Дикие животные - Страница 25 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Наблюдатель

Опасные ситуации с дикими животными всех мастей (кроме змей - они в отдельной теме). Другие экстремальные ситуации - здесь.

Примечание добавил Наблюдатель

Рекомендованные сообщения

andrejK

@Чупакабра зато слово красивое!!!

• Ржу... 3

Поделиться сообщением

Ириска
5 минут назад, Чупакабра сказал:

Она же водная!

так дожди какие! приплыла:smile171:

• Ржу... 2

Поделиться сообщением

Чупакабра

У нее нос хоботком (правда, Игорь не успел разглядеть)!

Поделиться сообщением

andrejK

Ириска вообще любит употреблять всякие слова. Не по назначению 

То мне с новым апломбом предлагает посты писать. То вот выхухоль...

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский
3 часа назад, MikeR сказал:

Не крот ли? На позапрошлой неделе мне такой попался в лесу -  вел себя довольно шустро.

Я тоже сперва на крота подумал. Но они вроде должны ползать как паралитики, а этот двигался довольно уверенно, пусть и не молниеносно.

И всё равно неясно - что делал крот в доме на втором этаже? Разве что кошка притащила его поиграть и наигралась...

2 часа назад, Ириска сказал:

выхухоль!))))

Выхухоль котов бы съела, а нас выгнала. Это страшные животные.

Поделиться сообщением

Кряжик

Да ладно!!Выхухоль мила и добродушно!!

В Красной книге...редкий вид!!

В Мещере,под Касимовым на старицах встречается изредко!!

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский
17 минут назад, Кряжик сказал:

Да ладно!!Выхухоль мила и добродушно!!

Это пока вы с ней не столкнетесь на узкой тропинке...

Поделиться сообщением

Кряжик
Только что, Игорь Лебединский сказал:

Это пока вы с ней не столкнетесь на узкой тропинке...

Ну тогда уж скорее в узкой протоке))):172:

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский
13 минут назад, Кряжик сказал:

Ну тогда уж скорее в узкой протоке))):172:

"А какая разница?" (с)

Учитывая специфику текущего сезона... )

• Ржу... 1

Поделиться сообщением

andrejK

@Игорь Лебединский землеройку рассматривал?

275px-Southern_short-tailed_shrew.thumb.jpg.d91da057ecf4a0ab8629bd2bbed9a11c.jpg

Там и хвост короткий, голый.

И мышеобразное.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский
1 минуту назад, andrejK сказал:

@Игорь Лебединский землеройку рассматривал?

Там и хвост короткий, голый.

И мышеобразное.

Однажды кошка пригласила землеройку в дом поиграть, я схватил ее руками, чтобы выгнать вон, и после этого воспринял курс уколов от бешенства, что стало очень полезно, потому что полгода нельзя пить. Так что землероек я хорошо знаю - это мелкие, очень проворные и крайне злобные существа. Вчера была ей полная противоположность: раз в пять крупнее, и настолько же медлительней.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

ANI
8 часов назад, Игорь Лебединский сказал:

Ну вот кто это был? Откуда взялся в доме? 

Домового ещё не предлагали? Ну так я первый буду!

• Ржу... 2

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский
2 минуты назад, ANI сказал:

Домового ещё не предлагали? Ну так я первый буду!

Разве что из какого-то другого дома )

Поделиться сообщением

Ириска

ну тогда это чупакабра...мини:sm185:

• Ржу... 1

Поделиться сообщением

MariCury

Рассказ из разряда "услышала звук" ...

Тоже история была. Ездили на шашлыки в лес. Компания около 8 человек.  4 девочек и 4 мальчиков.  Половина компании были с палатками и собирались оставаться на ночь, а половина уезжать, кому на работу, кто просто не захотел оставаться. Вот время около полуночи, те кто собрались уезжать уже наметили срок, что мол еще пол часика и на лыжи.  Я решила отойти по природной нужде. В руках только телефон с фонариком.  Отошла я метров на 15 от места нашей  дислокации .  Не успела присесть, как слышу недалеко от меня крики. Такие пронзительные. Сложно описать. Как будто кричит человек с хрипотой немного. Я испугалась. Как побежала обратно. Эти звуки повторяются. И довольно близко от меня . Все их слышат, видят меня испуганную. Обстановка становится напряженной.  Неля впадает в истерику и начинает плакать и просить мужа не оставаться там на ночь .В  общем все посидели в ожидании маньяка из кустов , но никто не вышел, только покричал и затих. Ну и разошлись, кто по палаткам , кто домой. 

Прошло уже около месяца, смотрим с сыном в мире животных. Там показывают лис. И этот звук....АХАХАХ... Я пересылаю его всем. 8  человек всполошились из-за лисы ))) :D Вот такая история  

• Нравится 3
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

Лапка

Оставлю тут, возможно кому-то пригодится, и эта памятка спасет не одну лосиную жизнь

Уважаемые подписчики!
Прошу максимально распространить данную публикацию!

Если Вы нашли в лесу маленького лосенка:
В период апрель-май-июнь, мне все чаще поступает информация о случаях обнаружения лосят-сирот людьми.
Куда обратиться для помощи лосятам:
@alexeysedoyrussia https://vk.com/alexeysedoy это я. На связи 24 часа в сутки.
Регионы: Московская, Тверская, Смоленская, Калужская, Рязанская, Псковская область.
Звонить сразу! 89775284248
Сумароковская лосиная ферма https://vk.com/losilydi2015 Самая большая и известная в мире с огромным опытом реабилитации, содержания и воспитания лосят. Регионы: Костромская, Ярославская, Владимирская и другие близлежащие области.
Лосеферма Печоро-Илычского заповедника https://vk.com/firstmoosefarm Первая в мире. Основана в 1949 году. Так же как и в Сумароково, обладает большим опытом. Регионы: Республика Коми и близлежащие области.
Ольга Шершнёва. https://vk.com/dingo999 Опыт реабилитации лосят более 15 лет.
Регионы: Ленинградская, Новгородская, Псковская области, республика Карелия.
Центр «Феникс» https://vk.com/club149714107 Центр реабилитации животных под руководством биолога Вероники Матюшиной. Перенаправит лосят мне или в Сумароковскую лосиную ферму.
Регион: Калужская область.
Национальный парк «Лосиный остров». Крайне неохотно принимает лосят.
Регион: Москва.
Это те, кто профессионально занимается лосями и знает, как их выхаживать.
Не пытайтесь подбирать и выхаживать лосят самостоятельно!
Во всех известных мне случаях за прошлый год ВСЕ лосята, попавшие к людям без опыта реабилитации этих животных, погибли от неумелого обращения!
И самое печальное, что многие из людей, подобравшие лосят, тянут с передачей до последнего момента, мотивируя это словами «они такие милые, я точно справлюсь». В итоге лосята погибают или у данных людей или подбрасываются в Сумароково в критическом состоянии, когда лосёнку уже не помочь.
Для дополнительной мотивации сообщаю:
ЗА НЕЗАКОННОЕ ИЗЪЯТИЕ ЛОСЁНКА ИЗ ЕСТЕСТВЕННОЙ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ - ДО 5 ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.
Берегите природу! Она у нас всех одна, другой не будет!
Данную публикацию буду размещать еженедельно.
170979632_2067849200024284_6207400565380124707_n.jpg
  • Нравится 2
  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

alenka

Диана,спасибо за информацию!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Лапка

Алексей просил еще добавить в пост

Инструкция: (дополнение к предыдущей публикации)что делать, если Вы обнаружили лосенка
1. НЕ ТРОГАТЬ! Вообще. Совсем. Никак. Ни при каких обстоятельствах.
2. Сфотографировать место обнаружения. Не лосенка крупным планом, а место обнаружения с лосенком в кадре. 3-5 фотографий.
3. Поставить отметку геопозиции. Точную, а не на глаз +/- 200 метров.
4. Спокойно и без суеты уйти с места обнаружения лосенка. На 150-200 метров. Не хотите уходить? Удар лосихи копытом в голову хорошо отрезвляет.
5. Выслать фотографии и геометку на WhatsApp
89274159469
Не через 2, 5, 8 часов, а сразу по факту обнаружения.
6. Позвонить на номер
89775284248
В любое время, а не дожидаясь утра/полнолуния/звездопада и пр..
7. Следовать инструкциям по телефону. Описать ситуацию кратко. Выслушать вопросы, не перебивая. Кратко и чётко ответить на вопросы.
8. Выполнять инструкции, полученные по телефону строго в обозначенных рамках. Чётко, быстро, по-военному. Без эмоций и молча.
9. Дождаться приезда специалиста (см. предыдущую публикацию). И только после этого уйти.
10. Никакой самодеятельности!!! Даже если Вы ветеринар в 10 поколении.
Инструкция действительна от Калининграда до Южных Курил.
  • Нравится 1
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением

Pavelpp

Только они иногда за тобой идут, заразы. Один раз как-то вспугнул лосиху в приболотье. Она ушла, а лосенок остался. Я чуть двинусь и он сразу уши в гору и ко мне идет. Замер, долго думал, шо делать и куды бечь. Чтоб он от меня отвязался и мамаша его нашла. И тут(не иначе божьи  шутки и его же произвол ) в болоте! на кочке камешек. Вобщем подкрался я к нему, шумнул камнем в другую сторону и пока лосенок туда шел тихо удрал. Кстати, странная встреча, такой маленький лосенок в это время. Я их часто вспугиваю, они уже к этому времени самостоятельные и с матерью бегут. Думаю дистрофик какой-то был. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Игорь Лебединский

@Лапка всё это очень разумно, но до Алексея надо как-то донести, что не все живут в сказке - в значительном числе случаев телефон в лесу банально не ловит, отправить "сразу и на месте" ничего не получится - на этот счет нужны какие-то дополнительные инструкции.

• Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика