Кухонная техника - Страница 57 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
PILIGRIM

Кухонная техника

Рекомендованные сообщения

Новик

Забил в сушку последние шесть поддонов сочной морковки.....  там совместно, жёлтая и красная. В общем, чую завтра последний не морозный денёк, так что нужно успеть подсуетиться петрушкой и щавелем! Жалко, целое поле отличной моркови запашут...... Сушилка работает отлично, очень доволен. Думаю, мешка три щавеля запросто переварит за день.

 

001.jpg
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Ну вот, приобрёл на Али вакуумизатор с пакетами и пустил на заготовку всю морковку...... И всего-то получилось 1760 грамм с копейками. И за што только мучения принимал?  :sm33:

 

 

001.jpg 002.jpg 003.jpg
  • Нравится 3
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
15.11.2020 в 13:30, Новик сказал:

Забил в сушку последние шесть поддонов сочной морковки.

А я морковку тру на тёрке, в пакеты и замораживаю.

Конечно, если в морозилке мало места, то лучше сушить.

У меня достаточно. Поэтому заморозила ещё и тертый сыр, порезанные зелень, щавель, кабачки и т.д.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
15.11.2020 в 13:30, Новик сказал:

Забил в сушку последние шесть поддонов сочной морковки.

Хозяйственный:clapping::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
Солнце
27 минут назад, Новик сказал:

В момент шинкует! 

У меня муж шинкует.:good:

А пакетики покупаю с клипсой, они у меня многоразовые. В них всё замораживаю. И грибы, и овощи и всё-всё, что можно заморозить. Они плоские и лежат в морозилке удобно.Места много не занимают.

А к твоему вакуумизатору продаются доп.пакеты? Или наши любые годны?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
9 минут назад, Солнце сказал:

 

А к твоему вакуумизатору продаются доп.пакеты? Или наши любые годны?

Галя, вторую ссылку посмотри пожалуйста! Дополнительно приобрёл 5 рулонов разного размера, а так с прибором идут 15 пакетов для затравки наверное....  Ваще классная весчь, этот вакуумизатор! Товарищ вот посоветовал.....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
3 минуты назад, Новик сказал:

Ваще классная весчь, этот вакуумизатор!

Посмотрела вторую ссылку. Отлично. На Али никогда и ничего не заказывала. Подумаю, может и закажу.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
Новик

Никому случайно не нужен? Отличный холодильник, оказался невостребованным..... На кухне точно такой же работает долгое время без замечаний. Поставил на продажу на АВИТО...  https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/holodilnik_vestfrost_vf_395_sb_stal_1808032144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга

Вопросы про стеклокерамику: можно ли на неё ставить стеклянные кастрюли?

И должен ли размер дна кастрюли-сковородки точно соответствовать конфорке? Больше-меньше можно? И на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга

Подскажите, пожалуйста, из чего сделана посуда (жаровня и сковорода), которая тяжёлая как чугун, но белая, как алюминий?

Начиталась о вреде посуды из алюминия, теперь озаботилась этой. Такая хоть безвредна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Таволга 

Скорее всего там толстенная медная (или железная с медной, если она для индукционки) вставка в дно. Да и вообще, нормальная сковородка из алюминия, с дном толщиной 8-10 мм и стенками 6-8 мм, ни разу не легкая и без вставок. Пока покрытие цело, алюминий абсолютно безвреден. А цвет - это же цвет покрытия, а не алюминия (скорее всего, если она с покрытием конечно).

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга

@=SM= Спасибо за ответ, только у меня сомнения. Эта посуда столетней давности, когда об индукционках даже мысли не было. Лет 30 точно.

Пожалуй, лучше показать на фото:

DSC03160.thumb.JPG.85188fe6349c68b980b4e1757a227be7.JPGDSC03161.thumb.JPG.46d528f47ba49a8d4466f5ec303e1f8a.JPGDSC03162.thumb.JPG.55c34189edf02e4b8906322c0f195273.JPGDSC03163.thumb.JPG.a4cb6d1f325616a85444b6c3f29c430d.JPGDSC03164.thumb.JPG.e57c0f76a24f8e3b52aed5e773d4701a.JPG

Мне сказали, что на стеклокерамику такое не поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Таволга 

Это просто толстый алюминиевый сплав. У меня такой котелок есть, и я его ковырял.

Насчет стеклокерамики не знаю, у меня другие проблемы, индукционные :)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
02.07.2022 в 11:54, Таволга сказал:

можно ли на неё ставить стеклянные кастрюли?

Зачем стекло? Почему стекло? В железных кастрюлях мы варим, в сковородках жарим, в стекле запекаем, если оно рассчитано на 250 цельсия ( надо у посуды смотреть ТТХ), плита явно горячее чем 250.

 

02.07.2022 в 11:54, Таволга сказал:

должен ли размер дна кастрюли-сковородки точно соответствовать конфорке?

Нет.

 

02.07.2022 в 11:54, Таволга сказал:

Больше-меньше можно?

Можно. Можно включить и ничего не ставить).

 

02.07.2022 в 11:54, Таволга сказал:

И на сколько?

Лучше снимать до того, как начнёт подгорать:).

 

Если покупка только предстоит, не советую брать с защитой от всего  подряд (у матушки такая). Капнул водой на поверхность - отключилась, передвинул сковородку соседнего блина - отключилась или включается тот блин. 

А вот такая защита по краю необходима, есть плиты где только стекло, которое сразу на столешнице и вскоре оно, в лучшем случае, будет местами отколото, ну а в худшем - это трещины на всю поверхность.

25.jpg
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга

@Амбидекстр Спасибо за столь развёрнутый ответ! :thank_you:

49 минут назад, Амбидекстр сказал:

Зачем стекло? Почему стекло?

Хранился у меня в коробке набор из 3 кастрюль-сковородок (крышки так можно использовать).

Покупался сто лет назад и бережно хранился))) Вот решила достать и использовать.

А поскольку сейчас я обладатель новой плиты (стеклокерамическая варочная поверхность на две конфорки), то прикидываю, что можно, а что нет.

Посуды у меня много, места для её хранения нет, поэтому надо оставить только полезное и функциональное)))

Вот варенье сварила в этом наборе на электроплитке. Получилось хорошо и вкусно)

56 минут назад, Амбидекстр сказал:

Если покупка только предстоит

Всё уже есть и установлено. Бюджетный вариант, Ore. Приспосабливаюсь. Уж лучше электроплиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таволга
1 час назад, =SM= сказал:

Это просто толстый алюминиевый сплав.

Спасибо. А может, ну его, этот алюминий? Купить потом что-то современное и специальное.

А то начитаешься тут... альцгеймера мне точно не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
12 минут назад, Таволга сказал:

А может, ну его, этот алюминий?

Как по мне, да, лучше ну его. Или с покрытием, или нерж. Если хочется с таким внешним видом, есть посуда с подобным покрытием, не отличишь внешне.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
51 минуту назад, Таволга сказал:

что можно, а что нет.

можно всё, что можно на газ и на обычную электрическую. И стекло можно, если оно годится для простой электрической плиты.

А вот если стекло "для микроволновки/духовки" - то может и лопнуть.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика