Грибниками не рождаются - Страница 4 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Шансоньетка

Грибниками не рождаются

Рекомендованные сообщения

Ольга

deliambr, добро пожаловать на форум! Отличный рассказ!! Апрелевка-Рассудово - это мои места!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
deliambr

Домой приеду с работы, аватарчик повешу. Спасибо за похвалу. Перечитал и от неправильности знаков препинания - стало неловко )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

deliambr вы уж так сильно не рискуйте, пожалуйста, неизвестные грибы кушать))) а то нас станет меньше на одного грибника)) А рассказ понравился.

Неделю назад поехал в лес, насобирал каких-то бледненьких (думал по фоткам что сыроежки) и три подберезовика. пожарил с картошечкой (после ночи вымачивания и предварительного сорокаминутного вываривания), а они оказались горькими до безобразия.
так ведь "подберёзовики" и горчили, 99% что желчных нажарили :128:

Приветствую на форуме, давайте вместе расширять грибные познания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
deliambr

Не знал что подберезовик горький такой. С детских сказок-рассказов считал что белый, подберезовый и подосиновый - самые вкусные грибы. Почитаю, чтобы понимать какой подререзовик горький а какой вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А если не секрет, про какой город в Ростовской области речь шла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

deliambr,неплохое вступление!)

На форуме учеба идет быстро.Скоро и вы блистать будете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
deliambr

Старожилу. Донецк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
deliambr

Блин это статус. Прошу прощения отвечал Shl который земляк мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

deliambr

Хорошее начало! :)

Приятно видеть на форуме земляка, пусть и живущего теперь в другом месте.

Со свинушками лучше дальше не связывайтесь, тем более если проблемы с поджелудочной.

По поводу того, что алкоголь - противоядие - это совершенная чепуха, как и луковица-индикатор. Алкоголь вообще грибные яды не нейтрализует. Наоборот, он способствует лучшему их всасыванию.

Просто дяде повезло. Ему ядовитые грибы не попались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

Очень приятный пост :fund02069:

Несколько заметок по нему:

Неделю назад поехал в лес, насобирал каких-то бледненьких (думал по фоткам что сыроежки) и три подберезовика. пожарил с картошечкой (после ночи вымачивания и предварительного сорокаминутного вываривания), а они оказались горькими до безобразия. Пришлось выбросить.

Может, сыроежки были жгуче-едкими? http://mycoweb.narod.ru/fungi/Russula_emetica.html

Насчёт панкреатита - мне кажется, что не столько грибы для него опасны, сколько способы их обработки: соление, мариновка, обжарка. Ну, и количество съеденного за раз тоже должно быть разумным.

Совершенно разделяю Ваше восхищение маринованными зеленушками, тоже очень люблю их собирать (наши грибные места больше похожи на ростовские, чем подмосковные), только не помню, чтобы я много сыроег видела рядом с ними. Вот серых рядовок http://mycoweb.narod.ru/fungi/Tricholoma_portentosum.html в то же время очень много рядом растёт. Хотя места всё-таки другие...

Добро пожаловать на форум :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
deliambr

Дончанин. Спасибо, всегда рад землякам.

Klitva. Вобщем похожи на те сыроежкт которые ( я их именно под таким именем знаю), с детства мне знакомы, но только шляпка больно ровная, на моих донецких она как то вверх загнута. А ножка один в один, длинная белая, плотная и ВКУСНАЯЯЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
deliambr

Нет это были однозначно не жгучие (рвотные) сыроежки. То были грибы, внешне напоминающие свинушку, только похудее (постройнее) видом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость podzvezdami

Я в первый раз попала в лес с целью похода за грибами - осенью 2011... И то идти очень не хотела, но поддерживала компанию. Потом понемногу захватывал азарт и сейчас могу назвать себя сумасшедшим, хоть и начинающим грибником - закуплен навигатор, фонарики налобные (были куплены для сбора опят уже в 21:00 в начале недели), а самое,самое главное - я ежедневно думаю о том, что в следующую субботу мы пойдем за грибами, обсуждаем в какой лес хотим съездить. И снятся грибы, ага

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Пересматривая фотографии нашел очень приятные для себя фотографии. Грибниками действительно не рождаются, ими становятся. Я с 4-5 лет за грибами хожу.  4158060m.jpg4147820m.jpg4151916m.jpg4150892m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А друг, что на фото рядом!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

А друг, что на фото рядом

Это брат, к сожалению больше городской житель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Артур какие вы с братом молодцы.В таком  нежном возрасте и полные ведра грибов.Вот  бы эти фото программкой какой раскрасить и резкость навести.Может кто поможет?Такие чудесные фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

покрасить - муторно и денежно :)

 

резкость на представленных образцах - тоже не представляется возможной

(слишком плохи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Разве что контрастом поиграть!

 

%D0%90%D1%80%D1%82%D1%83%D1%80.jpeg

 

 

%D0%90%D1%80%D1%82%D1%83%D1%802.jpeg

 

 

%D0%90%D1%80%D1%82%D1%83%D1%803.jpeg

 

 

%D0%90%D1%80%D1%82%D1%83%D1%804.jpeg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

завалил тени. но направление верное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика