Дикие животные - Страница 12 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Наблюдатель

Наши встречи с дикими животными на природе и опасные ситуации с ними. Парки и т.п. - здесь.

Примечание добавил Наблюдатель

Рекомендованные сообщения

Ольга

Ольга, а я теперь боюсь и зайцев...

:128: Ворону жалко(( Он же её не съест!( Хотя, может он зайчат защищал! На маленьких котят вороны охотятся, сама видела!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

А я теперь бобров боюсь!( У меня есть лес где их много, сплошные плотины на реке и погрызанные деревья, ходы от реки в лес - таскают молоденькие деревца к речке, а в лесу том рыжики, всегда ходила без страха, ни одного бобра не видела, теперь озираться буду!)

При передвижении издавайте больше шума (топайте, хрустите ветками и т.д.), бобр зверь осторожный и предпочитает человеку на глаза не показываться.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

ANI, спасибо, в общем, так и получается, одна там не бываю, аукаться и шуметь приходится, ни разу ни одного бобра не видела, теперь еще осторожнее буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Наа, как раз это видео мы и обсуждаем!) Оно выше на странице http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1295&view=findpost&p=156790

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Сегодня ходили с Сандрой в лес, всего два км от квартиры, вокруг новостройки, шли по опушке, по узкой тропинке, Сандра постоянно останавливалась, ловила носом воздух и напряженно всматривалась в кусты, я тоже напряглась и обратила внимание на следы по тропинке, животное было явно одно, шаг сантиметров 70.

Это кабан?

3739901m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Это кабан?

90% что да!!

Вот сравни:

path.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Доцент, спасибо! Ужос!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга, правда ужос. Но кудаж бедному кабану податься. Понастроили новостроек :).

А в лесу зверей стало больше. Сужу по своему лесу. Вчера муж с ребенком гулял по даче. Выгуливали собаку. Центральная дорога упирается в лес. Волк в погоне за зайцем умудрился даже выбежать на эту дорогу. Голод не тетка. Но увидев людей сразу свернул обратно. Чего не скажешь о зайце. Он еще долго петлял по огородам. Собака наша за ним не успела.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Иришка, волк - это покруче кабана будет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Самой страшно. Поэтому хожу в другую сторону от этого леса. В другой стороне только кабаны и лоси. Во всяком случае я лично волков там не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Волк в погоне за зайцем умудрился даже выбежать на эту дорогу. Голод не тетка. Но увидев людей сразу свернул обратно.

Абалдеть... никогда не видел волка в дикой природе... был всегда уверен что летом эти животные вообще ближе 3-5 км к жилищам человека не подходят... видно и впрямь совсем тесно в лесу им становится((((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

.. видно и впрямь совсем тесно в лесу им становится((((

Лесов всё меньше, грибов тоже, а грибников и волков всё больше. Пора в охотники записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

У меня вопрос, так как в ближайшем будущем в планах посещение неизведоного ранее леса в котором водятся лоси, лисы, гадюки, так вот хотелось бы знать как вести себя при встрече с такой разновидностью живности. Например при встрече с лосем плюнуть ему в лицо он испугается и убежит :128: . Но если серьезно то очень волнует этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Артур, не побежит на Вас нападать ни лось, ни лиса. Если только Вы не приблизитесь к лосятам. Если увидите, уклоняйтесь от встречи, не лезьте на рожон. Лиса и вовсе не опасна, если не бешеная. С лосями встречалась, когда жила в Калуге. У нас часто с кабанами, но сейчас их нет: африканская чума, все пали или были отстреляны в прошлом году. Но к кабанам близко подкрадывалась, наблюдала. Сейчас только косули, они убегают, конечно. Мечтаю волка увидеть близко, но не выходит.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_

На днях ходил в лес. Грибов не нашёл, но встретил лося. Удалось заснять.

Между нами метров 100.

post-2465-0-02897800-1371653305_thumb.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

Всем привет!) Пишу в грибную ветку, хотя информация не совсем грибная. Сегодня днем моя коллега по работе вместе с мамой пошли погулять по Лохину острову (Красногорский р-н). Если повезет, собрать немного лисичек и земляники. Если бы они знали, чем эта прогулка обернется...

В общем, на двух дам, одна из которых довольно зрелых лет, напал... пятнистый олень. Самец с острыми рогами и размером со взрослую овчарку проявлял крайнюю агрессивность, выставлял рога и шел в атаку. Пока оторопевшие женщины пребывали в шоковом состоянии, олень успел в кровь расцарапать им рогами ноги. Спрятаться в глубине соснового леса было решительно негде. Одной пришло в голосу схватить животное за рога, чтобы не получить более серьезные травмы, И так, пятясь спиной и держа оленя за рога, метр за метром они продвигались в сторону поля. Была надежда, что на открытом пространстве олень, наконец, отстанет и убежит обратно в лес. Однако через какое-то время силы женщин начали покидать. К счастью, они увидели два довольно высоких пня и вскочили на них. Олень же расположился неподалеку и уходить не собирался.

Конец у этой истории счастливый: на вызов по 911 службы среагировали оперативно: менее чем через час появился охотовед с ружьем и отогнал ... Джонни). Так он назвал оленя. По его словам, мозг взрослого пятнистого оленя не больше, чем у динозавра, а июнь - это время гона, когда самцы кидаются на все, что движется. Оказывается, у этого самца на острове есть несколько самок.

Беззлобно отругав дам (кто же ходит во лесам в июне, когда у оленей в разгаре брачный период?? :D ))), охотовед обработал им раны и отвез на своем УАЗике до деревни.

И грустно и смешно одновременно. Как-то не укладывается в голове: олень напал на человека в 2,5 км от МКАД едва ли не напротив усадьбы Архангельское, что на другом берегу. Сам бывал на острове неоднократно, но, кроме зайцев, лис, бобров, хорьков и разнообразных птиц крупных представителей фауны там не встречал. Ходя кабаньи следы видел. Все чаще и чаще животные, которые должны держаться от людей подальше, не просто попадаются на глаза, но и проявляют агрессивность в отношении двуногих. Грядет Судный день?)) :)

На следующей неделе мне обещают фотографии с оленем. С разрешения автора выложу их в соответствующую ветку.

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

vlad_vlad, ничего себе! Информация серьезная, хоть к грибам не имеющая отношения, но оставлю до завтра в этой рейтинговой теме, для того, чтобы как можно больше грибников прочитало, завтра перенесу вместе с комментариями в тему Дикие животные.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

Ох ничего себе.... А я то считала Лохин остров наиболее безопасным в плане дикиго зверья. Одно из любимых моих мест в ближнем Подмосковье. Правда одна я там никогда не была - людей и собак боюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

Информация серьезная, хоть к грибам не имеющая отношения, но оставлю до завтра в этой рейтинговой теме, для того, чтобы как можно больше грибников прочитало, завтра перенесу вместе с комментариями в тему Дикие животные.

Ольга, спасибо. Сам люблю бывать на острове, но до сих пор самая душещипательная встреча у меня там была с кавказской овчаркой, которая метров 200 на полной скорости неслась на нас. Как потом выяснилось, поиграть). А хозяин застрял где-то далеко в лесу. Но чтоб олени... Проштудировал интернет - есть старые упоминания про оленей на Лохине. А в последние годы их там вроде бы никто не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Хорошо, не лось. Того за рога не удержишь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика