Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012) - Страница 64 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012)

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка
Что-то ни чернушков, ни буженин не видно :)

Похоже, муж еще на стадии приготовления повытаскивал. :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Похоже, муж еще на стадии приготовления повытаскивал. :)

Ага, отправил наверное Флошу писать про пиццу, а сам всё потырил, потом густенько сыром посыпал - гляди, какой я помощник :yahoo:

А Флоша до сих пор думает, что буженину ела, не зря же написала : "Ничего так получилось".

Ключевое слово - ничего :thank_you: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Эх балды!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы пицу чёли никогда не готовили!!?? Сыр скрывает все!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Доцент оказался самым продвинутым поваром (как всегда) :)

А Флоша до сих пор думает, что буженину ела

Ела-ела!

Там еще было два соуса (сливочный и томатный), салями, бекон и варено-копченая шейка. И много чернушек, нарезанных соломкой. Вот!

p0101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kristina

ням-ням какое описание для пиццы)) :yahoo::yahoo:

мы повторили суп с белых грибов , ну и жульен почти по томуже рецепту) :victory:

А вот эксперимент с рыжиками не вышел) Единственное что успокаивает , что их было всего парочку уцелевших :secret:

Вообщем, решила их сделать со сметаной - а сметана тут продукт диковинный :victory: Но вроде нашла чтото очень похожее : состав был молоко коровье пастеризованное, обезжиренное молоко и лакто ферменты. По вкусу как сметана очень низкой жирности

Грибы прижарила и добавила эту "сметану" на сковородку к ним - а она тут же начала сворачиватся (( :yahoo: Вообщем вышли рыжики в какихто творожных крупинках) :)

Вопрос - чёто не так сделала или продукт не тот был взят? :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Вопрос - чёто не так сделала или продукт не тот был взят? :)

Вероятно не тот продукт. попробуйте в следующий раз выключить сковороду и через минутку добавить "сметану", перемешать и настоять минут 10 (или прогреть на саааамом минимальном огне) или не морочится и добавлять сливки и плавленый сыр - я всегда так делаю. так как сметана у меня тоже вечно сворачивается))))) хотя по мне рыжики и так хороши, просто жареные, без всяких сметан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kristina
Вероятно не тот продукт. попробуйте в следующий раз выключить сковороду и через минутку добавить "сметану", перемешать и настоять минут 10 (или прогреть на саааамом минимальном огне) или не морочится и добавлять сливки и плавленый сыр - я всегда так делаю. так как сметана у меня тоже вечно сворачивается))))) хотя по мне рыжики и так хороши, просто жареные, без всяких сметан)

О! точно))) Это шанс - спасибо за идею! :) просто жареные были в прошлый раз - поэтому решила попробовать както по-другому приготовить)) :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

384764m.jpg

Сегодняшний улов отварил, откинул на друшлаг! Промолол, добавил постной свинины, лук, яйцо и черный перец!

345852m.jpg

Котлетки получились сочными и вкусными!!

Грибы/мясо - 3/2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Доцент, супер!

Обе картинки - загляденье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Сергей, ты супер)))

Такая вкуснятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanja
Сегодняшний улов отварил, откинул на друшлаг! Промолол, добавил постной свинины, лук, яйцо и черный перец!

Котлетки получились сочными и вкусными!!

Грибы/мясо - 3/2

:) Сергей, с большим удовольствием смотрю и читаю ваши рецепты! :dntknw: Так и хочется такие котлетки попробовать... Что же делать? Сухие что-ли размочить?,,,,или из морозилки достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
Котлетки получились сочными и вкусными!!

Они еще так выглядят аппетитно, что хочется стащить с тарелки. А, что вкусно, даже не сомневаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Спасибо большое всем за отзывы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ем соленые штриховатые и зеленушки.

Солила вместе с палкинскими груздями, чернушками и осиновыми груздями.

Нравится.

Видимо это мой гриб, чуть хрящеватый, плотный.

нало нарать на солюшку .

По сравнению с ним- грузди как паралон.

ПыСы... вкус у груздей исправился, стали оч даже вкусные, но я их недосолила видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Попробовала вчера первый раз штриховатую вареную!

Очень понравилась - мясистая и хрусткая! Правда прокрутила её потом вместе с рыжиками в икру!

Если наберу - посолю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Пробовал сегодня палкинские рыжики и грузди... все солил сухим засолом... рыжики объедение, все в меру и соль и кислинка, видимо проквасились за пять дней при комнатной температуре и в холодильнике дошли до кондиции... нравятся гораздо больше горячего засола... с груздями ощущения двоякие... сначала показалось что пересолил немного, но в процессе поедания пришел к выводу что это горчинка дает привкус как бы излишней соли...с рюмкой водки вкус стал особенно пикантным... вообщем решил что и грузди в будущем буду солить на сухую... аромат парфюмерии отсутствует полностью ( с ужасом вспоминаю запах Ирчиковых груздей), все таки что то там не так было сделано, факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
аромат парфюмерии отсутствует полностью ( с ужасом вспоминаю запах Ирчиковых груздей), все таки что то там не так было сделано, факт.

Пропал зараза, аромат то.

Сегодня набрала мисочку, промыла, лучка- чесночка,да укропчика с маслом- нетуть привкуса.

Но соли маловато.

Знаю в чем дело)))

Вам на пробу привезла банку, первой засолки.

А сегодня пробовала вторичную, т.е. , я их промыла, пересыпала свежими травками и залила новым рассолом со специями, отстоялись они уже недели две точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanja

Я сегодня решила попробовать сделать котлетки по рецепту Доцента - с грибами. У нас в лесу уже грибов нет, поэтому достала из морозилки грибочки. Ну раз достала, то уж по полной - и супчик грибной сварила, и соус грибной сделала, ну и котлетки. Честно,. первый раз такие котлетки делала, но всем очень понравилось! Очень вкусно! Кстати, соус грибной тут даже неуместен был. Оставили его для мяса или рыбки! Фото правда не очень получилось, .. некогда было... !"

441842m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Фото правда не очень получилось, .. некогда было... !"

Получилось :)

А капустка уже своя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Я сегодня решила попробовать сделать котлетки по рецепту Доцента - с грибами. У нас в лесу уже грибов нет, поэтому достала из морозилки грибочки. Ну раз достала, то уж по полной - и супчик грибной сварила, и соус грибной сделала, ну и котлетки. Честно,. первый раз такие котлетки делала, но всем очень понравилось! Очень вкусно! Кстати, соус грибной тут даже неуместен был. Оставили его для мяса или рыбки! Фото правда не очень получилось, .. некогда было... !"

441842m.jpg

Рад что есть последователи!!! Спасибо!!

Я ж о нас мужиках пекусь!! Вот так раззадоришь женщину она мужу вкусненького наделает!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика