Фотозапасы - Страница 8 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Фотозапасы

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка
Смотрю на фотки и.. и слёзы наворачиваются))) А я УЖЕ половину свои запасов "оприходовал"((( Правда, только морозил: свежие и отварные, т.к. катать банки нет ни времени, ни уменья.. Но морозилка ПОЛУПУСТАЯ!!! Щас заплачу...

А я из жадности объявила мораторий (временный!) на грибы! Уже неделю не едим. Экономим! Долго ли мы еще продержимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST
А я из жадности объявила мораторий (временный!) на грибы! Уже неделю не едим. Экономим! Долго ли мы еще продержимся?

Плачу и варю суп из белых и подосиновиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
А я из жадности объявила мораторий (временный!) на грибы! Уже неделю не едим. Экономим! Долго ли мы еще продержимся?

А свежие вешенки и фламмулина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ежара! Какая красотень :) !

Стесняюсь спросить, а это вы сами поназакатывали? А сушёный дождевик вкусный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара
Ежара

Ого! Солидный запас! Неужели всё это за зиму можно съесть? :lol:

Не знаю, не пробовал. :) Первый раз столько грибов заготавливаем. Часть планирую родителям и братьям отправлять.

Ежара! Какая красотень :rolleyes: !

Стесняюсь спросить, а это вы сами поназакатывали?

Жена помогала, но последние баночки сам.

А сушёный дождевик вкусный?

Если сухим грызть? Не пробовал, только из свежих суп варил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
А свежие вешенки и фламмулина?

Так и не дошли мы до них....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Плачу и варю суп из белых и подосиновиков...

Суп-то я тоже варю! Суп не в счет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

я мужественно с момента создания темы не заходила в нее. но сила есть. воля есть, а силыволи нет!!! седня перечитала все 8 страниц, таааак все красиво!!!! и главн не понятно - чему завидую? я маринованное вообще не ем (аллергия на уксус), да и вообще грибов мало ем - в морозилке до сих пор можно откопать прошлогодние лисички.... это наверное жадность)))))))))))))

щас пойду из своих баночек пирамидку построю) хоть и лень их из тумбочки перетаскивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Я тоже хожу в эту тему как-то супротив воли. Хожу, что помучаться. Мазохистка. Как говорится, мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Если сухим грызть? Не пробовал, только из свежих суп варил.

То есть, сушили дождевики впервые? Ну попробуйте сейчас, грызаните во имя науки :lol: ! Слышала, что это вкусно, но мне в этом году дождевики мало встречались, я их всех изжарила :)

Плачу и варю суп из белых и подосиновиков...

А почему плачете? Грибы жалко ?

А зачем смешивать белые с подосинами?

я мужественно с момента создания темы не заходила в нее. но сила есть. воля есть, а силыволи нет!!! седня перечитала все 8 страниц, таааак все красиво!!!! и главн не понятно - чему завидую? я маринованное вообще не ем (аллергия на уксус), да и вообще грибов мало ем - в морозилке до сих пор можно откопать прошлогодние лисички.... это наверное жадность)))))))))))))

щас пойду из своих баночек пирамидку построю) хоть и лень их из тумбочки перетаскивать)

Я тоже спокойно не могу смотреть, хоть у самой шкаф ломится.

Но это ведь так красиво :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

вот оно!!!! закон подлости в действии - я мужественно поборов свою вялость от болезни перетаскала баночки на видное место, всех построила, достала ящики из морозилки.... и конечно у фотика сел аккумулятор, а шнур питания любимый супруг увез с собой в Краснодар, а второй шнур лежит на шкафу в неприподъемном ящике.... сижу давлюсь запахом грибов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
вот оно!!!! закон подлости в действии - я мужественно поборов свою вялость от болезни перетаскала баночки на видное место, всех построила, достала ящики из морозилки.... и конечно у фотика сел аккумулятор, а шнур питания любимый супруг увез с собой в Краснодар, а второй шнур лежит на шкафу в неприподъемном ящике.... сижу давлюсь запахом грибов

Обидно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Обидно :)

да капец как обидно, и даже телефоном сфотать не могу - он какой-то хитрый, с него просто так в комп не сольешь фоты нужна специальная программа. а она на диске. а у меня нетбук - у него нет дисковода.... шо такое невезет и как с этим бороться... щас полезу на шкап со стремянкой.... от блин до чего грибнюки довели))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
да капец как обидно, и даже телефоном сфотать не могу - он какой-то хитрый, с него просто так в комп не сольешь фоты нужна специальная программа. а она на диске. а у меня нетбук - у него нет дисковода.... шо такое невезет и как с этим бороться... щас полезу на шкап со стремянкой.... от блин до чего грибнюки довели))))))))))))

Как бы стремянка не рухнула в такой невезучий день....

П.С. И не говорите, что я накаркала. Просто не хотят Ваши грибочки показываться. Стеснительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

как говорится нет худа без добра - шнур пока не нашла, зато нашла в закромах баночку красной икры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Просто не хотят Ваши грибочки показываться. Стеснительные.

я думаю с вашими им по стеснительности не сравниться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А я зашла и порадовалась. Нравится мне читать посты Шани и Нюр. super_smilies007.gif

Эт какое надо иметь терпение, чтобы набрать и засушить дождевики good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
, зато нашла в закромах баночку красной икры :)

Пустите порыться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Пустите порыться!!!

а ключ от квартиры не дать, где деньги лежат? (с)dirol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
а ключ от квартиры не дать, где деньги лежат? (с)dirol.gif

Дать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика