Грибное ассорти, вторые блюда - Страница 15 - Блюда из грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kalina

Грибное ассорти, вторые блюда

Рекомендованные сообщения

Petrol
13 минут назад, Доцент сказал:

Которые ставим в разогретую духовку при 180 градусах на 30-минут

Невыносимо, убил!

Такое надо под спойлер прятать, или предупреждать!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барабулька

@Доцент супер красиво, от пеленгаса и от зонтиков очень тащусь! :clapping_mini:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барабулька

А кто нибудь пробовал пропускать сморчки через мясорубку? Хочу попробовать сделать макороны по флотских со сморчками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барабулька

@Доцент рулет это супер!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
18 часов назад, Барабулька сказал:

Хочу попробовать сделать макороны по флотских со сморчками

Вы можете стать первым. Попробуйте, потом отпишетесь. Возможно, откроете новое блюдо "макароны по-Барабульковски")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина Ричи

 Сегодня с  молодого ТСЖ  сделала  салат по-корейски по рецепту Марго, пожарили картошки с рядовкой землистой "мышатами" и поужинали. Скусно! Спасибо лесовичкам!

 

20170506_201932.jpg20170506_201946.jpg20170506_201914.jpg 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVava

  Простая гречневая каша, очень ароматная, сохранившая свой  дух, проста в приготовлении: 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs

Показалось любопытным:
"Как-то приезжал в Россию знаменитый французский ресторатор Поль Бокюз. Его пробовали угощать русской кухней или, точнее, той, которую выдают за русскую. А потом повели на рынок, где он углядел букеты для засолки – укроп, смородиновый лист, хрен. И этот мастер сказал: вот он, ваш абсолютный кулинарный шедевр. То есть то, что составляет запах ферментированной еды, квашеной капусты, солёных грибов, солёных огурцов, чуть южнее – солёных арбузов. Не сварено, не замариновано в уксусной эссенции, а именно положено в ароматизированную жидкую субстанцию для брожения. Бокюз, когда унюхал букет для засолки, сказал, что это и есть оригинальная вкусовая гамма, которую ищут знаменитые повара. А у вас она найдена. И на этой основе он предлагал искать какие-то варианты сочетаемости запахов и вкусов и делать не только ферментированную еду типа солёных огурцов, но и вообще создавать вкусовую гамму, которая могла бы быть каким-то дополнением к неферментированным обычным блюдам и в таком сочетании составить принцип русской кулинарии."

(Александр Иванов: "Важно всё!")

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Не знаю даже куда разместить. Всё-таки, наверно сюда, ибо грибы я добавила.

Перед Новым Годом затарилась основательно мороженным коктейлем из морепродуктов. Пара пакетов осталась и я, наконец-то сделала Спагетти с морепродуктами, приготовленные в «мешочке» ( spaghetti con frutti di mare a cartoccio ). Давно на это блюдо точила  точила глазки и  сподобилась таки..

 Показалось, что маловато морепродуктов и добавила жареных белых грибов. Получилась просто бомба. Мои чуть бумагу не съели...:fund02069:

Рецепт вот отсюда , сама не буду расписывать- там всё подробно и красиво.

Спагетти с морепродуктами, приготовленные в «мешочке»

1-2.jpg?w=650

 

От себя добавлю уточнения. На четверых ушло- пачка спагетти + 2 пакета по 500 г морепродуктов. Пол литра помидоров в собственном соку. Грамм 200 белых грибов.

Ну и немного изменений - пожарила лук с грибами, болгарским перцем, перцем чили и морепродуктами. Отдельно на масле с чесноком протушила помидоры, разбив их блендером , соль, перец, сахар, базилик -немного до загустения, бухнула туда всё жареное,  3 мин прогрела. Тем временем отварила спагетти - не доваривать пару минут , прям твёрже чем альденте. Слила воду и в большой миске легонько перемешала, добавила оливкового масла пару ложек (у меня ещё трюфельное осталось).

Бумагу пожмакала и сделала кулёк , выложила туда спасгетти и посыпала пармезаном. Запекала при 180 град 12 минут.

Еле успела снять на противне. Ели с удовольствием. Подавала  в бумаге на большом подогретом блюде. Правда перца чили я не пожалела и теперь мы все дракончики...:128:

Попробуйте . Варианты, я думаю могут быть любые- и просто с грибами, и с рыбой, и с курицей и так далее.

616961185_2019-01-1115-37-47.thumb.JPG.eabd5e6504ab169cf707a0c0c3469c03.JPG23333.thumb.jpg.eeddc355e9f493c85e450717a647ef5c.jpg

  • Нравится 1
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Трехнедельные, соленые еловые рыжики, овощи, специи минимально и гречка....Русский плов....Никаких узбекских приправ....Соли не класть, рыжики же соленые....Лук прежде и морковь поджарить....

 

D24815BF-AF78-4A8D-AA64-9713B9202976.thumb.jpeg.38e8220e9bf16e3962283e6234551520.jpegF5F96B17-681C-4313-9B2E-9693B9B78B7D.thumb.jpeg.02f244d03eef734b7eaf33371c09ca94.jpeg356D6B31-466B-4347-BB6C-CB1FBEC19BE2.thumb.jpeg.f18333bec0283519897a977ead1060b9.jpegA3041ED8-F31C-4D0B-9C99-A5986BD3A9A4.thumb.jpeg.a6774a718d967cd566d472a0bf36a60f.jpeg

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@художник Федотов , а пример сервировки? В тарелочке?

Вкусно получается? Вот прямо из соленых?

 

А мы сегодня с коллегами в обед отдегустировали мои соленые рыжики, просто заправленные маслом и лучком. Сказали - неси еще)

 

 

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
42 минуты назад, Чупакабра сказал:

@художник Федотов , а пример сервировки? В тарелочке?

Вкусно получается? Вот прямо из соленых?

 

 

Там у солёных в холодильнике пошли процессы ферментизации и начались другие, неправильные через 3 недели....БОльшую часть солёных рыжиков заморозил, часть в «русский плов»....Жиров по минимуму(оливковое масло), белки -грибы....Остальное: лук, морковь, в данном случае капуста, гречка всё доводят до кондиции вкуса и баланса....Если из замороженных, засоленных рыжиков готовить, то вообще диетический продукт....Сервировал только для себя, особо как-то не парился....

 

3CB3331D-8BF1-448C-A54C-3D0B58A34D77.thumb.jpeg.f8d84d260d592835eca310593803a958.jpeg

 

Некоторым не нравится горчинка от свежих рыжиков, а после засолки(тут кроме соли ничего) продукт получается другой....Засолка и последующая заморозка очень неплохой способ заготовки....Можно разморозить и поесть потом свежезасоленных, можно в горячую готовку....

 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я гречку с отваренными и затем обжаренными с луком грибами (чаще подосиновиками) делаю, и очень даже люблю. А вот с солеными ни разу не пробовала. Надо будет сделать, пока рыжики не съели, спасибо за идею!

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg23
1 час назад, художник Федотов сказал:

Сервировал только для себя, особо как-то не парился.

Как по мне очень даже не плохо!

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol
2 часа назад, художник Федотов сказал:

Сервировал только для себя, особо как-то не парился....

Ну и как под текилку-то, годится?:avki-ru-0027-3dsmile:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
2 часа назад, художник Федотов сказал:

Сервировал только для себя, особо как-то не парился......

 

Вдохновили, Сергей Геннадьевич! :sm36:

До сервировки тоже не дошло... )))

DSC01971.thumb.JPG.81b5b91385b3c50cfaaf8b1050d986f7.JPG

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я тоже приготовила. У меня сегодня завтрак аристократа) Божественно!!! Плакали мои скромные запасы рыжиков)))

Заправила в тарелке льняным маслом, придает пикантную нотку.

IMG_20190811_101025.thumb.jpg.930e06f3657727d35e83a861174fed47.jpg

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Грибы с картошкой в сливках! Опять подосиновики))) делюсь рецептом Лены (Аленка) , после того, как попробовала, перестала делать по-другому!) 

Вам некуда девать подосиновики? Приготовьте их по этому рецепту и перестанете плакать, что они вам надоели!))):181: фотографии листаются)

Нам понадобится:
Грибы, картошка, сливки, соль, перец, масло растительное.
В этом рецепте принципиально отсутствуют лук и чеснок. Ни в коем случае не добавляйте. Почему сливки, а не сметана? Потому что они нежней и не дают кислинку, свойственную блюдам со сметаной.
Грибы, в данном случае подосиновики обжариваем не отваривая, солим, перчим и заливаем сливками, чем жирней - тем лучше! Даём прокипеть пару минут. Грибы должны плавать в сливках как в бульоне. Жарим картошку до золотистой корочки и полной готовности. Отправляем ее в Грибы со сливками и кипятим на маленьком огне минутку. Даем чуть настояться и приятного аппетита!) приготовьте- не пожалеете!) по вкусу совершенно не похоже на традиционное блюдо - Грибы с картошкой в сметане.

  • Нравится 4
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur
33 минуты назад, Ольга сказал:

Опять подосиновики)))

 

Ольга, шикарно и очень красиво! :sm36:

В выходные обязательно попробую из свежих. Надеюсь... :D

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска
3 часа назад, Concepteur сказал:

Надеюсь..

фраза месяца!:smile171:

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика