Грибная икра и паштеты - Страница 7 - Блюда из грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лалангамена

Грибная икра и паштеты

Рекомендованные сообщения

Шансоньетка
так у меня банки стерильные были... и крышки...

в этом случае не надо чтоль стерилизовать всю ботву в них после раскладки?)))))

Фиг знает. Если солить, то лучше перебдеть. А маринованным, по-моему, все равно. Храню без холодильника.

А после раскладки я отродясь ничего не стерилизовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Зачем 30-40 минут в духовке?Не проще поставить кастрюлю с водой на плиту,довести до кипения,поставить на кастрюлю друшлаг,а на него банку горлышком вниз?5 минут и готово.Я думал обычно так все и делают. :fund02069:

Мы говорим про банки с готовым продуктом!!! Хотя я и предварительно стерилизую в духовке - так удобнее и быстрее

так у меня банки стерильные были... и крышки...

в этом случае не надо чтоль стерилизовать всю ботву в них после раскладки?)))))

НАДО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

сделала!

завтра одну открою))))

т.к. влезло все под завязку, на пробу ни ложки не осталось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Ая стерилизую в аэрогриле, так удобно. Сначала пустые банки 15 мин 150 гр, а потом банки с продуктом любым 10 мин 260 гр., прикрытые крышками винтовыми и закручиваю. Можно под одеяло, а если одна закладка оставить прямо в АГ. У меня с увеличительным кольцом АГ, влезает 5 литровых банок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Родничок

Я тоже считаю, что грибную икру обязательно надо стерилизовать, несмотря на стерильные банки и крышки - жареный лучок и морковка довольно взрывоопасная вещь, делаю в 0,5 л баночках, ставлю в широкую кастрюлю с водой, налитой на 5 см, закрываю крышкой и забываю на полчасика минимум - с этим добром лучше перебдеть. Почему-то мне кажется, что уже наполненные банки в воде лучше и быстрее стерилизуется, в духовке только пустые банки и крышки прожариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сегодня повторил, прошлогодний опыт !

Только вместо польских. подосиновиков. белого использовал микс из рыжиков, белых, немного говорушки дымчатой, сыроежек!

238671m.jpg

230479m.jpg

223311m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Доцент

Как всегда, все выглядит очень аппетитно :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А я вот польские и белые пустила на икру+ чуток зеленушки+ штриховатой+ подосины+ сушеных немножко белых добавила.

Ну что сказать... вкусно. Однозначно не буду больше делать икру из маслят и подберов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
А я вот польские и белые пустила на икру+ чуток зеленушки+ штриховатой+ подосины+ сушеных немножко белых добавила.

Ну что сказать... вкусно. Однозначно не буду больше делать икру из маслят и подберов.

Если делать преимущественно из болетовых, то икра получается желе образной!!! ИМХО. надо больше класть грибов с хрустинкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А я у многих подосов и белых, да и у поляков гименофон снимала, чтобы меньше желейности было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Сереж, а рыжее что в казане? на морковь похоже... а грибы ты просто ножом чтоль рубил? таки кусманы местами - явно ведь не мясорубка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanja
Сереж, а рыжее что в казане? на морковь похоже... а грибы ты просто ножом чтоль рубил? таки кусманы местами - явно ведь не мясорубка

точно рубил - так ведь вкуснее.. ничего хуже мясорубки нет... вкус меняется у продуктов, я тоже на икру грибы рублю, правда когда они горячие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Сереж, а рыжее что в казане? на морковь похоже... а грибы ты просто ножом чтоль рубил? таки кусманы местами - явно ведь не мясорубка

Не я рубил, - блендер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Пока кто-то (не будем показывать пальцем на Ирчика) убивает наповал своими запасами, некоторые еще продолжают их делать.

Сегодня наконец-то дошли руки до последних ярославских рыжиков, добавила в икру из них пару антоновских яблок - очень вкусно получается, теперь так и буду делать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Паштет из печени с грибами

300 -гамм печени

200 - гамм свежих (свеже замороженных) грибов

1 - луковица

2 - зубчика чеснока

1 - морковка

1 - яйцо

Мука. пиво

Тушим печень. с морковью в казане

1624486m.jpg

Грибы режем мелко и обжариваем на сковороде с луком

1601958m.jpg

Затем готовую печень перемалываем в блендере добавив чеснок или два раза на мясорубке, добавляем грибы и катая шарики макаем в жидкое тесто, приготовленное из яйца муки и пива (тесто жидкое но не как на блины а как на оладушки)

Раскладываем в противень и ставим в разогретую духовку до зарумянивания!!

Подавать подостывшим

1624505m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Аппетитненько, а рядом печёные баклы с перцами что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Доцент

обалденный рецепт! Утащила в закрома :)

Кутуся, это ленивая икра из соседней темы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

блииин, рецепт обалденный, как жеж жаль, что мужу печень низя((( а я так люблю, но самой себе готовить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fMclaren

Икру надо в холодильнике хранить? Или есть рецепты, чтобы и без оного обойтись можно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NIK&TA

Икру надо в холодильнике хранить? Или есть рецепты, чтобы и без оного обойтись можно было?

Не знаю, кто и как, но у нас она до холодильника не доживает. Доцент! Огромное спасибо за рецепт! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика