GPS и другие навигаторы - Страница 46 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

GPS и другие навигаторы

Рекомендованные сообщения

Дончанин

ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ

Излишнее цитирование. Обратите внимание на пункт 4.9 Правил http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3104
Нужную цитату сейчас вычленить очень просто: выделяете текст и нажимаете кнопку "Ответить пользователю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ну на работу навигаторов бытовых автомобильных это не повлияет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kefirgoddes

Добрый день!

Заранее извиняюсь за оффтоп, но не смогла найти на форуме нужную тему, подскажите, пожалуйста, какие есть хорошие программы для телефона чтоб отслеживать свое перемещение по лесу и найти обратную дорогу. нужно чтоб она записывала маршрут и можно было ставить точки и писать комментарии. 

Очень уж хочется подойти к вопросу разведки новых мест максимально эффективно. 

 

Заранее   спасибо! :thank_you:  :thank_you:  :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Untersend

Добрый день!

Заранее извиняюсь за оффтоп, но не смогла найти на форуме нужную тему, подскажите, пожалуйста, какие есть хорошие программы для телефона чтоб отслеживать свое перемещение по лесу и найти обратную дорогу. нужно чтоб она записывала маршрут и можно было ставить точки и писать комментарии. 

Очень уж хочется подойти к вопросу разведки новых мест максимально эффективно. 

 

Заранее   спасибо! :thank_you:  :thank_you:  :thank_you:

Для андроида рекомендую "Я иду домой" - пока ни разу не подводила.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

@Kefirgoddes, Я пользую rmaps. Специально предназначена для пеших и вело прогулок. Заранее закачайте спутниковые снимки, с инетом в лесу туго.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973

Порекомендуйте пожалуйста смартфон с хорошим GPS или GPS/ГЛОНАСС приёмником.

Только не предлагайте смартфон с МТК - отвратный приёмник с ними идёт.

Сей час имею Philips 8510. Был THL100 - отвратный приём GPS-спутников!

Есть Tegra 4 (Etuline Tegra Note 7 T790LTE) с GPS/ГЛОНАСС - не на много лучше.

 

В Philips 8510 блютуз есть. Может есть какой-нибудь мобильный GPS приёмник с блютуз?

 

Никто не пробовал Garmin GLO цеплять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Сейчас купил себе Philips   очень доволен скоростью нахождения спутников и наоборот спутниками, и емкостью аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider

Порекомендуйте пожалуйста смартфон с хорошим GPS или GPS/ГЛОНАСС приёмником.

Я с этого года использую в качестве навигатора Gamsung Galaxy S4 active.

GPS работает отлично + водонепроницаемый корпус, под дождь с ним попадать и ронять в лужу не страшно :)

+ хорошая емкость аккумулятора. За 3 часа хождения по лесу с навигацией и записью трека заряд снижается

всего на 25%-30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973

@Доцент, извините, но я не верю, что с МТК идёт нормальный модуль GPS! А в W3568 именно MTK6572. Проверьте свой телефон в дождливую погоду в лесу. У меня W8510 постоянно спутники теряет. А в дождливую погоду вообще не может зацепится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chess

Сейчас продаётся в салонах МТС смартфон Alcatel OneTouch Pop 2 5042d за 4990 рубпей с новейшим процессором Snapdragon 410 , экран 4.5 дюйма - ловит не только GPS и Глонасс , но и китайские спутники .

Аккумулятор съёмный . Пока ещё есть , но очень активно разбирают , так что кому нужен смартфон для навигации поторопитесь .

Покупать лучше через их интернет магазин - тогда дают 30 дней на возврат - если не понравился ( при этом надо сохранить его таким как  был при покупке , включая упаковку ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973

Я что-то ковырялся-ковырялся... в итоге взял Z3 Compact - ловит и позиционируется по отражёнке в трёх-четырёх метрах от окна в квартире на третьем этаже двенадцати этажного дома. К тому же Z3 Compact можно не боятся намочить, что ещё даёт один плюс, при использовании телефона в сырую погоду в лесу.

Пока Z3 Compact доволен как навигатором, но вот с навигационными программами какая-то засада, всё никак не могу подобрать удобную. Меня в принципе устраивает Яндекс.Спутник, но из-за косяка с невозможность портировать закладки меня направляет на поиски другого ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chess

Z3 Compact смартфон отличный .

Только мне не нравится , что аккумулятор несъёмный .

Я тоже присматривался к топовым моделям , но удвоенный курс доллара отодвинул моё желание на 2-3 года , когда попривыкну к новой экономической обстановке .

Что касается навигационных приложений для грибника, то на мой взгляд они должны иметь возможность установки собственных подробных понравившихся офлайн карт для нужной местности .

Примеры таких приложений приводились на этом форуме неоднократно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973

Может сам Z3 Compact и не плохой, но вот 4.4 я б заменил бы на 4.2, но это уже не реально!

Но в любом случае, если нужен телефон с навигацией, то телефон должен быть с процессором Qualcomm Snapdragon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chess

С выбором смартфона для навигации не всё так просто .

Сейчас много нареканий на mediatek - но они активно развиваются .

Есть ещё процессоры Samsung , Huawei и др.

Хороший сайт с сравнением мобильных процессоров http://droiddevice.ru/arm-protsessory - он в помощь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973

На китайские навигационные модули всегда были нарекания! Помнится ещё на МТ3333 возлагали надежды, а толку?

И потом, причём тут мощностной рейтинг? Если навигационный модуль встроенный/внешний помоешный, то какое мне дело до крутости камня, если мне нужна навигация?

Вон в моём Etuline Tegra Note 7 T790LTE навигация отвратная, как у MTK! Кстати, сегодня T790LTE подарил соседской девчонке, пускай играется, больше пользы будет от этой железки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chess

Так как при выборе смартфона важен навигационный чип , который часто интегрирован в процессор полезно знать о существуещем многообразии процессоров .

Что касается моей ссылки на сайт с мобильными процессорами , то там есть перечень выпущенных устройств на данном процессоре и выбрав , например , Snapdragon 801 с навигацией IZat Gen8B в этом списке подбираем для себя брэнд и модель смартфона .

Сейчас последняя модификация навигации от Qualcomm : IZat Gen8C ( есть ещё более слабые навигации IZat Gen8A и ранее IZat 7A ) .

Вообщем ,  Qualcomm Snapdragon отличный выбор - но есть, безусловно, неплохая навигация и в смартфонах с другими процессорами .

К сожалению, о навигации в смартфонах в интернете нет достаточной информации и остаётся много вопросов без ответов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973
Может IZat Gen7A в Snapdragon 200 и хуже IZat Gen8B в  Snapdragon 800 и тем более хуже IZat Gen8C в Snapdragon 410, но я Вас уверяю, что реализация навигации на основе IZat Gen7A в ширпотребных устройствах будет поинтереснее МТ3333 и тем более MТ6628.

Есть такие навигаторы, GlobusGPS GL-800... И что толку? Одно название, что навигатор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tak1973

Для андроида рекомендую "Я иду домой" - пока ни разу не подводила.

Я так и не привык к "Я иду домой", по прежнему пользую Яндекс.Карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

 

я Вас уверяю, что реализация навигации на основе IZat Gen7A в ширпотребных устройствах будет поинтереснее МТ3333 и тем более MТ6628.

А можно примеры "ширпотребных устройств"? Я без стёба, думаю что выбрать для походов в лес. Недорогое и эффективное, и простое в пользовании :D . Есть самсунг, вроде 4. Жена настаивает чтобы я им пользовался. А я туплю с ним чойта, привык что телефон, это для "позвонить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика