Фотозапасы - Страница 11 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Фотозапасы

Рекомендованные сообщения

Surikasha

Иришка72, красивые баночки, вот сразу видно в одних местах собираем грибы, ассортимент совпадает :)

только вот в самой узкой баночке внизу...фламулина наверное? такой у меня нету :blink:в этом году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
Иришка72, красивые баночки, вот сразу видно в одних местах собираем грибы, ассортимент совпадает :)

только вот в самой узкой баночке внизу...фламулина наверное? такой у меня нету :blink:в этом году

Да именно фламулина этого года. Замариновала, как Дончанин научил. Еще не пробовала.( только, то, что в банку не поместилось - понравилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha
Да именно фламулина этого года. Замариновала, как Дончанин научил. Еще не пробовала.( только, то, что в банку не поместилось - понравилось).

отгадала))) красиво смотрится, а я в этом году попробовала паутинники замариновать, еще тоже не пробовала, одна баночка..жалко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alesic

Моя кладовочка, вернее то, что осталось.

post-391-1290369136_thumb.jpg

post-391-1290369146_thumb.jpg

На фото 112 баночек (около 60 баночек уже раздали и съели)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Моя кладовочка, вернее то, что осталось.

[

На фото 112 баночек (около 60 баночек уже раздали и съели)

Я щас застрелюся!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара
Моя кладовочка, вернее то, что осталось.

Нифигасе :( от это запасищи!!! Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Вот это да! И это всего "остаточки"? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Аlesic, вот это даm1430.gif!!!Сильно!

Пойду в шкаф...отдышусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

alesic, шикарные запасики!!! КРАСОТА!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр_V

alesic, вот это запасы!!! s10255.gif

Грандиозно! s11941.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Аlesic, вот это даm1430.gif!!!Сильно!

Пойду в шкаф...отдышусь.

И меня пустите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

alesic Даааа.. увиденное восхитило, а кроме того : сезон только завершился, а они уже 60 баночек ! Съели!

:(Семья- то большая, да два человека всего грибников- то... Ну скажите, что я ошибаюсь. Что вы собирали эти грибы вдесятером. :( Может, половине форума полегчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Ну скажите, что я ошибаюсь. Что вы собирали эти грибы вдесятером.

Или встали на выходе из леса и грабили грибников....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alesic
alesic Даааа.. увиденное восхитило, а кроме того : сезон только завершился, а они уже 60 баночек ! Съели!

:(Семья- то большая, да два человека всего грибников- то... Ну скажите, что я ошибаюсь. Что вы собирали эти грибы вдесятером. :( Может, половине форума полегчает.

боюсь вас разочаровать, но грибы мы собирали, в основном, вдвоем с мужем. пару раз приезжала мама и тогда ходили в лес втроем. Просто в этом году даже такие новички как мы собирали грибы "багажниками"

post-391-1290539360_thumb.jpg post-391-1290539367_thumb.jpg

маслята в этом году собирали вообще первый раз в жизни. Теперь мы знаем, что такое "чистить маслята" )))

post-391-1290539540_thumb.jpg

до 7 утра только чистили.

А семья у нас действительно большая : родственники мужа и мои. Причем все очень любят грибочки ЕСТЬ! В лес никого не вытащишь.

А еще я обнаружила, что баночка грибов собственного приготовления очень укрепляет и делает более теплыми отношения с клиентами по работе ( 15 банок так раздала)

Плюс ко всему всех гостей мы кормим только грибами. Для них это деликатес, так как среди друзей и знакомых грибников нет.

Что самое интересное, сама я не особо любитель грибов в плане "поесть" (единственно, люблю опятки маринованные). Я люблю грибы собирать и готовить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
А еще я обнаружила, что баночка грибов собственного приготовления очень укрепляет и делает более теплыми отношения с клиентами по работе ( 15 банок так раздала)

Что там клиенты, коллеги так хотят грибочков! :( Ну как им отказать, угощаю, мне приятно, им вкусно.

А-а-а, я ведь видела эти фотки с чищеными маслятами. Титанический труд. Надо ну очень любить готовить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

alesic, ай- молодцы! Это же титанический труд - переработать маслята. Зато результат потрясающий. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

alesic, вот это да! я просто в культурном шоке, прекрасный урожай, завидую белой завистью :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
post-391-1290539360_thumb.jpg post-391-1290539367_thumb.jpg

маслята в этом году собирали вообще первый раз в жизни. Теперь мы знаем, что такое "чистить маслята" )))

post-391-1290539540_thumb.jpg

до 7 утра только чистили.

Я поражена!

У меня на больше 2-ух ведер маслят за раз духу не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

А у нас начинают пустеть полки грибного холодильника. Как-то так незаметно наступил момент, когда приблизительно трети банок с солеными и маринованными уже и нет.

Вчера мой муж полез туда за остатками пирога с яблочным повидлом (да-да, уже дошло до того, что мы туда обычную еду ставим...) и постановил, что теперь вводится система строго учета по расходованию грибного стратегического запаса. Вот так вот :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Вчера мой муж полез туда за остатками пирога с яблочным повидлом (да-да, уже дошло до того, что мы туда обычную еду ставим...) и постановил, что теперь вводится система строго учета по расходованию грибного стратегического запаса.

Рачительный хозяин! :( Не то что мой, пожиратель! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика