Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017 - Страница 32 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
petos

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017

Рекомендованные сообщения

Willie

Дора, мы в эти выходные уже с двумя форумчанами договорились съездить на разведку за опятами, а потом и в основной лес. 

Если суббота покажет, что опята имеются в наличии, я могу в воскресенье кого-нибудь взять с собой. Но это будет известно только в субботу ближе к вечеру. Так что если есть желающие - вечером в субботу встречаемся на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

@chupakavra,  я очень рада, что Вы рядышком, это  так удобно :fund02069: Насчет следующей субботы не уверенна,  у меня в выходные с временем напряг. Я свободная только в будни,  эта неделя исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лалена

Chupakavra,  я тоже хочу с Вами в субботу, хорошо бы было завтра в пятницу, но в субботу тоже должно получиться. В каком направлении хотите ехать -север, юг...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка

Привет всем любителям грибов! Я также как и Вы люблю грибы (собирать и кушать), есть машина, но нет единомышленника, далеко ехать не хочется живу в Малаховке (Рязанское направление), хочу поехать в лес в выходные (ищу подходящий в Раменском районе), но одной страшновато, может есть единомышленники и соседи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chupakavra

Лалена, я бы с радостью взяла Вас с нами, но уже места в машине нет :( со мной едут два форумчанина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chupakavra

Дора, но у нас еще все впереди :) Я с 17 августа в отпуске на 14 дней. Буду в Москве, соответственно смогу выбираться по будням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Лалена, я бы с радостью взяла Вас с нами, но уже места в машине нет :( со мной едут два форумчанина.

На самом деле варианты есть. Я вполне могу добраться на электричке, мне это более по душе (никаких пробок). Например, я бы гарантированно смог быть в Новосельцево в 07.50. К этому времени и автобригада как раз туда подтянется (с учетом времени выезда из Москвы).

 

Судя по отчетам форумчан, шанс на молодые опята есть неплохой - например, вот: http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=3687&p=265384. А долго они молыдыми не бывают, как известно. И судя по тем же отчетам, ехать за белыми и подосиновиками не имеет смысла - в этом году я уже насмотрелся на кладбища грибов, никакого удовлетворения от этого не получил. А тут если и крепкие грибки червивые - этого, боюсь, я не переживу. А они точно червивые - в выходные я на востоке их находил, даже отчета писать не стал.

 

===================

 

А можем поступить совсем радикально. Тут многие писали, что не прочь встретиться с форумчанами или просто сходить за грибами - например, Лалена, Дора, Vasiliska. Вот и повод подходящий есть! Можно, например, назначить сбор всех желающих в Новосельцево в 08.00. Кто захочет и сможет - тот подтянется или на машине, или на электричке. Электричечников я бы смог сам сопроводить от Савеловского вокзала.

 

Что думаете по этому поводу?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лалена

Chupakavra,  я на  своей машине, так что про нехватку мест не волнуйтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Chupakavra,  я на  своей машине, так что про нехватку мест не волнуйтесь. 

Уже как минимум пятеро (считая меня) горят желанием организоваться в эту субботу за опятами. Подтягивайтесь смелее, остальные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка

Опят-то на всех хватит?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Опят-то на всех хватит?))))

Если они там выросли - то точно хватит. А если нет, то будет Шоу Пустых Корзинок.

 

Присоединяйтесь! Там не далеко есть оборудованная зона отдыха, можно после резни приземлиться там и что-нибудь покушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любашка

Это Мытищинский р-н?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Это Мытищинский р-н?

Признаю, непонятно обозначил.

 

Речь идет об окресностях Лобни, это 30 минут на электричке от Савеловского вокзала на север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Willie не пятеро.Вы не посчитали местных жителей и читателей этого форума жаждущих знать опятные места в ближайшем Подмосковье.Толпа будет как на Красной площади в праздник.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chupakavra

Аксинья, точно подметила :128: враги не дремлють.... кругом лазутчики и партизаны :stop:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chupakavra

Но мы опятами не ограничимся, мы ж такие :ok: грибная жаба покою не даст! Так что, опят  "настрижем"  и дальше поедем, другие грибы искать, которые нас ждут! Красненькие и беленькие :clapping: и желательно не червивенькие :yahoo:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Но мы опятами не ограничимся, мы ж такие :ok: грибная жаба покою не даст! Так что, опят  "настрижем"  и дальше поедем, другие грибы искать, которые нас ждут! Красненькие и беленькие :clapping: и желательно не червивенькие :yahoo:

Насчет "дальше" я за себя совершенно не уверен. Даже скорее "нет", чем "да". После последнего отчета Дениро мне совсем расхотелось ехать в те места.

 

Впрочем, все может измениться в процессе. Там по пути есть небольшой участок, где традиционно бывают белые и подосиновики. Вот и посмотрим, насколько они червивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chupakavra

Willie - то они в среду были червивые, а к субботе молоденькие пойдут и нас будут ждать :ok: Главное вера! Мысли материальны! Проверено!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Завтра после обеда договоримся, кто, с кем и откуда поедет.

 

Не забудьте взять средство от комаров! Если будут опята, двигаться придется мало, комары запросо зажрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора

Дора, но у нас еще все впереди :) Я с 17 августа в отпуске на 14 дней. Буду в Москве, соответственно смогу выбираться по будням.

Просто  чудесно. В это время должны быть самые грибы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика