Грибы Калужской области весна-лето 2011 - Страница 29 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Калужской области весна-лето 2011

Рекомендованные сообщения

Най

Наслаждаюсь... всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А ругаться больше никто не будет! Я тоже даю слово в этой теме, как и Олег. Просто подобные провокационные посты буду сразу удалять и решать вопросы в личке!

Это я просто напоминаю, если последует дальнейшее выяснение отношений, то поступлю так, как и обещала.

Для Настасьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Вот подождите, свой отчет накропаю, может быть, удивлю вас.

Кропайте скорее, ждем.

Мне теперь только и остается отчетами наслаждаться.

Зы...Чую щас и Нюра будет кропать и радовать корзиной :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

да Нюра ужо накрапала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1
Кропайте скорее, ждем.

Мне теперь только и остается отчетами наслаждаться.

Зы...Чую щас и Нюра будет кропать и радовать корзиной :D

Ирчик, Вам-то чего еще желать?? :) Хотя Вас завтра же опять в лес потянет! И кстати, с Днем рождения! (Пусть и с опозданием...)

Я его в Подмосковной теме разместил. Сначала, как всегда, про места, по которым сейчас не стоит ездить, имхо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Временно решив проблемы с интернетом, возвращаюсь к вчерашней поездке.

Собственно, Кутуся уже почти всё рассказала, осталось добавить несколько штрихов. И фотографий.

Кроме описанных грибов, в лесу было огромное количество летних опят.

2210095m.jpg

Но как-то жалко было тратить на них время, хотелось найти побольше белых и подосиновиков. Взял немного для запаха.

Впрочем, приехавшие позднее Михаил и Эмили отоваривались ими по полной!

А вот набредя на несколько стаек молодых дождевиков, удержаться я не смог и отправил их в корзину.

Впервые. Сегодня попробовал и не пожалее (надеюсь, что и завтра не пожалею :blink: )

Мой улов почти такой же, как у Кутуси: 6 белых, 27 подосиновиков, 25 подберезовиков, 2 маслёнка. И куча лисичек.

3073768m.jpg2192687m.jpg

А вот приехавшие позднее Nek и Малышок нашли подберёзовый Клондайк. А ведь я в предыдущие поезки несколько раз искал в этом молодняке, и никогда в нём ничего не было. А вчера было!

Так что после трапезы со столом на капоте Neka некоторые участники отправились добирать подберёзовики.

В общем, замечательная поездка.

Спасибо всем!

3060456m.jpg2226478m.jpg3029736m.jpg2174241m.jpg

2208046m.jpg

3 подосиновика на виду. За ёлочкой прячется подберёзовик. А справа за кадром - белый. Он достался Пенсионеру.

В хорошем лесу грибов хватает всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina
И вот, совершенно белые подберёзовики. Обычно белые это болотные, а эти в ёлках росли. Странно.

Я тоже в эти выходные парочку таких нашла, в смешанном лесу (не на болоте). Думаю это подберезовики,т.к. не посинели, хотя... В грибной энциклопедии упомянуты болотные подберезовики и очень редкие белые подосиновики."Редко встречающийся гриб и знаком не многим, а только истовым грибникам. Имеет белую сверху шляпку. Подпушка кремовая.Ножка белая,затем буреет." У моих, пока довезли , стала кремового цвета подпушка. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

У белого подосина структура подосина, а подбер болотный или белый - он и есть подбрезовик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Webster

Забив сегодня на работу,решил проверить, правда что грибы за ночь вырастают? Пока волна пошла. И точно, сегодня с утра по тем же тропкам , что и вчера.

В результате так же 3 часа и 145 белых 37 красеньких, от подберезовиков после вчерашних демонстративно отварачивались :blink:

Но боюсь до выходных сойдут :sm31:

post-1404-1314628096_thumb.jpg

post-1404-1314628127_thumb.jpg

post-1404-1314628140_thumb.jpg

post-1404-1314628147_thumb.jpg

post-1404-1314628153_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Вот это улов,белые просто красота!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Webster, ну что тут скажешь!!! Браво :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Webster красивые корзинки, поздравляю! Самое забавное, что у меня мама живет примерно в 6 километрах от вас, если по прямой - и у нее в лесу белых нет, практически никогда не бывает... да, места надо знать, хотя она живет там уже 15 лет - все ближайшие леса исхожены, отдельные местные носят белые - но мест своих не раскрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Webster вы меня вдохновили! Мы с мамой уже сговорились-завтра она сбежит с работы как можно раньше и рванем в лес. Глядя на ваши шикарные корзинки, не могу сидеть на месте. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Забив сегодня на работу,решил проверить, правда что грибы за ночь вырастают? Пока волна пошла. И точно, сегодня с утра по тем же тропкам , что и вчера.

В результате так же 3 часа и 145 белых 37 красеньких, от подберезовиков после вчерашних демонстративно отварачивались :blink:

Но боюсь до выходных сойдут :good:

Красота!!!! :sm31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Долго не загружались фотки-не знаю в чем дело? Вот то, что получилось. Субботний поход в лес с 7 утра до 15:00. Заранее прошу прощения- с ipcture реклама не убирается, а SavePic периодически мне отказывал :blink:

В 7 утра было еще темно, но ...

y5510iZL.jpgпервые грибочки мы разглядели1933307m.jpg1928177m.jpg Лес был мокрый. У меня тетя летом живет в Серпухове, так вот она сказала, что всю ночь лило. Сначала мы походили по березняку - там было немного подосиновиков и несколько подберезовиков. 1963002m.jpg wUTfUa3S.jpgZp31183sgX_thumb.jpg У кривого подосиновика торчала только шляпка.Когда начала его выкручивать, то обнаружила под шляпкой спящую лягушку.Она недовольно вытянула лапки, потянулась и ускакала1944549m.jpg Мама нашла 3 подберезовика, позвала меня их сфотографировать и в поиска ракурса, я обнаружила за ветками четвертый.3T4NFayR.jpgG9MWSrBp.jpgСладкая парочка, не смотря на размеры, оказалась не червивой.

zaczu2iR0X_thumb.jpgЭтот блондин-то ли подберезовик, то ли подосиновик.

Вообще-то, мы много времени потеряли пробегаясь по проверенным местам -грибы оттуда убежали(с июня месяца в волшебном березовом лесочке мы собирали землянику,белые, ведра лисичек и последние две недели -подосиновики).Позднее, часов в 12, мы рванули в сосновый лес, но там уже была толпа народа. За три часа мы нашли там 5 белых, 14 подосиновиков и штук 25 крепеньких подберезовиков.

1918971m.jpg Fv54LCN4.jpg 1934320m.jpg 1952754m.jpg1912817m.jpg 1948648m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Красавцы.

Поздравдляю!

КМК это подосин :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Lina, Молодцы!!! Очень красивые грибы! Фото для открытки! :blink:

Поздравляю! :sm31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Webster
Webster красивые корзинки, поздравляю! Самое забавное, что у меня мама живет примерно в 6 километрах от вас, если по прямой - и у нее в лесу белых нет, практически никогда не бывает... да, места надо знать, хотя она живет там уже 15 лет - все ближайшие леса исхожены, отдельные местные носят белые - но мест своих не раскрывают

Дело наверное не в местах, а в чутье что ли. Я например пока не наткнусь не увижу, а жена за мной идет и собирает, если я два, то она десяток после меня находит. Так и сегодня вроде вчера все обходили, а нашли еще больше на том же месте,чем вчера.Выходим из одного леса вроде, у одних в корзинах одни подберезовики на длинных ногах, а у нас корзина с белыми, удивляются где это мы их нашли...., загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия-Обнинск

Тоже очень хочется поехать за грибами, но вот загвоздка - не с кем, а своим ходом боимся в лесу заблудиться, неопытные мы с мамой грибники пока что!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика