Фотозапасы - Страница 9 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Фотозапасы

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка
я думаю с вашими им по стеснительности не сравниться)

Мои стыдливы, как монашки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Как бы стремянка не рухнула в такой невезучий день....

нидаждетесь :) шнур нашла, подзарядится - сфотаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара
То есть, сушили дождевики впервые? Ну попробуйте сейчас, грызаните во имя науки :blink: ! Слышала, что это вкусно, но мне в этом году дождевики мало встречались, я их всех изжарила :)

Ага, и не только дождевики. Всё в первый раз сушу. Погрыз. :rolleyes: Классический грибной вкус, как в чипсах или сухариках с грибным вкусом. :)

Эт какое надо иметь терпение, чтобы набрать и засушить дождевики good.gif

Сейчас вспоминал, какие именно дождевики сушил. Вроде вон ту "Картошку" на заднем плане 2000Q5f.jpg и еще добавлял несколько крупных головачей. Всего то, маленькая коробочка из под ромашки :lol: . А мелких дождевиков действительно, пока наберёшь, пока почистишь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
А мелких дождевиков действительно, пока наберёшь, пока почистишь. :)

а зачем чистить ? я не чищу - сполоснула и на сковородку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А... ну тогда полегче... я уж думала мелюзгу сушили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

164299674.jpg

от такие мои запасики, я горжуся. так как я никогда в жизни ничего не консервировала, это мой первый опыт, ровно 50 банок закатала)) на фото конечно не 50 - остальное съели или раздали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Аня... ну ни фига ты икры нафигачила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Аня... ну ни фига ты икры нафигачила :)

ага, вот че жадность с людями делает)))) и при этом вот прям щас я сижу и закусываю ТВОЕЙ икрой :lol: ну понравилась нам икра. мы с мужем всякие солености-маринованности не едим как-то. а тут вот икра вкуснааааааяяяя... это все Доцент виноват :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

щас вспомнилось, несколько лет назад моя золовка жила с очень хозяйственным мужчиной, в частном доме, и однажды дом сгорел, и золовка очень горевала - в подвале расплавилось 300 трехлитровых банок, меньшие они не считали никогда. и все эти банки они закатывали и съедали - вот это неподвластно моему пониманию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Nyur, сильно!!! Это икра из разных грибов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Аня, эт не жадность ... эт запасливость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
164299674.jpg

от такие мои запасики, я горжуся. так как я никогда в жизни ничего не консервировала, это мой первый опыт, ровно 50 банок закатала))

То-то я замечаю, что Елкино заметно опустело после того, как там побывала nyur! :) Ничего себе первый опыт! Что же дальше будет? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
164299674.jpg

от такие мои запасики, я горжуся. так как я никогда в жизни ничего не консервировала, это мой первый опыт, ровно 50 банок закатала)) на фото конечно не 50 - остальное съели или раздали))

Весоменько!

Аня... ну ни фига ты икры нафигачила
ага, вот че жадность с людями делает)))) и при этом вот прям щас я сижу и закусываю ТВОЕЙ икрой ну понравилась нам икра. мы с мужем всякие солености-маринованности не едим как-то. а тут вот икра вкуснааааааяяяя... это все Доцент виноват

Каждый заготавливает в том виде, в котором поедаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

nyur, ого сколько икры получилось, отличные запасы! и мороженых не мало, красота! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Nyur, сильно!!! Это икра из разных грибов?

в основном из рядовки опенковидной - спасибо Елкино))) есть из паутинников, из опят со всем подряд и смесь из рядовки с маслятами

То-то я замечаю, что Елкино заметно опустело после того, как там побывала nyur! :D Ничего себе первый опыт! Что же дальше будет? :)

)))) да, Елкино прямо-таки икорный клондайк)))

дальше ничего особенного не будет я думаю, так как без использования уксуса ассортимент заметно сужается, хочу научится солить холодным способом всяческие грузде буде такие попадутся, но их много не заготовишь - хранить негде, и вкусно солить опят, в детстве у мамы были знакомства в мясном магазине, мы туда через служебный вход за мясом ходили, и одному мяснику родственники из Сибири привозили на продажу соленые опята, какие они были необыкновенно вкусные, и изумительный рассол - тягучий, почти как кисель, я его пила, когда я была беременная, мама мне не разрешала есть много грибов, я их тайком из холодильника воровала))) ничего подобного никогда больше не ела, как сделать такой рассол ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Решил и я немного похвастаться своими скромными запасами. А то никого с юга нет в данной теме. А ведь мы тоже что-то собираем, и даже заготавливаем.

Просто пошел за очередной баночкой и понял, что у нас практически текущий запас - грибы-то будут еще возможно долго (судя по прогнозам), а я уже половину лекцинумов съел, половину засоленных рядовок тополиных тоже. Груздей в томате пару банок приговорил. Так что вот - это половина того, что есть, еще на базе кастрюлька рядовки солится, да маринованных примерно столько же.

Это маринованные лекцинумы, лекцинумы с аджикой, синеножки и ассорти из синеножек и вешенок, да еще грузди в томате :

101mQRY.jpg

А это - солятся грузди осиновые (бутылка - это груз, очень удобный) :

101mQS9.jpg

Сушеные не стал фоткать, все-равно не видно, что где (насушил лекцинумов и сморчковых разных). Да еще чесночника и лисичек, но это не наши, это из-под Ярославля.

А не морожу я принципиально уже пару лет (почему-то не нравиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Shl, внушительные запасы у Вас. Уважаю тех, кто по трёхлитровым банкам грибы закатывает :) .

А что это там такое в пакете спрятано на второй полочке слева :) .

ЗЫ. География фотозапасов расширяется, это радует.

Давно пришла к выводу, что в банках, грибы смотрятся не менее красиво, чем в лесу. Конечно, это совсем другая красота, но ведь красота-то какая :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Белое - это плесень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

В пакете проба - капуста с грибами (вешенки), что получится не знаю. Кстати, я то грибы как раз не закатываю, а закрываю просто крышками.

Белое где? Если у груздей, то да. Я ее периодически убираю, но она не мешает, сами грбы и рассол идеально чистые (через бутыль видно хорошо). Да и не первый год солю грузди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ника
Решил и я немного похвастаться своими скромными запасами. А то никого с юга нет в данной теме. А ведь мы тоже что-то собираем, и даже заготавливаем.

Вот как интересно - у меня нет ни одного вида из тех грибов, что заготовили вы. :D И даже не пробовала никогда! Все-таки грибы - это огромный простор для творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика