Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017 - Страница 33 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
petos

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017

Рекомендованные сообщения

Новик

Да,завтра раньше семи с работы не вырваться... поеду за рыжим с подосиновым, а за опёнком с белым - тогда уж в субботу пораньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Как сказал бы Остап Бендер, "с каждым пустым стулом наши шансы стремительно растут". Вот: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3687&p=265470

 

Еще не поздно записаться в штурмовую бригаду по очистке леса от опят. Добровольцы - два шага вперед! НИ ОДНОГО ГРИБА ЧЕРВЯКАМ И КОНКУРЕНТАМ!

 

Старт операции "Опеночная Оргия" в субботу утром. Завтра (в пятницу) последний шанс отметиться в этой теме или написать мне в личку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vasiliska

На самом деле варианты есть. Я вполне могу добраться на электричке

Что думаете по этому поводу?

Я только ЗА. Очень уж хочется в лес, а у меня осталось всего-то пару свободных выходных(((

А если еще и встретите на Савеловском - так вообще необыкновенно круто *не дружу я с электричками, постоянно боюсь куда-нибудь не туда уехать)))

Вопрос к знатокам: слишком ли сыро ли сейчас в лесу? планирую пойти в кроссовках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

А если еще и встретите на Савеловском - так вообще необыкновенно круто *не дружу я с электричками, постоянно боюсь куда-нибудь не туда уехать)))

Вопрос к знатокам: слишком ли сыро ли сейчас в лесу? планирую пойти в кроссовках....

Завтра обязательно заходите на форум - завтра все состыкуем.

 

Насчет сырости.... те места вообще-то сухие, но есть примерно 10 метров, котрые придется преодолевать с боем. В общем, в кросовках вполне можно.

===============

 

По последним сводкам Информбюро, передовые отряды опят проникли в наш город. ОНИ УЖЕ ЗДЕСЬ!!! Они атакуют: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3685&p=265520

 

Не сдадим Москву! Найти и ликвидировать! Операцию "Опеночная Оргия" признать неотложной. Точка.

 

Навстречу неприятелю планируется выдвинуть одну моторизированную и одну пехотную бригаду. Атаковать будем на ближних подступах к Москве на северном направлении, в районе населенного пункта Лобня. Начало операции под кодовым названием "Опеночная Оргия" 1-го октября в 08.00 по московскому времени, место сосредоточения сил - деревня Новосельцево (см. карту).

 

Пехотинцы прибывают к месту сбора под моим командованием с Савеловского вокзала. Особо секретно сообщаю, что время отправления эшелона на фронт - 06.39, опоздавшие будут считаться дезертирами со всеми вытекающими последствиями. Примерно в это же время из района Медведково выдвенется усиленная моторизированная бригада под командованием Чупакавры. Соединение сил произойдет на плацдарме в населенном пункте Новосельцево (секретные карты будут разосланы командирам соединений завтра). Возможно, к нам присоединится подкрепление в виде Лелены, подтверждение от которой об участии в операции пока не получено.

 

Добровльцы и ополчение также приветствуются. Опознавание для них:

- пароль: "Грибы говорят"

- отзыв: "Воистину говорят"

 

Вооружение и обеспечение: холодное оружие + сухой паек из расчета на одного бойца. Химическое оружие против братьев наших совсем уж меньших (комаров) брать обязательно. Мазохистам - не брать.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mil

@Willie, с таким настроем и опытными диверсантами неприятель будет окружен и полностью ликвидирован! И точка! :good:  :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

@Willie, с таким настроем и опытными диверсантами неприятель будет окружен и полностью ликвидирован! И точка! :good:  :128:

Вы уверены, что без вашей помощи мы справимся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Мы удерживаем южные рубежи! :128:  :128:  :fund02069:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vss

С радостью бы съездил за грибами в пределах севера МО, тверской обл. одним днем. Мест не знаю, но на авто (пузотерка). Сам один по лесу шастать не люблю. Ищу компанию.

В Новосельцево быть может присоединился бы. Это рядом с клязьминским водохранилищем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

По ссылке - место встречи на карте: http://savepic.su/5915639.jpg

 

Время сбора - ориентировочно 07.50...08.00

 

Как добраться на электричке: с Савеловского вокзала 06.39 до Лобни. В Лобню электричка прибывает в 07.14. Рядом будут автобусы, садитесь в автобус в 07.20 до Новосельцево. В Новосельцеве надо выйти на остановке "Завод". В назнеченное время вы на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vss

Завтра, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Завтра, верно?

Да, завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Да прибудет с вами Сила!   :drinks:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ребята, грибной везухи вам и ждем отчетов с коллективными фото! Надо бы для такого выезда отдельную тему сделать!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Да убудет от вас Обломыч! :128:  :drinks:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cep

К сожалению не мог присоединиться к сегодняшней кампании по удалению опят из леса. Думаю про завтра. Живу на Речном вокзале, пеший => для меня лучше всего Ленинградское направление, потом Савеловское, потом все остальные.

 

Раньше ездил под Зеленоград, но теперь любимых мест считай нет - там аккурат легла Новая Ленинградка. Так что поехали куда-нибудь еще!  Предпочту лисички, рыжики, чернушки, подгруздки, другие сыроежки - маринованные опята что-то поднадоели :ь. Белые - всегда! Груздей поблизости нет, как понимаю).

 

В хорошей компании можно было бы и на несколько дней выехать. Пока в отпуске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Вроде уже пора нашим опяточникам с Лобни в теме засветится!   :smile3:     А то уж волноваться начинаю...   :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Вроде уже пора нашим опяточникам с Лобни в теме засветится!   :smile3:     А то уж волноваться начинаю...   :clapping:

Да ладно! А шашлык?  :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Да ладно! А шашлык?  :128:

А дождь?  :stop:  С Можайска ща друг звонил, четыре раза, грит, поливал.... Грибы он собирает, всё в червях, а мелкий белый прям как вата мягкий и подосиновый под шляпкой с червяком. Опят не встретил, только лисичка нормальная. Вот я завтра за ней и двину, там я её ещё много не добрал, в несколько мест заглянуть надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Лобня - пока облом. Ровно на тех местах, где в прошлом набирали ванну опят, пока единичные экземляры. На подходе, в мелколесье, вроде как растут. По ведерку набрали, затем, испугавшись грозы, позорно ретировались с поля боя, оставив грибы в покое.

 

Другая группа уехала из-под Лобни раньше нас - видимо, подались на север.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vss

Мне видится, что не сезон может быть еще? Хотя то, что мы нашли-было довольно неплохо и ванну там набрать уж точно можно было. Чуть позже выложу фото.

Кстати хорошо, что уехали, а то на том поле бы машину и оставил))

Фото:

Вот это вот зонтик, просили сфоткать и выложить-делаю

~7WXfIYsd.jpg

Это наша первая находка достойная

~RX3vnvFV.jpg

Она же с другого ракурса

~19gZJH5ZU.jpg

Вот просто сосна красивая

19gZJH5ZX.jpg

Основное место сбора не фоткали-много было и как всегда не до того.

У меня улова литров 15 опят, 2 белых и 6 моховичков.

 

Хочу во вторник на север МО, Клин, Дубна, Талдом, можно и в тверскую обл., если найдутся компаньоны.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика