Конкурсы - Страница 15 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

nyur
Раз не тяжело, значит будешь продолжать? Я правильно поняла? :rolleyes:

запросто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Раз не тяжело, значит будешь продолжать? Я правильно поняла? :rolleyes:

Подождем мнения остальных, пока не буду ничего иправлять! :)

А какая разница? :)

"Натюрморт с грибами" - для уха по-приятнее ;) .

Оченно много конкурсов получается. Я вот к примеру, иду по лесу и ничего не вижу кроме самого крупного. Пока за бабочкой да муравьишкой гоняться будешь, дык грибов не найдёшь. А в лесу я бываю не часто. Неее, я пожалуй буду только голосовать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

""Натюрморт с грибами" - для уха по-приятнее"

Как сказать, одно переводится - "мертвая природа", а другое - "живые цветы". Шутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Оченно много конкурсов получается. Я вот к примеру, иду по лесу и ничего не вижу кроме самого крупного. Пока за бабочкой да муравьишкой гоняться будешь, дык грибов не найдёшь. А в лесу я бываю не часто. Неее, я пожалуй буду только голосовать :rolleyes:

Кутусь, не нужно участвовать в каждом конкурсе!!! Я кода по лесу хожу, тоже кроме грибов, ни на что не смотрю! :)

""Натюрморт с грибами" - для уха по-приятнее"

Как сказать, одно переводится - "мертвая природа", а другое - "живые цветы". Шутка

Шутка - шуткой, а я теперь так и оставлю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Оченно много конкурсов получается. Я вот к примеру, иду по лесу и ничего не вижу кроме самого крупного. Пока за бабочкой да муравьишкой гоняться будешь, дык грибов не найдёшь. А в лесу я бываю не часто. Неее, я пожалуй буду только голосовать :rolleyes:

ну разве плохо, что много - каждый выберет то, что ему ближе - кому козявочки, кому корзиночки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка
А какая разница? :rolleyes:

Икебана, по определению, может быть только из цветов, а натюрморт – более широкое понятие.

Я опять же не настаиваю, просто объясняю, какая разница.

Много живописных полотен в жанре натюрморт не стали хуже оттого, что слово натюрморт переводится «мертвая природа». Я, например, очень люблю этот жанр :) и смысл этого названия в том, что предметы изображаются не в их природной среде, а чтобы стать предметом натюрморта плоды и фрукты должны быть сорваны, цветы срезаны, как бы становятся предметами и группируются с другими настоящими предметами.

А мы ведь собираемся фотографировать срезанные грибы?

Кстати, в икебане цветы тоже срезаны, хоть мы и называем их живые. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

а мне просто больше нравится само слово "икебана") и словосочетание "грибная икебана" нравится именно тем, что традиционная икебана - из цветов, а мы вроде как пошли дальше японцев - из грибов творим))

хотя по большому счету - без разницы как будет называться конкурс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

"Лучшее макрофото гриба" - как-то громко слишком звучит. На такой конкурс и постесняешься свой гриб прислать. Может номинацию такую в общем конкурсе "гриб". Там же и номинация "семейка" или "полянка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Икебана, по определению, может быть только из цветов, а натюрморт – более широкое понятие.

Да!

Nyur, ни в коем случае не хочу тебя переспорить, однако моей душе натюрморт больше нра :) . В любом случае соглашусь с большинством.

Можно назвать "Композиция с грибами"

"Лучшее макрофото гриба" - как-то громко слишком звучит. На такой конкурс и постесняешься свой гриб прислать.

Ну и напрасно. Бывают и у непрофессионалов отличные снимки. Да и полюбоваться на макро охота, мой фотик допотопен, зато у многих есть хорошие аппараты. А у некоторых вообще-то и микроскопы имеются :) . О, я поняла почему Флоша не спешит сушёный гриб выкладывать, она к конкурсу готовится :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Можно устроить конкурс под названием"Гулливеры"или "Гиганты". Это грибы, размеры которых явно превосходят размеры своих сородичей. Например, я видел фламмулину с размахом шляпки 14,5 см. Или у лугового опёнка - до 8 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
"Лучшее макрофото гриба" - как-то громко слишком звучит. На такой конкурс и постесняешься свой гриб прислать. Может номинацию такую в общем конкурсе "гриб". Там же и номинация "семейка" или "полянка".

Таня, пусть профессионалы развернутся! У нас ведь таких много! Их тоже нельзя дискриминировать! :rolleyes:

Пусть это будет их конкурс, а мы полюбуемся! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Начинаю закупку эксклюзивных призов, кое что уже заказано. Желающие принять участие в обсуждении - пишите в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Если буде много номинаций, то, как показывает практика, в каждой примут участие человека по три. Но зато у всех будут призовые места. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Склько же у вас идей, друзья! :)

Моя хиленькая фантазия в этой области, может лишь позавидовать :rolleyes:

В любом случае, я поддержу вас в решениях, к которым придете большинством. на обсуждения сейчас совсем не имею времени, к сожалению :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Можно устроить конкурс под названием"Гулливеры"или "Гиганты". Это грибы, размеры которых явно превосходят размеры своих сородичей. Например, я видел фламмулину с размахом шляпки 14,5 см. Или у лугового опёнка - до 8 см.

Тогда в условиях надо оговаривать, чтоб на фотке был спичечный коробок для сравнения. А то нафоткать можно так, что козявка будет казаться размером с лошадь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А ещё, мне кажется, что в кулинарном конкурсе надо грибные блюда в отдельную категорию выделить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А ещё, мне кажется, что в кулинарном конкурсе надо грибные блюда в отдельную категорию выделить :rolleyes:

Кутусь, а я бы кулинарные оставила на декабрь-январь, сейчас даже говорить о них не хочется! :)

Но, наверное, если делать отдельно грибной кулинарный конкурс, то фото нужно готовить заранее и начинать с тех же самых строчков-сморчков! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Тогда в условиях надо оговаривать, чтоб на фотке был спичечный коробок для сравнения. А то нафоткать можно так, что козявка будет казаться размером с лошадь. :rolleyes:

А я всегда с рулеткой хожу, чтобы на месте параметры замерять. Это для опознания неизвестных грибов. И вообще... Можно купить маленькую рулетку-брелок на 2м, повесить на пояс или на ключи... У меня она с ножом в одной связке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
А я всегда с рулеткой хожу, чтобы на месте параметры замерять. Это для опознания неизвестных грибов. И вообще... Можно купить маленькую рулетку-брелок на 2м, повесить на пояс или на ключи... У меня она с ножом в одной связке.

Замер - дело хорошее, но некоторые грибники подобны рыбакам, из рассказов которых следует, что ловят они рыб размерами не меньше метра. По крайней мере, их руки, показывая размер улова, растягиваются именно на столько.

Поэтому коробок на фотке необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Замер - дело хорошее, но некоторые грибники подобны рыбакам, из рассказов которых следует, что ловят они рыб размерами не меньше метра. По крайней мере, их руки, показывая размер улова, растягиваются именно на столько.

Поэтому коробок на фотке необходим.

Так и я о том же! Но ведь с рулеткой нагляднее! Как вот эта фламмулина на 10,5 см шляпку размахнула (кстати, не самая крупная, что находил) :rolleyes:

1593739m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика