Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016 - Страница 121 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Нина

Какие грибы вы едите в данный момент? Архив 2013-2016

Рекомендованные сообщения

Нина Ричи

http://savepic.ru/9675809.htm это сыроежка

Попробовала, не горчит. Уже приготовила икру: перемолола пилолистник бокаловидный, удемансиелу, плютей олений, пилолистник клубневидный, ТСЖ, коллибию хвостатую, немного размоченного белого гриба- всего понемногу, и выложила на сковородку, где уже протушились лук и морковь. В процессе добавила прованские травы, красный сладкий перец, немного чеснока, немного своей неострой аджики и своего томата. немного посолила, а потом добавила соевый соус. Вкусно, не то слово! А пецицу, ТСЖ и 2 шампиньона порезала, добавила к луку и моркови, добавила немного белого замоченного гриба плюс специи, плюс сметана и получилось тоже супер!9654198m.jpg9657270m.jpg

Может не туда выложила фото, кто может, поправьте. Спасибо.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Вчера на ужин были строчки с луком в сметане и жареная саркосцифа (наконец-то набрала ее достаточно для жарки) с картошкой в сливках. Строчков тоже впервые хватило на сковородочку

 

9697276.png

 

Мои впечатления - саркосцифа вкуснее и ароматнее строчков. Но чистить ее конечно очень долго. А у строчков (по видимому, из-за двукратного отваривания) вкус и аромат как-то слабо выражен, сметаной перебиваются. Но я применила уже испытанный способ - растерла в ступке 3 шляпки сушеных белых, добавила порошок к строчкам в конце тушения - и готово! Аромат сногсшибательный! И вкус тоже! Натуральный усилитель вкуса :128:

 

А сегодня испекла киш с грибами, смесью подосиновиков и подберезовиков. Впервые, давно хотела попробовать

 

 9687036.png

 

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

А у меня на завтрак была яичница с первым ТСЖ и весенний салатик)

 

0_12095c_60f3fc10_orig.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

В данный момент не ем, но приготовил. Котлеты индюшино-пестрецовые. Тают во рту)

 

12ea18a9.png  

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

не ем, но приготовил

Тают во рту)

Это как??)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Это как??)))

Ел вчера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Ольга, Оль у меня сегодня такой же завтрак с тсж.Понравился ...Когда домой тсж принесла мои мужики в один голос сказали- ешь сама. Ага щас, :ok:   котлеты вчера делала с куриной грудкой и тсж-  не поняли что с грибами , но сказали что очень удачные вышли. :128: А ещё мой добрый муж на работе похвалился,моими грибами , и такой вечером спрашивает, можно я грибами угощу - хорошо, но когда я сегодня полезла в холодильник - оказалось, что ВСЕМИ ГРИБАМИ ! Очень добрый муж :80: 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я вчера за компанию с Подмосковными слетчиками употреблял коллибии широкопластинчатыми...

0_e4258_506b639d_orig.png  0_e425a_843e566b_orig.png  

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина Ричи

Я вчера за компанию с Подмосковными слетчиками употреблял коллибии широкопластинчатыми...

0_e4258_506b639d_orig.png  0_e425a_843e566b_orig.png

Сережа, я их предварительно отвариваю минут 15-20. А ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Нет, сразу на сковородку. Но если только молодые грибы, ели крупные то лучше отварить, а то может немного горчить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина Ричи

Нет, сразу на сковородку. Но если только молодые грибы, ели крупные то лучше отварить, а то может немного горчить...

Сейчас быстренько отварила пецицку, чуть дольше Коллибию, порезала и на сковородочку с лучком, морковью, специями и сметаной. Вот что получилось на вид, а на вкус- пальчики оближешь! Спасибо, Сережа, что помогаешь нам в опознавании грибов, способе их приготовления в новых рецептах.

9717716m.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Спасибо, Сережа, что помогаешь нам в опознавании грибов,
Ну, не я один это делаю... Весь форум направлен на это...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина Ричи

@Доцент,  Нам, как начинающим, никак не обойтись без поддержки специалистов. Просто вы здесь рядом, Сергей, поэтому вам можно и позвонить, посоветоваться по грибным вопросам. Также, как и Марине (Марго).Поэтому,  спасибо всем, всем, всем, кто нам помогает ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Вчера попробовала свою неизвестную рамарию. Для меня это эксперимент, так как  еще из детства у меня к этим "оленьим рожкам" осталось предубеждение, а тут еще и вид определить не могу. Но второй год год читаю, что народ ее собирает. Попробовала и я.

Мелко порезала индюшиную грудку, рамарию и лук. .. Ну очень вкусно!! Рамария на вкус похожа на лисичку..

 9718602m.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Рамария на вкус похожа на лисичку..
Ага! Я как то взял хороший кустик в 14-м году на пробу (как раз собирал с лисичками в Шир.Пшад.)  и добавил в жаренные лисички и забыл про рогатики, вспомнил когда все съели!!))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ем жаренные Полубелые с картошечкой...
 
0_e43d8_ce309745_orig.png  0_e43da_eee7e0ca_orig.png  0_e43dc_20f89a86_orig.png

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

@Доцент, а Полубелые-это как? Вроде не серые:)))

И вопрос про ТСЖ по корейски-Марго рецепт с соответствующую тему записала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Ну если по научному, да на сегодняшний день то - Hemileccinum impolitum

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fiona

"Позвольте замереть в глубоком пардоне!":)

Спасибо! Теперь пойду гуглить-раньше такого гриба не знала, но похоже он-южный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Начиталась тут про всякие вкусности и пошла пожарила грибную смесь из морозилки: подосиновики, лисички, сыроежки. Сначала просто с луком, потом вспомнила, что  на слете очень понравились сморчки в сметане с луком и чесноком (kot487,  :28: ), добавила в своим грибам сметаны и чеснока. Типа на завтра приготовила. Сижу, ем. Читать форум стало значительно легче :128:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика