретились грустные грибники и сказали, что грибов нет. Настроение моё сразу улучшилось. Это стало уже доброй приметой! В третий раз за этот год, встречаю я таких вот грибников, и каждый раз выношу из леса полную кошёлку.

Мы бродили по лесу, собирали грибы, как вдруг позвонил Nek и сказал, что грибов они под Боровском не нашли и вся их команда, решила поехать к нам. Я объяснила, как до нас добраться и продолжила своё приятное занятие.

Примерно в 14-30 , мы решили собираться у машины, чтобы отправится домой. Вот тут начинается самое интересное. Идёшь себе по лесу, любуешься природой, грибочки собираешь, как вдруг встречаешь Мишу Карпова, а через минут десять Игоря Лебединского, такое чувство, что вокруг прогуливаются одни наши форумчане. И уж совсем неожиданно, было познакомится в лесу с Дроном.

Вскоре все мы собрались у машин и устроили замечательный перекус с пирогами, запеканками и ещё чем-то вкусным. Но больше всего меня поразили дыня и арбуз выращенные на даче у Пенсионера ( ры). Не смотря на малые размеры, досталось почти всем, а если бы я ела поменьше, то точно на всех хватило бы.

Самое приятное, что грибы достались всем. К сожалению, фотик я забыла дома и не смогла сфоткать все наши корзины, зато у Миши Карповa аппарат был, надеюсь, он выложит групповое фото.

Нас собралось много – Игорь Лебединский, Михаил Карпов, Эмили, Катерина, Дрон, Nek, Малышок , Пенсионер, Наталья, Най, VITUM и я.

Обратная дорога оказалась совершенно свободной. Отдельное спасибо Серёге, который позвонил нам, и проверив через интернет наличие пробок, обрадовал, что путь домой будет без затруднений. И за план объезда возможных пробок, тоже спасибо.

Очень благодарна всем за компанию!

Катерина, Дрон, рада знакомству!

Дома посчитала улов. Что-то не слишком много. 30 подосиновиков, 28 подберёзовиков, 8 беленьких, куча лисичек, кучка ежовиков, три чернушки, один маслёнок и несколько перечных. Может пару баночек закрою.

301pKJF.jpg

И вот, совершенно белые подберёзовики. Обычно белые это болотные, а эти в ёлках росли. Странно.

301pKJI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL
И вот, совершенно белые подберёзовики. Обычно белые это болотные, а эти в ёлках росли. Странно.

Мне кажется это белые подосиновики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Мне кажется это белые подосиновики.

Я тоже сначала подумала, что подосиновики. Даже проконсультировалась, благо экспертов сегодня было много.

Нет, говорят, подберёзовики. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга

Молодцы, что съездили. Тем более, что в итоге получился слет, вполне себе заготовительный. Особенно, если учесть около сотни подберезовиков, о которых пишет Malyshok. И где они там растут в таких количествах? Я неделю назад только один нашел. Хотя лес там действительно красивый и грибной, и его еще изучать и изучать. Пожалуй уже нет сил пропускать такие мероприятия, попытаюсь вырваться на НСП, если он конечно состоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

Серега, там сплошные подберезовики, много крепких и чистых.

После чистки получилось 64 подбера, 11 подосиновиков, 4 белых, немножко лисичек и несколько разных лактариусов. Поганки сдала на учет специалистам, названий не запомнила (эх, надо было записывать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Кутуся А неплохая кошёлка получилась, нечего скромничать :D Мне уже видятся баночки с маринадом... подберёзовички с подосиновиками..

Только на кой ляд тебе перечные грузди в этом ассорти?

Хорошо, что грибов хватило на всех. После неудачи под Боровском наши грибники нашли утешение в К.О.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марин, так Боровск - это тоже К.о.! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настасья

Кутусь, мне кажется эти грибы плесенью покрыты.

А по мне так перечные не портят вкус.

Мы тоже сегодня прогулялись в Калужской области, но судя по количеству белых, мы были не в одном с вами лесу. На двоих собрали за 3 часа полтора ведра белых пополам с подберезовиками. Все грибы очень молодые, Эх дождя бы сейчас.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Марин, так Боровск - это тоже К.о.! :D

:) И правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.
Кутусь, мне кажется эти грибы плесенью покрыты.

А по мне так перечные не портят вкус.

Мы тоже сегодня прогулялись в Калужской области, но судя по количеству белых, мы были не в одном с вами лесу. На двоих собрали за 3 часа полтора ведра белых пополам с подберезовиками. Все грибы очень молодые, Эх дождя бы сейчас.....

Эх,сейчас бы фоток этого великолепия,слюной бы подавился!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Кутусь, мне кажется эти грибы плесенью покрыты.

Нет-нет, абсолютно крепкие и молодые, но подозрительно белые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А что сказали спецы?

Чем вызвана такая окраска>

Хотя у меня на болоте часто можно встретить белые подберы, может и у тебя болотные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика