Дикие животные - Страница 14 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Наблюдатель

Наши встречи с дикими животными на природе и опасные ситуации с ними. Парки и т.п. - здесь.

Примечание добавил Наблюдатель

Рекомендованные сообщения

Zeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

http://www.utro.ru/articles/2013/08/28/1140244.shtml

Челябинские туристы такие суровые...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

у меня отец говорит что чуть не помер однажды со страху когда ночью пошёл в лес, и у него из под ног с диким криком в небо глухарь взлетел (мол он же глухой, ежу понятно, и поэтому якобы не слышал до последнего момента как к нему человек шёл, плюс ночь, опять-таки, тихий час))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Так же и зайцы, затаятся и ждут в траве, пока ты на них буквально не наступишь. Один такой гад здоровый выскочил из травы у меня из-под ног, так я тоже от неожиданности перкурить остановился. А эта туша в лес поломилась.

А сегодня случайно нажал в телефоне ( в кармане лежал) что-то, и в лесу, где никого вокруг, я, опять же, задумавшись иду, никого не трогаю, грибы пытаюсь высмотреть, вдруг громким голосом женщина какая-то сообщает : "Семнадцать часов тридцать две минуты". Первое мгновение тоже мерзкое ощущение было...

  • Нравится 7
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

:) Да, смешно. :)

Глухие глухари - это нечто! :)

Страшные зайцы - это вообще зачетно!

Тогда как охотник вам поведаю, что еще страшнее взлетает стая куропаток, а также совы. Куропатки взлетают с земли с большим шумом и практически из-под ног. Совы сидят на ветвях и порой взлетают, когда с ними поровняешься или даже пройдешь.

А вообще звери и птицы зачастую замечают вас значительно раньше, нежели вы их, ибо таков суровый закон джунглей. ;)

Да и зайцы выбегают из-под ног не ради вашего испуга, просто они до последего надеются, что вы их укрытие дневное обойдете стороной. Если идти в стороне и не останавливаться, то заяц скорее всего не поднимется, а если идти с остановками, то выскочит непременно, ибо будет уверен, что вы его обнаружили.

Да, и еще куда страшнее и опаснее одиночного зверя свинья с малышами в непосредственной близости. И прочая живность в период взыгрывания гормонов.

А вообще звери тихие и мирные, и люди им 300 лет не сдались, у них и своих забот хватает :)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Про зайцев знал, а куропатки- да, шумно взлетают, и кучно, в последний момент, и в этом их ошибка иногда. В Кундрючке как-то они такое проделали, и одна оказалась у собаки Люси в пасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Про зайцев знал, а куропатки- да, шумно взлетают, и кучно, в последний момент, и в этом их ошибка иногда. В Кундрючке как-то они такое проделали, и одна оказалась у собаки Люси в пасти.

Так куропатка наверное больше, чем Люся!

"Ай, Моська! Люся! Знать, она сильна"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Птички, зайчики, всё это ерунда. Вот был со мной случай...

Завёз меня Андрей в лес (а время было к ночи) и заставил переночевать. Проснулась я от топота банды диких мужиков . Они ходили вокруг палатки и сопели, наверное прикидывали, как поскорее нас прикончить. Я молча растолкала Андрея и вытолкала его из палатки к мужикам, чтобы он как-то договорился с ними. А он вернулся с ежом.

Потом мы вылезли и с фонариками бегали за ежами. Их было много, и все топали и сопели.

Пришлось им подальше от палатки еду положить, но всё равно было слышно, как они топали, сопели и чавкали.

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Браво! Прямо школьное сочинение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

В зарослях малины отдыхал себе лось, и, видимо, как куропатки, до последнего надеялся, что я его обойду стороной. Но не тут то было. Пошла точнёхонько к нему, (где ягод больше всего наросло) и споткнулась, едва не приземлившись задницей в тот самый куст.

Вырвался, как поначалу показалось, из-под земли, ломая ветки и расшвыривая ошмётки травы. Во какая я страшная. :128:

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Лалангамена, повезло. Лось рогом так может с перепугу задеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

Красноярские полицейские застрелили медведицу, которая до этого напала на двух грибников в Ачинском районе.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/in...13/875379.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Кутусь у меня аналогичный случай с ежами был.Поехал мой муж на дачу к друзьям.Среди ночи, они услышали подобные звуки в открытые окна.От страха похватали ружья и крадучись высунулись в двери,а там ежи колобродят.Приехал муж домой, мне рассказал ,я долго смеялась.Самое смешное было,что за дверью ,храбрецы строили разные предположения кто шалит,самое смешное из предложенных вариантов было- привидение зомби.Вот что значит городские жители)))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
08.09.2013 в 11:38, Аксинья сказал:

Кутусь у меня аналогичный случай с ежами был.

Вспомнился рассказ Носова "Тук-тук-тук". :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

В зарослях малины отдыхал себе лось, и, видимо, как куропатки, до последнего надеялся, что я его обойду стороной.

Года 4 назад я волокла из леса кил 20 опят, пыхтя и особо не реагируя на окружающее. Вдруг впереди на тропинке сквозь густые кусты вижу: кто-то быстро бежит и тащит над головой охапку хвороста, причем шумно так бежит. Я взглядом проводила, еще подумала - чего это он хворост над головой тащит?

А потом ДОШЛО: лось! С рогами.

В общем, дальше разбегались мы в разные стороны. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

По всем лесным и полевым дорожкам валяются дохлые кроты. :swoon: Каждые пять шагов - крот, без повреждений. С чего бы это? Дороги неезженые, в большинстве сухие, никаких удобрений или там ядов в окрестностях сто лет не применяли, с тех пор, как развалился совхоз.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

По всем лесным и полевым дорожкам валяются дохлые кроты. :swoon: Каждые пять шагов - крот, без повреждений. С чего бы это? Дороги неезженые, в большинстве сухие, никаких удобрений или там ядов в окрестностях сто лет не применяли, с тех пор, как развалился совхоз.

Обычно такое бывает во время затяжных дождей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

По всем лесным и полевым дорожкам валяются дохлые кроты. :swoon: Каждые пять шагов - крот, без повреждений. С чего бы это? Дороги неезженые, в большинстве сухие, никаких удобрений или там ядов в окрестностях сто лет не применяли, с тех пор, как развалился совхоз.

в брянских лесах часто такое видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Обычно такое бывает во время затяжных дождей.

Что верно, то верно. Дождей в избытке.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грикс

Встречал в лесу (шел по лесной дороге в километре от деревни Зуево) метрах в пятнадцати от себя двух медведей, предположительно братьев-двухлеток, которые меня заметили первыми и убежали. Мы все втроём испугались.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика