Совместные выезды на рыбалку - Страница 55 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Солнце
1 час назад, денис сказал:

Вы ориентируетесь по Лагуне. Водоем маленький, и рыба, практически неизбежно посетит каждую его точку. Во время прогулок!!:D

 

Тоже не факт, посмотрите отчеты за субботу и воскресенье. Многие профи уходили с нулём.

Форель-дама капризная, и куда она пойдет в следующий раз неизвестно. Как и то, что вокруг тебя могут все ловить, а у тебя будет пусто.

Везение тоже нужно.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
7 минут назад, Солнце сказал:

Как и то, что вокруг тебя могут все ловить, а у тебя будет пусто.

Ага, я все время вспоминаю свой прошлогодний провал на Тимке, когда у всех что-то ловилось, у кого больше, у кого меньше, а у меня - ни одной(!!!) за целый день((( Причем рядом админ показывал мастер-класс, я вешала такого же белого червя, и - ни фига. И кидала реально целый день, правая рука и плечо болели потом.

Я эту историю рассказываю знакомым, которые считают, что платная рыбалка - это когда ты подошел к водоему, а рыба на тебя сама набрасывается, только доставай)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
19 минут назад, Чупакабра сказал:

Я эту историю рассказываю знакомым, которые считают, что платная рыбалка - это когда ты подошел к водоему, а рыба на тебя сама набрасывается, только доставай)))

 

Да, это ошибочное мнение. Особенно тех, кто сам не рыбачит, ну или начинающие так думают.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
48 минут назад, Солнце сказал:

Да, это ошибочное мнение. Особенно тех, кто сам не рыбачит, ну или начинающие так думают.

"А если нет разницы, зачем платить больше вообще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Кто-то бегает на беговой дорожке в тренажерном зале и платит за это, кто-то бегает на стадионе, в парке и не платит... Каждому своё, у каждого свои... Тут не бывает правых или не правых, просто все разные.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
15 минут назад, Дончанин сказал:

"А если нет разницы, зачем платить больше вообще?)

Потому что форель у нас только на платниках.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 час назад, Солнце сказал:

Везение тоже нужно.

 

Это, на мой взгляд, вообще на Первом месте!!!:)

А потом уже "место" нужное, мастерство, снасти, наживки, погода..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
32 минуты назад, Солнце сказал:

Потому что форель у нас только на платниках.

Ну вот тут то уверенно могу сказать...это мнение очень ошибочное)):smile264:

Периодически езжу ловить именно дикую,необузданную,своенравную форель на небольшие речушки ...но за 450 км от Москвы!!

Правда самые крупные что попадались,то не более 2-х кг!!В основном +-1 кг!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Если ловить из-за процесса, то без разницы где. Если конкретную рыбу - тогда, наверное, да, на платнике надёжнее. Хотя и здесь можно найти варианты: если есть запущенная, то где-то и дикая водится!

 

В любом случае дикая рыбалка более непредсказуемая - с этим, думаю, спорить никто не станет. Одних привлекает эта непредсказуемость, другие предпочитают какие-то гарантии и более-менее комфортные условия для ловли.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
7 минут назад, Дончанин сказал:

Если ловить из-за процесса, то без разницы где. Если конкретную рыбу - тогда, наверное, да, на платнике надёжнее. Хотя и здесь можно найти варианты: если есть запущенная, то где-то и дикая водится!

 

В любом случае дикая рыбалка более непредсказуемая - с этим, думаю, спорить никто не станет.

Я вот на платниках не ловлю, исключение иногда составляет только форель в самом городе.

Но! Амур, толстолоб, карп, форель, и еще некоторые виды у нас попросту не встречаются в диком виде ибо это не аборигенные для нашей местности рыбы. Они у нас встречаются только в прудах и некоторых водохранилищах, естественно не бесплатно.

 

Наборы рыболовных снастей для разных видов рыбалки очень сильно разнятся, иногда на тысячи укуренных енотов.

Да, ловить можно и на дрын с канатом, но с годами приходит опыт, в хобби все больше вкладываешь средств, времени, души... короче обрастаешь рыбацким скарбом неимоверно.

 

Предсказуемость и рыбалка - вещи вообще не совместимые. :)

Рыбак без фарта - это просто человек с набором снастей :)

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
53 минуты назад, Кряжик сказал:

Ну вот тут то уверенно могу сказать...это мнение очень ошибочное)):smile264:

Периодически езжу ловить именно дикую,необузданную,своенравную форель на небольшие речушки ...но за 450 км от Москвы!!

 

Имелось ввиду, что для меня. У меня нет возможности ездить так далеко на рыбалку.

Ну и потом, на платнике комфортно. Вся инфраструктура: кафе и места общего пользования. Рядом рыбаки, которые помогут просверлить лунку.

Ну и другие факторы.

Тем более для меня рыбалка не только ради рыбы, но и отдых.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Согласна с Галиной. Я тоже специально на рыбалку так далеко вряд ли когда-нибудь поеду. Если только заодно с другим отдыхом. А близко - совсем не та рыба.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Вот, нашла фото из Карелии, 2010 год. Это моя первая в жизни щука)))

5a8445810e1b0_.thumb.jpg.4d3cedbc88fd6d3d043e948ca26b68e9.jpg

 

Кроме щуки у меня ловился окунь. Более опытные рыбаки ловили еще и хариуса, а однажды вот этому юноше, что со мной на фото, удалось поймать кумжу.  Очень долго они ее гоняли по озеру на катамаране, и все-таки вытащили. Жаль, фото не могу найти, рыбина была просто красавица!!! Большущая!!! И ужасно вкусная)))

Правда, это была не целенаправленная рыбалка, а сплав по реке. А рыба - попутно, во время стоянок и иногда во время сплава. Но кумжа попалась только один раз за 3 сплава, в которых я участвовала.

5a84473ee1797_.thumb.jpg.9b150c106bf3ba549067911bd9916c60.jpg

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

В Бисерово задвушечек запускают.. Хочется..:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
2 часа назад, Чупакабра сказал:

Это моя первая в жизни щука)))

 

Хороша щука!:clapping_mini: У меня она пока только в планах. В Лагуне есть щучья акватория, но туда надо идти с кем-то, кто просверлит лунки.

Тех кто там ловит очень мало, и не факт что они пойдут мне на встречу. Может и так получиться, что там никого не будет.

Так что щука пока только в мечтах.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Khazd
В 14.02.2018 в 09:37, Khazd сказал:

Всем доброе утро! А в субботу ил в воскресение съездить к Бородину никто не хочет на 5 часовую путевку (1200р.) ?

Только опыта совсем нет по ловли форели со льда((

 

Если все сложится, то поеду в воскресение

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
В 13.02.2018 в 10:52, Willie сказал:

 Он марки посоветовал, а когда узнал, для каких целей леска, посоветовал 0.14...0.18 от силы. Говорит, нормально она держит, незачем "канаты" ставить. 

А что посоветовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
В 13.02.2018 в 18:01, Willie сказал:

По идее, можно в районе среды 21 февраля попробовать собраться на Белой Даче.

Все ближе!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барабулька

А у нас толстолобик и амур во всех каналах живут, никто их там не разводит, в Кубани просто огромные амуры и толстолобик попадаются, ещё последние годы, лет семь, очень много зеркального карпа в Кубани появляется стало, хотя у нас там очень сильное течение.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
1 час назад, Willie сказал:

Для "нимфоманки" привезу наборчик разноцветных вонючих нимф и рачков, Red Machine.

Спасибо!

 

1 час назад, Willie сказал:

Я точно смогу, дело за остальными участниками банкета.

 

Я постараюсь в понедельник определиться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика