Грибы Калужской области весна-лето 2011 - Страница 25 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Калужской области весна-лето 2011

Рекомендованные сообщения

Aex1

Ольга, Таня, спасибо! Хотя продуктивности хотелось бы и побольше...:wacko: Но ждать, кажется, недолго осталось. :sm15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

НУ КТО НИБУДЬ В ВЫХОДНЫЕ ЕЗДИЛИ ЗА ГРИБАМИ???СОБИРАЮСЬ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ОТПУСКА(24 ГО) ПРОКАТИТСЯ за грибами под Медынь,думаю на жарево привезу по любому но не факт-вот если такие дожди как у нас на востоке были-грибы должны пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга

Так получилось, что в этом году я могу ездить в лес только по воскресеньям. Не знаю чего больше в выборе моей нынешней работы: некой случайности, обладания того, чего заслуживаю или преодоление какого-то переходного этапа в жизни, о котором вскорости быстро забуду (уже на другой работе), но факт остается фактом-шесть дней в неделю работа, и только в воскресенье можно выбраться за грибами.

Конечно я собирался ехать за грибами, завел будильник и был настроен на поездку, но дождь, шедший всю ночь, к утру не прекратился, ходить под дождем очень не хотелось, да и организм противился пробуждению, грибы-грибами, а отдых нужен. Не поеду, решил я, и лег спать дальше. Где-то около 12-ти зашел на форум, прочитал отчет Кутуси, VITUMа и Nekа , порадовался за них и

Вообще-то мы собирались посетить ещё одно место, но решили оставить его на завтра Серёге. :sm15:

и тут мне стало стыдно, обещал ведь и не поехал. Хотя кто сказал, что надо было ехать именно рано, можно ведь съездить и днем. 10 минут на сборы и вперед. Еще 45 минут и я в лесу.

Надо сказать, что дождь, который сыграл немалую роль в моей утренней непоездке, все же не дал себя обмануть, большую часть времени в лесу провел под дождем, поэтому фоток будет немного.

Главная цель поездки была известна-подосиновики и почти сразу при входе в лес попался первый красавец 3042543m.jpg , затем еще один и еще. Дело пошло. Решил посетить место, где месяц назад нашел с пяток подосиновиков. Идея оказалось верной-подосиновики предстали во всей красе. Правда очень много было уже переросших, их пришлось оставить.

2153600m.jpg из 4-х штук, что на этом фото в корзину пошел только один. Неспешно обходя этот небольшой участок леса, потихоньку наполнял корзину. Потом решил прогуляться до опушки, именно там мы месяц назад с Кутусей и VITUMом набрали основную часть белогрибной добычи. Но подосиновиков там не было, немного побродив, решил идти на выход, промок я к этому моменту уже изрядно, в машине меня ждала сухая одежда и горячий чай.

Кроме подосиновиков попалось немного лисичек и один белый (удивительная способность леса давать хотя бы по одному белому), в остальном с грибами очень-очень негусто. Пару пеньков с летними опятами (осенних замечено не было), сыроежки, попавшиеся только на третьем часе хождения (такое вообще бывает не встретить ни одной сыроежки в лесу?), три свинушки и один некондиционный подберезовик.

А напоследок лес подарил мне потрясающий по красоте гриб 3060974m.jpg Знаете, бывают такие грибы, глядя на которые, ты понимаешь, что даже если ты захотел бы улучшить его, у тебя ничего бы не получилось, этот подосиновик был идеален. Это был добрый знак, и я пошел на выход.

Итог 37 подосиновиков, не супер результат, но я доволен.2126979m.jpg

PS На обратном пути вкусил все прелести предсентябрьской воскресной дороги из области в Москву. Ну и ладно, зато с грибами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Отлично, Серёга!

Молодец, что выбрался! И улов вполне приличный. У нас по количеству меньше, если брать ка каждого в отдельности.

Теперь главное- не разболеться после прогулки под дождём.

А грибы вот-вот пойдут обильно. По моим прогнозам - после следующих выходных ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Что-то мне подсказывает, что часам к 11 у нас будут сведения по осиновым груздям ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Серёга, ай молодец! Спасибо за интересный отчёт. Не смотря на дождь и время поездки, отличный результат.

А идеальный подосиновик, это подарок за то, что ты в свой единственный дождливый выходной, помчался на встречу с лесом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Что-то мне подсказывает, что часам к 11 у нас будут сведения по осиновым груздям ;)

Ну и? Уже полдвенадцатого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
felix

Всем доброго дня.

Мы с женой так же выбирались в КО за грибами (Юхновский район).

Посетили всего одно наше старое место, где нашли лисичек (на жарешку и замариновать)

и заехали на разведку нового места(спасибо гуглу) в посадку елочек.

Сразу скажу что результат не очень. (около 1,5 кило лисичек, 3 подберезовика, 1 белый поеденный)

Место нам очень понравилось, но есть через 15-20 минут я уже снял с себя первую лосиную муху.

По оставленным лосями "отходам" поняли, что лосей тут много.

Еще через 5 минут снимал этих зараз с жены.

Через 20-25 минут мы пулей вылетели из данного лесочка.

Сразу было снято около 15-20 этих тварей и принято решение ехать домой ;)

Отдых был испорчен.

Граждане скажите чем себя обмазать/опрыскать/извазюкать что бы спастись от данных обитателей леса?

И на сколько я понимаю данные ГАДЫ не опасны для человека ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Ну и? Уже полдвенадцатого.

Уже второй час, а Германа все нет (почти цитата)))

Надо звонить!

felix, красный гардекс (экстрим).

С хорошей Вас прогулкой (вернее, с той ее частью, что ДО лосиных мух) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
И на сколько я понимаю данные ГАДЫ не опасны для человека ?

Опасны, опасны. Боррелиоз на ура переносят.

И ничем их, гадов, не проймёшь. Разве что общевойсковой костюм химзащиты в полном комплекте, с противогазом и чунями. Ещё могу порекомендовать расчёску с мелкими зубьями - удобно вычёсывать из волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
felix

Flo

Спасибо

Совет принят к исполнению, сегодня закуплюсь.

Най

И вам спасибо

Надеюсь это шутка.

А про расческу вспомнили тока дома. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
[Надеюсь это шутка.

Увы, нет. Но из личного опыта: когда лосиных вшей налетает больше сотни сразу, на них как-то перестаёшь обращать внимание, ибо переходишь на другой уровень восприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Съездила! ;)

Не погулять и не подышать ездила, а за груздями и маслятами! :victory:

Груздей мало, собрала все что нашла, за исключением очень больших, остальные вылезли где-то дня два назад, совсем маленьких - мало!

Хорошо, что поехала сегодня, еслиб в среду, то они все уже бы переросли. 4 ведра набрали.

Пока возвращались с мужем к машине опушкой леса, нашли с десяток подосиновиков, но, это просто по пути, специально за ними не пошли! Неохота было! :P

Дальше были сосновые посадки! Увы и ах! Там маслята вылезли в жару, до дождей, и все наглухо червивые, даже разбираться не стала и выбирать. Уехала оттуда.

Хотелось проверить пару мест на МБК, на предмет рыжиков, польских и опят!

Проверила - пустота! Никаких опят нет и в помине, похоже то не волна была, а брызги от неё, сама она где-то растворилась! <_<

Лена, нашла 4 пурпурные мокрухи, сёдня пожарю! :)

Да! Поспела кукуруза! Я её так люблю! Проезжая мимо поля нарвали себе чуток! :lol:

Фоткала пейзажик - увидела вдалеке ТСЖ на дубе, но он был очень высоко! Хорошо, что уже старый! А тоб обиделась! :o

3042314m.jpg3042317m.jpg3046413m.jpg3034125m.jpg3037197m.jpg3024909m.jpg3025933m.jpg3029005m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Съездила! ;)

3029005m.jpg

Ну неплохо так... :victory:

Засолочный сезон начат? <_<

Ольга,с грибочками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Оля, с удачной поездкой! Хорошая прогулка получилась ;)

нашла 4 пурпурные мокрухи, сёдня пожарю!

Странно, что всего 4! Обычно они растут большими группами. Но для разгона и 4 достаточно :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Да! Поспела кукуруза! Я её так люблю! Проезжая мимо поля нарвали себе чуток!

Координаты поля, сестра, координаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Приятель проезжал сегодня через Калугу,позвонил,сказал море красноголовиков продают по трассе,все молодые и не червивые.Я в отпуске и завтра в час ночи выезжаю в г. Медынь на то место где был с приятелем в прошлом году,думаю результат будет,хотя и не факт.По приезду постараюсь отчитатся о поездке,если сил хватит, в тот же день,фотки тоже постараюсь выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга, груздь осиновый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

VGT, Лена, спасибо за отзывы! Я - рада! Все по плану, лисички - есть, теперь и груздей на всю зиму хватит! :victory:

Обязуюсь привезти на слет баночку груздей в томате! :lol:

Дончанин, да, это осиновые! ;)

Координаты поля, сестра, координаты!

О! Родственники! <_< Братец, а где Вы были, когда у меня кукурузы не было?sm553.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Оля, поздравляю с груздями.

И с кукурузой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика