Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012) - Страница 61 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012)

Рекомендованные сообщения

Гость Лалангамена

Доедаю зонты, вкуснооо!

Мама на неделе призналась, что никогда не ела "эти страшные грибы," потому что отец их не брал. Я была шокирована - как? Моя мама не знает вкус макролепиоты, это ж нужно немедля исправить! И привезла ей из леса пакет с наказом только жарить и никаких " Фу, мухоморы!" чтоб не говорила, даже слышать не хочу.

К вечеру раздался звонок. Мама честно признала, что после зонтиков другие грибы кажутся какими-то пресными и скучными. И что она съела всё сама, никому не оставила - увлеклась всерьёз! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Ого, ничего себе вы набрали козляков. У меня всего то 200 гр получилось(((

Надоть еще ехать)))

Так мы первый час,пока разобрались куда двигаться,только их и собирали,практически.Выбирая один чистый из пяти.Оказалось не зря. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Доедаю зонты, вкуснооо!

А мне пришлось оставить зонтики в лесу по двум причинам. Во-первых, уже НЕКУДА было их складывать, а во-вторых, дочь отродясь их не ела и не видела (это я, конечно, виновата, не научила ее). А такие красавцы стояли, как в строю. Сразу на целую сковородку хватило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ну вот.Теперь и мы,"как люди",пьем чай с козлячьим вареньем. :victory:

:) Меняю банку осиновых груздей в томате на банку с козлячим вареньем!

Хочется чтоб все как у людей было! :clapping:

Доедаю зонты, вкуснооо!

Марина! Завидую!!!!!!!! Тоже хочется свеженьких еще поесть, жаренные в банках, две недели стоят в холодильнике - полет нормальный!

Но это на зиму!!!!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Мы сегодня ужинали ассорти из части вчерашнего улова (белые, подосиновики, подберезовики, лиственничные и "обычные" маслята, лисички, зеленые моховики) - пожарила их с лучком на сливочном масле и подала к столу с картофельным пюре и свежими огурчиками-помидорчиками. Вкуснота! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Флоша, аналогичный набор, только еще сметанки добавила! :)

В нагрузку соленые холодным способом рыжики!)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
:) Меняю банку осиновых груздей в томате на банку с козлячим вареньем!

Хочется чтоб все как у людей было! :clapping:

Заметано.Подписано и заныкано. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Что то всем мое варенье из козляков понравилось, нахваливают в разных ветках, даже на грузди меняют... пойти что ли тоже попробывать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
:) Меняю банку осиновых груздей в томате на банку с козлячим вареньем!

Хочется чтоб все как у людей было! :)

Ну... это уже более равноценный обмен))

На 200 гр варенья надо набрать литра полтора козляков( не вес, объем) , они ж ужимаются. Так еще и 2/ 3 срезанных - червивые.

Зы...а я еще старалась помельче брать, с ноготь... но все равно прикльно было слушать ,, широко распахнутые глаза ,, подруги и удивление в голосы ( сообщила что это грибное варень по телефону)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А я снова ем соленые рыжики. Чё ж они так быстро съедаются-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Картошечка мятая, белорусская, рассыпчатая. Судачок горячего копчения, селигерский. Чернушечки соленые, Хрусткие, есинские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Картошечка мятая, белорусская, рассыпчатая. Судачок горячего копчения, селигерский. Чернушечки соленые, Хрусткие, есинские.

И зачем я только открыла эту тему! :) Не могу я ее больше читать! Без ножа ведь режете! А всё равно читаю....мазохистка, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

пойду и я, раз выжила, чернушечек намешаю с маслом и чесночком)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Duchess

Набрала вчера альбатреллусов, сегодня их с курочкой и овощами в воке затушила и с рисом и острыми тайскими приправами подала. Даже мой запуганный разнообразием швед схомячил все!!! а еще прочитала, какие эти грибы полезные и прямо зауважала их!

Люди, а покажите мне, что за зонтики такие??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Набрала вчера альбатреллусов, сегодня их с курочкой и овощами в воке затушила и с рисом и острыми тайскими приправами подала. Даже мой запуганный разнообразием швед схомячил все!!! а еще прочитала, какие эти грибы полезные и прямо зауважала их!

Люди, а покажите мне, что за зонтики такие??

http://forum.toadstool.ru/index.php?showto...ost&p=70468 Фото 17-18-19-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanja

а мы сегодня банально - покушали жареных подосиновичков с белыми и с картошечкой + еще мариновала грибочки- остались , так тоже пробовали... :) Вкусно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ol228
Котлетки из сушеных опят

Никакого рецепта нет, все так же как в обыкновенных котлетах.

Опята замочить на два часа, отжать пропустить через мясорубку с луком, чесночком и хлебом, замоченным в сливках, добавить яйцо для связки. Посолить, поперчить!

Сделать котлетки, обвалять в сухарях, обжарить.

202J5WD.jpg

Т.е. опята получаются без варки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Доцент. Опять не затейливый ужин :)

Ага. Можно сказать, аскетический :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
А наступают выходные: лес, приготовление грибов в закрома, огород, ужин какой-нибудь.

Последний пункт (приготовление пищи в выходные) лично меня возмущает больше всего! Ну почему нельзя отключить аппетит на грибной период ! Грибы надо собирать! Нет времени на еду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Последний пункт (приготовление пищи в выходные) лично меня возмущает больше всего! Ну почему нельзя отключить аппетит на грибной период ! Грибы надо собирать! Нет времени на еду!!!

Я себе и отключила. Ничего, кроме пользы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика