Конкурсы - Страница 13 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ольга

Друзья! Скажу по секрету, три номинации сделаны для того, что бы отметить как можно больше авторов! :(

Потому, что выбрать самую-самую из этих фоток - НЕРЕАЛЬНО!!! Они все потрясающие! ;)

Короче, я выбираю просто три фотки. Чтоб мозги не сломать. ;)

ШАНЯ, не три - а девять!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
"Очень понравилось" - видимо о самой фотографии (качество исполнения, сюжет и пр., что там еще), т.е. мастерство фотографа.

"Хотелось бы оказаться" - понравилось место (чудный лес, дорога, речка, деревня).

Легла на душу - тут не понятно, видимо, общее впечатление, какая-то изюминка, благодаря которой фотка зацепила и запомнилась.

Может так, извините если не в тему. Я хоть и не фотограф, но смотреть фотки (особенно пейзажи) люблю и всегда с интересом их оцениваю (для себя, конечно).

Может всё-таки как-то следовало раскрыть значение каждой номинации.

Примерно так теперь я их вижу:

1. Качество фото (мастерство, сюжет, ракурс).

2. Общее впечатление, своеобразность, "изюминка"

3. Само Место (нравится-нет).

Во всяком случае, мне так понятней. Хотя согласен, выбирать всё равно будет нелегко :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Да, попробовал - тяжело. Проще, конечно, выбрать просто 9 фоток (я бы больше выбрал), просто потому что понравились (места, мастерство, просто понравилось). А по номинациям разбить реально трудно.

Тем более место - "нравится-нет". Чтобы было "нет", так нет такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan
... не три - а девять!!!! :angry:

А обязательно по три в каждой номинации выбирать, или можно меньше? Если по одной ещё можно назвать - самых-самых, - то по три труднее сделать выбор. Не потому, что нет больше достойных, а именно потому, что много очень хороших снимков.

В "питомцах" тоже по три выбирали. Я у nyur специально уточнял. Она сказала, что можно и меньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Партизан Логики я не уловила, понимаю - Вы не можете выбрать по три в каждой номинации, потому, что нравятся только две!!!

А тут??? :angry: Вас никто не может заставить, делать то, что Вы не хотите.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

у меня чет тоже ступор с номинациями(((( ну "очень понравилось" еще понятно, а "легла на душу"? это понравилась но без вау вау? а с "хотелось бы оказаться" - и вовсе ступор, мне нигде не хочется, я сугробы не люблю, я предпочитаю на них из окна или в мониторе любоваться(((((

но зато мне не хватает номинации, чтоб отметить оригинальные фото, есть такие - красивым пейзажем их сложно назвать, но очень оригинальный сюжет/ кадр... можно их конечно в "легла на душу" пристроить, но немного не то, на душу мне больше закаты ложатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Так все-таки как, голосоваие по предложенным номинациям идет уже? А то я с большим трудом выбрал 9 фоток. Или что-то еще поменяется в схеме голосования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Так все-таки как, голосоваие по предложенным номинациям идет уже? А то я с большим трудом выбрал 9 фоток. Или что-то еще поменяется в схеме голосования?

процесс пошел!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ничего не поменяется!!! Мы так будем бесконечно дискутировать :angry: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Я озадачена. Очень сложно. Столько красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Ну хорошо. Чтоб не дискутировать до бесконечности, будем голосовать. До 15-го числа наскребу по 3 снимка на номинацию.. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

я думаю не принципиально, если будет меньше трех фото в номинации ( у меня 9 не набралось) за питомцев очень многие голосовали менее, чем за три - кто два, кто один... это уж кому что на душу легло)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Э-ээ... Я не вижу большой разницы между этими тремя номинациями. Если понравилось, то и легло на душу. И при наличии этих двух условий уж наверняка захочется оказаться там (если, конечно, это не наводнение, землетрясение или извержение вулкана)...

Меня слегка напрягает практика озвучивания номинаций прямо непосредственно перед голосованием. Так нельзя! Номинации должны знать участники перед конкурсом, чтобы знать направление создания своих работ или выбора готовых, а не голосующие, по окончании конкурса.

Предлагаю номинации оговаривать в условиях.

В данном конкурсе, на мой взгляд, в голосовании нужно было дать возможность бОльшего выбора количества пейзажей. Например, пяти, шести. В итоге определить один лучший. Как сказал DAY, к чему дробление?

Следует учесть возможность нашего казначея обеспечить всех номинантов подарками. Конечно, в качестве приза может быть и шариковая ручка...

В условиях конкурса есть смысл оговорить, кто имеет право выставлять работы и голосовать в конкурсе. Это на случай гостей и залётных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Наверно , со временем все деления по номинациям уже отработаются.

Но делить нужно.

Есть просто красивые фото.

Есть сюжет., где может качество снимка и не очень.

Есть место, которое "невзрачно " или "нефотогенично" ,но будят ассоциации (с местом где ты был) или настроение дарят. СубЪективно.

Я например, в зимних пейзажах, с удовольствием бы увидел: поле, метет метель и огни, где то совсем вдалеке, еле еле видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Но делить нужно.

Поэтому и нужно оговаривать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis
Поэтому и нужно оговаривать заранее.

Я бы хотел поправиться и не быть столь категоричным.

И свои слова -" делить нужно" , заменить так:

- полезно было бы в следующий раз заранее все обсудить. :angry:

И сейчас, мне кажется , с данным "дележом", голосовать лучше и объективней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Не спорю! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Чтобы рождались правила, нужны прецеденты. На нашем форуме конкурсов еще не было, никто не знал как их проводить, никто не предполагал, какие именно будут присылать фотографии, поэтому пришлось вводить номинации постфактум . Со временем все отшлифуется, ужесточится, загонится в узкие рамки - и всем будет хорошо) А пока это тренировки, пробные шаги. И не стоит на мой взгляд так серьезно относится, это же игра, забава, мы не "седло большое, ковер и телевизор" разыгрываем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Не спорю!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка
Меня слегка напрягает практика озвучивания номинаций прямо непосредственно перед голосованием. Так нельзя! Номинации должны знать участники перед конкурсом, чтобы знать направление создания своих работ или выбора готовых, а не голосующие, по окончании конкурса.

Предлагаю номинации оговаривать в условиях.

Лариса, ППКС, сама собиралась сказать об этом. Может быть авторы, заранее зная номинации, отобрали другие фото на конкурс.

Все мы понимаем, что конкурсы впервые проводятся, что все только отрабатывается, могут быть недочеты, но давайте постараемся проводить конкурсы без грубейших ошибок, бережнее относится к участникам конкурсов, они тоже впервые выставляют на суд свои работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика