Подмосковье, ИЮНЬ 2013 - Страница 6 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
merkyrui77

Подмосковье, ИЮНЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Пенсионер

Vegetable Man! Поздравляю и завидую (немножко). Урожай очень достойный для начала лета. :good: Ну почему у нас дача не в Чеховском районе? :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Обследовал сегодня ПТЗ в районе Лужков.

Докладаю, грибов корзиночных нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

Гранулятус или лютеус?

Похож на зернистый - без кольца, да и по срокам как-то логичнее. Но рос именно там, где в конце июня - начале июля массово выскакивает масленок поздний. Посмотрел под остальными соснами поблизости - больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

vlad_vlad, очень порадовало сообщение о спасенных карасях! И описание события понравилось. Немного жаль, что нет фото... Удач Вам с грибами!

Я дня два потом досадовал, что без телефона - такие кадры получились бы!! Ездили на лодке по озеру и - редкий случай - решили не рисковать и оставили телефоны дома(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Ещё в воскресенье соседка по даче (живёт в Чехове) рассказывала, как коллеги по работе набрали немного маслята, а сегодня поступил слух, что набрали белых около 190 штук, я не могу в это поверить! Видимо, собирали всё подряд, невзирая на качество, иначе просто ни как не возможно! Да же в этом случае, не верю!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Саш,тебе пора авторскую тему открывать...

Владимир, тут фигня такая ... Интеллигентно - неоднозначно.

Не буду отрицать - задумывался, да и тщеславие потешить ...

С одной стороны, исключительно из эгоизма - да.

Не получается сразу весь отчет сделать, накропать время банально нет, это еще фотографии привести в порядок, отобрать и так далее ...

Сообщения одного отчета не будут расползаться по теме, четко сообщения одно за другим.

Также отчеты не расползаются по темам, ибо относительный разнос географический и тематический моих интересов присутствует.

Иногда сам фиг найдешь, что где разместил, а есть темы, банально многими не читаемые. Типа твой великолепный отчет оценен по-праву не будет, гы-гы.

Да и по датам иногда не бьется, отчет в тему не положишь, закрыта ужо, администрацию если только просить, чтоб на несколько часов приоткрыли.

С другой стороны - нет.

Не всем отчеты мои стилем нравятся, оборотами, словесами употребляемыми, многих даже раздражают, надеюсь, ну да это ничего, главное, чтоб мозг у людей заработал, хотя бы чисто механически.

Возникнет ситуация - ну хочешь ты на этот раз элементарно информацией поделиться, без выпендрежа, а люд в тему твою не йдеть - кто его знает, что эта самовлюбленная скотина накропала! Тут подберезовики да белые ведрами нужны, а это очередной рассказ, как машину засадить на косарь зелени ремонта, да найти рамарию да плютей. На фиг надо, трафик и время свое оставшееся пути жизненного тратить.

А ты в этот момент исключительно из человеколюбия и заботы о ближнем выложил фактически координаты с фотографиями места с офигительными подосиновиками, где прямо посредь несрезанных грибниц по антенны свой джип из баловства в болото засадить не осуждается. Типа координаты по Яндексу такие-то такие-то, ориентир - антенна рации, торчащая из болота.

Опять же одному такое потянуть сложно, если быть объективным, ну не ложится слово на бумагу, не силой же его из себя тянуть, иначе это как самому себе хребет через .... вырвать - один раз, не эстетично, навсегда. Да и материал не всегда на уровне, хотя бы элементарном, бывают ситуации, когда в поездках вопросы определенные жестко стоят, это потом все уже фотографиями в отчет спокойно ложится. А придется соответствовать.

Когда берешь на себя определенную ответственность и обязательства, воплощаешь некие свои желания, необходимо четко осознавать последствия.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Холодок по спине.

Ребята, вы ведь настоящее Лукоморье нашли!

С нетерпением жду продолжения.

Я такие места специфические коллекционирую.

Тяжкий труд и большая часть разумного существования положены ... Не только на находку, но и на сокрытие и запутывание следов ...

Продолжение будет. Как я и написал, продолжу, как только Люба фотоматериал разместит. Раньше ни-ни.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Ещё в воскресенье соседка по даче (живёт в Чехове) рассказывала, как коллеги по работе набрали немного маслята, а сегодня поступил слух, что набрали белых около 190 штук, я не могу в это поверить! Видимо, собирали всё подряд, невзирая на качество, иначе просто ни как не возможно! Да же в этом случае, не верю!

Вполне возможно, что могли собрать под 200 штук. Нарвались на жилу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Вполне возможно, что могли собрать под 200 штук. Нарвались на жилу...

Наверное, встретили 200 штук. А взяли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Наверное, встретили 200 штук. А взяли??

И взяли наверное всё. Открою Вам секрет: некоторые грибники берут всё и сразу, а уже дома разбираются со всем урожаем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

С другой стороны - нет.

Не всем отчеты мои стилем нравятся, оборотами, словесами употребляемыми, многих даже раздражают,

А вот этот момент в категорию "да" занести! Это ведь здОрово, когда авторский стиль, как у вас, оригинален и узнаваем. Если ваши отчёты будут в общей теме, то невольно те, которым ваш стиль не нравится, будут морщиться, наткнувшись на очередной отчёт, мол, опять тот Хап вклинился со своими словесами...

А если всё будет в авторской теме, то туда будут ходить только те, кто любит ваши отчёты (к числу их и я отношусь), и не будут раздражаться недовольные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Ужас. Домой тащить с червями, чтобы потом выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Ужас. Домой тащить с червями, чтобы потом выбросить.

Ужас. Домой тащить с червями, чтобы потом выбросить.

Они надеются, что отыщут внутри гриба кусочек чистого счастья :D
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Дончанин, спасибо! Важно и приятно знать, что тем, кого ты уважаешь, небезынтересно то, что ты делаешь.

А как же волшебный звук скрипения извилин? А удовольствие от бухтения? А толика ненависти? Это же песня ...

Не зря хватает мне наглости уважать творчество Охлобыстина, и в жизни жесткой и независимой позиции не скрывающего, и ерничанья и шутовством народ взболтать да тряхануть не гнушающегося. Да и многое делать необходимо без оглядки, все одно осудят. Так пусть хоть от души.

Изменено пользователем hap_crimea
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Угу. Потом в Южном округе улицы усыпаны червивыми подосиновиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Они надеются, что отыщут внутри гриба кусочек чистого счастья

Ну да, и еще пишут, что мы мол варвары, глядя на прямые срезы ножек белых, тут тару стараешься чистым и откалибровано - по видам расфасовано набить, и то дома время уходит до рассвета незаметно.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

"Mulholland Drive"

Припал к истоку.

Ранее повода ждал, вот ты, Михаил, мне его и предоставил любезно.

И все равно вопрос у меня всегда останется в голове лишь один - кто убил Лору Палмер? Будет стучать, биться из нутри о стенки черепной коробки, когда бы и где бы я ни находился ... Беда ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Малышок, а что такое ПТЗ? У меня дача в Лужках. Может другое место? Из грибов 1 июня два беленьких всего. Но чистые. Росли на пригорке в березках. И все. Две маленькие кучки летних опят не в счет. И не тянет в лес пока:(. Может съела чего. Никогда такого не было. В лесу болото, кабанами все перерыто, комары, как лошади. Появились мизерные лисички. Вот их как всегда много.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Самое простое - педивикия - там есть , кто же ее все-таки убил. Хотя в юности своей я так же мучался - кто?! С годами стало на.. все равно..

Дмитрий, да я даже сам в фильме и в сериале высмотрел - кто. Но забыл. Это уж дело принципа. До скончанья пронести в себе сей вопрос ... как символ ...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Малышок, а что такое ПТЗ? У меня дача в Лужках. Может другое место? Из грибов 1 июня два беленьких всего. Но чистые. Росли на пригорке в березках. И все. Две маленькие кучки летних опят не в счет. И не тянет в лес пока :(. Может съела чего. Никогда такого не было. В лесу болото, кабанами все перерыто, комары, как лошади. Появились мизерные лисички. Вот их как всегда много.

ПТЗ- Приокско терасный заповедник.

Лужки частично на его границе. Ходил только по опушкам, в лесу воды по колено. В Чеховском районе не в пример лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика