Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012) - Страница 83 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012)

Рекомендованные сообщения

Ольга

Я не собираю лесные шампиньоны, потому что в это время много других грибов.

А тепличные покупаю зимой всегда! Нравятся! Вот странно, они у меня не ассоциируются с грибами, больше с овощами.

Видела как-то лисички свежие в МЕТРО ранней весной, никакого желания купить не возникло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Просто когда своих столько, что девать некуда покупать как-то ..........

Ну, свои-то всегда есть, куда девать ))

Другой вопрос, что запекать мне нравится именно шампиньоны, а зимой их свежих нет. Да и летом нужной кондиции (шариками) не всегда выпадает удача набрать в соответствующем количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Вот странно, они у меня не ассоциируются с грибами, больше с овощами.

Плюс один!

Тоже их покупаем иногда.В качестве необходимых ингредиентов для некоторых блюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Тоже покупаю шампики, и достаточно часто. А вот вешенки магазинные не нравятся, хотя, они мне и лесные не нравятся, впрочем, как и лесные шампики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Ну что, эксперимент закончен. Вот результат: конвертики из баклажан с чечевицей и белыми грибами.

2749840m.jpg

Получилось вкусно, не хуже чем из магазина.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Галина, симпатично и аппетитно смотрится!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Спасибо. А шампиньоны мне тоже нравятся, но они, как бы это сказать, не совсем грибы для меня. :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А шампиньоны мне тоже нравятся, но они, как бы это сказать, не совсем грибы для меня. :thank_you:

Тоже овощи? :)

А для меня, выросшего на юге, шампиньон был первым грибом. Шампиньоны у нас очень распространены. в т.ч. и в городской черте: растут на газонах, клумбах, в лесополосах, на пустырях и всюду лезут на глаза, особенно в урожайные годы. И первые свои шампиньоны я собрал за родной школой на газоне - полный пакет. И съел.

Поэтому слово "грибы" у меня в первую очередь ассоциируется с шампиньонами, а "грибной вкус" - со вкусом шампиньонов, собранных на газоне у школы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Пенсионер, аппетитные конвертики! А сами баклажаны маринуются? Они выглядят такими гибкими, лихо закручены))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Пенсионер, аппетитные конвертики! А сами баклажаны маринуются? Они выглядят такими гибкими, лихо закручены))

Я писала выше, что запекала баклажаны, а пока варила чечевицу, все баклажаны слопала и пришлось снова идти в магазин. Резала на тонкие ломтики и запекала в духовке. Запекаются очень быстро и очень вкусные. Можно и на сковородке, тогда они будут масляннее. Потом жарила лук и белые грибы из морозилки. Пожаренные грибы размалывала (но не сильно) и потом добавляла чечевицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Тоже овощи? :)

Нет, не овощи - ни в коем случае. Просто другие грибы. И суп из них даже пахнет по-другому. Любые блюда с шампиньонами отличаются от подобных блюд с другими грибами. Вот и дождевики - они ведь тоже не такие, как обычные грибы. У них свой особенный вкус. AllDayru_4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Пенсионер

симпатичные баклажаны получились:)

Вы их "крест-накрест" заворачивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Пенсионер

симпатичные баклажаны получились :)

Вы их "крест-накрест" заворачивали?

Да. Две пластины крест-накрест, в середину начинку, а потом четыре лепестка по очереди. А чтобы не разваливались, подержала их в СВЧ 30 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Достал из морозилки заботливо приготовленный уехавшей к внукам женой контейнер с жареными грибами.

Ем и не понимаю, что это.

Пластинчатые.

Вроде, опят у меня в прошлом году не было, на лисички не похоже, рыжики и прочее пошли только в соленье.

Долго ломал голову. И ел при этом. Вкусно.

Наконец, осенило: это же рядовка штриховатая! Со слёта закрытия.

Только на закрытиях два последних года я её и собирал.

Ещё не привык :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Начиталась про первые строчки, и не поверите - так захотелось грибов жареных!

Разморозила пакетик подосиновиков - спасибо прошлому сезону, их ещё много)) и от души нажарила, до корочек, да ещё насолила-наперчила, как только я люблю.

А сегодня ни с кем считаться не приходится, съем все "в одно лицо" да со сметаной. А завтра буду худеть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сидел и думал, что съесть на ужин: то ли овощное рагу с майской рядовкой, то ли жареную синеножку, то ли сморчки, тушёные в сливках. Как Буриданов осёл. В итоге доел ассорти вёшенково-фламмулиновое, маринованное, с капустой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Хорошо, когда такой богатый выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Хорошо, когда такой богатый выбор!

Это после слёта. Скоро всё съестся. Ведь вкусное всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Это после слёта. Скоро всё съестся. Ведь вкусное всё...

Точно, вчера Иринин стейк ела и мурчала от удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Доцент, если бы мой мужчина так готовил каждый день, мне пришлось бы развестись)))))))))))))) это только картинки, а съесть хочется, а живьем вообще невозможно отказаться)))) все диеты насмарку!

Но там же все в разумных пределах, и ассортимент нормальный, без излишеств. Думаю, разводиться не стоит. Я тоже рулетики люблю. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика