Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012) - Страница 136 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Какие грибы Вы едите в данный момент (архив 2010-2012)

Рекомендованные сообщения

Доцент

Доцент смеетесь :128: ?

Нет, абсолютно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Простой и вкусный рецептик языка с грибами:

Язык или языки отварить до готовности в соленой воде, почистить, нарезать ломтиками если языки маленькие (свиные), если говяжий то на полу-ломтики!!!

DSC01344.jpeg DSC01374.jpeg

DSC01376.jpeg

Морковь нарезать так же ломтиками и так же отварить, можно в бульоне от языка:

DSC01381.jpeg

Грибы обжарить на сковороде если свежие или отварные, я использовал сушеные поэтому предварительно замачивал их и пропаривал в сковороде а затем только обжарил:

DSC01353.jpeg DSC01377.jpeg

Добавить к грибам язык и морковь, залить сливками и убавив нагрев, дать потомиться минут 10-ть!!!

DSC01385.jpeg

Подавать с любым гарниром!!!

DSC01390.jpeg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Открыли четырех литровый контейнер квашеными чернушками и подгруздками) не знаю, помог ли толстый слой дубовых листьев сверху или нет, но с осени грибы даже плесенью не покрылись!)

2928243m.jpg

Это последние квашеные, остались только рыжики в собственном соку, но их много!)

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Оля, шикарный натюрморт! :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

2928243m.jpg

Как говорится, - "Вам и не снилось" !!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
не знаю, помог ли толстый слой дубовых листьев сверху или нет, но с осени грибы даже плесенью не покрылись!)

Помог-помог, не сомневайся ;) У меня стойкое чувство, что с листьями они лучше хранятся.

Рыжики остались, да ещё "много"?? Оль, да так не бывает)) чтоб в марте да оставались :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Щас ответить попробую в параллельной теме!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марин, рыжиков малюсеньких, банок 17-20 поллитровых, раздавать буду!)) На открытие точно привезу))

Из остальных только трехлитровая банка сушеных белых, а так все закончилось!)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Я, если что, в очереди! У самой почти не осталось грибов "товарного вида", так, валуи маринованные, млечники странные.. уж рыжики до весны не засиделись.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марин, заметано, только они не квашеные, но очень вкусные!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ольга, чернушки умопомрачительного цвета! И как у людей квашеные грибы до такого срока доживают?!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур
67f236029196.jpgЖарю белые. Ээх как за грибами сходил. :80: :80:
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Значит так - это полное издевательство: Ольга ест чернушки. Артур белые жарит. (( Издеватели!!!! :80:

но на самом деле - молодцы! :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Да ладно, не прибедняйтесь, неужели ничего не осталось. Я, когда еду по трассе из Киева на запад, аж слюной захлебываюсь : "Мне бы в такие шикарные леса, уж я бы тут грибочков пособирал бы от души!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Да ладно, не прибедняйтесь, неужели ничего не осталось. Я, когда еду по трассе из Киева на запад, аж слюной захлебываюсь : "Мне бы в такие шикарные леса, уж я бы тут грибочков пособирал бы от души!".

Честно скажу - осталось 2 поллитровые баночки опяток и пакетик замороженных грибочков. И ВСЁ!! Больше ничего нет. Чернушки я уже давно слопал, белые, подосы и подберы ушли тоже давно на тушеную капусточку. Один пакет заморозки ушел на щи + 2 баночки опяток (одна на 8 марта, вторая просто так).

Из сушеных все что осталось, так это пару трутовиков и две дымчатые говорушки, которые пылятся на шкафу. Больше ни чего нет.

Вот, поэтому, и говорю....да все знают о чем я говорю. О черной зависти!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Артур, глядя на ваши белые грибочки, полезла в морозилку за своими...)))) Последних два пакетика осталось,

безобразие :80: !!!!!!

В общем, взяла только горсточку (экономлю :128: ) + сухих. Потушила луковичку маленькую, кинула грибочки, добавила еще горсть овощей (морковь, фасоль, брокколи, перец), залила сливками и посыпала сырком. Слопала все с макарошками. Воть.... 3005904m.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Линочка, как красиво, как цветно!

Я тоже сегодня макароши лопала, но не отказалась бы от ещё одной порции таких красивых, как у тебя.

Значит так - это полное издевательство...

....Вот, поэтому, и говорю....да все знают о чем я говорю. О черной зависти!

NewMushroom, может Вам станет легче...

...я ем позапрошлогодние опята.

2955752m.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Позапрошлогодние! С ума сойти! Мои грибы так долго не живут. Пойти открыть баночку из заначки что ли? А в пост фасолькой спасаться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Кутуся, легче не стало - хочется опят. И собственного сбора! И они будут, куда они денутся!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

И я случайно откопала грибы - долгожители. Это была маринованная рядовка жёлто- красная, всё забывала её выбросить :128: В прошлом году пробовала - выглядели как t10505.gif и пахли не лучше, а через годик вроде и ничего, улучшился запах. Грибной такой. Но выбросила всё равно)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика