Грибная икра и паштеты - Страница 5 - Блюда из грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лалангамена

Грибная икра и паштеты

Рекомендованные сообщения

Доцент
Доцент, ну эксперементатор то! выглядит оочень аппетитно, на вкус как? щас пойду попробую дома сделать из своих опят многочисленных :)

На вкус очень даже ничего!! На завтрак только не пойдет если с утра на работу!!!! :P

Но чеснок можно исключить! Так же можно наверное добавить отварное яйцо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha
На вкус очень даже ничего!! На завтрак только не пойдет если с утра на работу!!!! :P

Но чеснок можно исключить! Так же можно наверное добавить отварное яйцо!!

если с яйцом то это почти точный рецепт печеночного салата, только там печень вместо грибов и кстати он оч вкусный получаеться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
если с яйцом то это почти точный рецепт печеночного салата, только там печень вместо грибов и кстати он оч вкусный получаеться :)

Не салат а печеночный паштет! печеночный именно с яйцом делается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Не салат а печеночный паштет! печеночный именно с яйцом делается!

ну я на днях именно салат печеночный делала наподобие - вареная морковь, обжаренный лук, печень отваренная и потертая на терке и яйцо, ну и майонезом заправить.... мне понравилось - по вкусу напоминает печеночный торт, а муж не вдохновился, но он к печени очень ровно дышит, хотя торт ест..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha
ну я на днях именно салат печеночный делала наподобие - вареная морковь, обжаренный лук, печень отваренная и потертая на терке и яйцо, ну и майонезом заправить.... мне понравилось - по вкусу напоминает печеночный торт, а муж не вдохновился, но он к печени очень ровно дышит, хотя торт ест..

Ну я ж его и имела ввиду, не в блендере, а на терке с майонезом и получается салат а не паштет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Сделала вчера паштет из опят, без чеснока правда, но с яйцом. Утром с удовольствием поели, очень вкусно и необычно :P Кстати, если побольше сливочного масла добавить, то будет прям настоящий паштет, правда не определишь из чего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ну вот едрит-мадрит... пошла на балкон убираться и нашла 3 кг икры недоделанной.

А банок уже нет.. щас пойду по дому предлагать :)

B откуда её столько много :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Ну вот едрит-мадрит... пошла на балкон убираться и нашла 3 кг икры недоделанной.

А банок уже нет.. щас пойду по дому предлагать :)

B откуда её столько много :blink:

Мож ее заморозить, а потом доделать, когда банки освободятся? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Так в морозилке места уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО

Сразу извиняюсь, что не посмотрела подробно в других темах, просто нужно побыстрее... Если что-ткниет носом в ссылку).Как замариновать рядовку тополевую?Подскажите рецепт. Поточнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

ЗОЛОТО, все-таки вымочите ее для надежности - хуже не будет. А то опять горчить начнет еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО
ЗОЛОТО, все-таки вымочите ее для надежности - хуже не будет. А то опять горчить начнет еще...

Отварила я её чуток. Часть пожарила, часть замариновала. Жареные не горчили. Маринованнные еще не пробовала. А вот ваш рецепт приготовления рядовки хотелось бы, Дмитрий, узнать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Дво-трое суток в проточной воде отмачиваю. Минут 15-20 отвариваю в подсоленной воде (1 ст.ложка на 1,5 л воды).

Промываю и слоями укладываю в емкость - слой грибов, солю (не слишком густо), перец черный и душистый, чеснок, лавровый лист, гвоздика, сушеный укроп из пакета (все от балды на глаз). Затем следующий слой. Затем все под груз и в холодное место (желательно в холодильник если емкость позволит, в том году была выварка на 25 л, так стояла в подвале). Дадут рассол, постоят немного и можно есть. В прошлый сезон стояли до марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗОЛОТО
Дво-трое суток в проточной воде отмачиваю. Минут 15-20 отвариваю в подсоленной воде (1 ст.ложка на 1,5 л воды).

Промываю и слоями укладываю в емкость - слой грибов, солю (не слишком густо), перец черный и душистый, чеснок, лавровый лист, гвоздика, сушеный укроп из пакета (все от балды на глаз). Затем следующий слой. Затем все под груз и в холодное место (желательно в холодильник если емкость позволит, в том году была выварка на 25 л, так стояла в подвале). Дадут рассол, постоят немного и можно есть. В прошлый сезон стояли до марта.

Спасибо) Надо будет следующий раз сделать....А они форму после такого вымачивания не теряют???уж прям, как грузди, трое суток... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Вчера варила борщ и добавила грибной икры( без овощей которая) туда- вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Так как в Гугле рецепт не нашла, напишу рецепт от себя, "Грибной сыр":

Отваренные свежие или сушёные, желательно трубчатые грибы, остудить, смешать со сливочным маслом, жареным луком.

Добавить соль, перец.

Полученную массу пропустить через мясорубку с с самой мелкой решёткой.

Полученное взбить до побеления. Можно применить блендер.

Затем выложить в форму и охладить.

Вот и весь рецепт.

Делайте бутерброды с грибным сыром! Вкусно и питательно.

ЗЫ. 100 гр. сушёных грибов, 3 головки лука, 2 столовых ложки масла

или 200 гр. свежих (неотваренных)грибов, 50 гр. сливочного масла, 75 гр. репчатого лука.

Я делала из мелкорубленных грибов:

201mWBo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Попробуем!!! Я приблизительно также грибную икру делаю, только еще и с морковкой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
"Грибной сыр":

А почему - сыр?

З.Ы. Китайский сервиз времен развитого социализма!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Лариса, спасибо огромное за рецепт! Попробую завтра приготовить. :(

Доцент

Китайский сервиз времен развитого социализма!!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас тоже такой был. Это были мои любимые тарелки, у мамы до сих пор неск.штук осталось в кухонном шкафу. Ностальгия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Раритет! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика