Подмосковье июль 2010 - Страница 3 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье июль 2010

Рекомендованные сообщения

Ольга

Malyshok, мой лесок - аномалия, я не знаю почему они там растутsmile23.gif, кусочек леса 50х100, в остальном лесу пустоsmile2.gif

Кутусенька, приветик, спасибо, ты там была - знаешь, ничего не улучшилось, чахнет все, нужна неделя ливней!!!

В поисках смайликов долго рыскала по инету, очень приятно, что многим пригодились!smile38.gif

Аватаркой новой, дождь вызываю!smile165.gif:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Malyshok, мой лесок - аномалия, я не знаю почему они там растутsmile23.gif, кусочек леса 50х100, в остальном лесу пустоsmile2.gif

Поливаете небось. Ночью, чтоб никто не видел. Подгоняете цистерну с водой... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Отчёт за 4.07.2010. ст. Столбовая. Ходил в лес, не за грибами, а, за подпорками для яблони, ну и не удержался и поискал грибы, нашёл три белых и два подберёзовика, ещё несколько лисичек, в ёлках (на пнях) встречались летние опята в достаточно большом количестве, собирать не стал из-за отсутствия времени. Встретил несколько грибников, у них было, примерно, столько же грибов, как и у меня, только одна пара собирала летние опята, и набрали небольшой пакет.

Всем удачи, ТИВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis
Ходила сегодня в свой ельничек.

smile1.gif

Сегодняшний улов: 4 беленьких, 7 подосиновиков и 2 подберёзовика, сыроежки почти кончились :angry:

4b7d9a3425d1t.jpg

Ольга поздравляю. Идут ведь еще, как ни странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis
Отчёт за 4.07.2010. ст. Столбовая. Ходил в лес, не за грибами, а, за подпорками для яблони, ну и не удержался и поискал грибы, нашёл три белых и два подберёзовика, ещё несколько лисичек, в ёлках (на пнях) встречались летние опята в достаточно большом количестве, собирать не стал из-за отсутствия времени. Встретил несколько грибников, у них было, примерно, столько же грибов, как и у меня, только одна пара собирала летние опята, и набрали небольшой пакет.

Всем удачи, ТИВ.

ТИВ поздравляю. Да разве можно было бы не удержаться и не поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Вчера мне сообщили про лисички в Рузском районе.

А вечером позвонила сестра с дачи, и захлебываясь, прокричала, что на заброшенном участке обнаружились заросли отборнейшей земляники. И я решил убить обоих зайцев, благо в свое время, когда сестра искала участок, направлял ее как можно ближе к своим грибным местам.

Но ночной футбол!

На первой электричке я не поехал, решил, что и второй будет достаточно.

А доехав до Звенигорода, узнал, что автобус в это время к моим местам отменили (я последний раз ездил туда своим ходом 2 года назад, избаловали меня друзья и родственники с машинами!)

Пришлось ехать туда, куда везут, а оттуда лесом - на дачу.

В лесу сначала не было абсолютно ничего, а потом стали появляться лисички. Но в основном очень мелкие.

Тем не менее на жарку набрал. Встретилось даже одно семейство белой лисички, вот оно - нормального размера.

На удивление не было летних опят, которые в этом лесу обычно водятся. Кроме лисичек, попались несколько чистых сыроежек.

Ну а потом оторвался на землянике! Крупная, сочная, грозди по 3-4 ягоды.

Теперь буду читать отчеты тех, кто может выбираться в лес в будни, и ждать следующих выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Сегодня опять торгуют лисичками в районе Столбовой, клянутся, что грибы местные, 250 р. маленький пакетик, кстати....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laity

Была вчера в районе Голицыно, лес страшно сухой, сначала попался один крепенький масленок, потом неплохая горстка летних опят, штук пять желтый груздей, видела несколько бело-розовых мухоморов, но я их как-то побаиваюсь.

Ну а когда уже шла к электричке увидела с дороги семью маслят. и так - 3 раза :angry:

в общем, ужасно довольна, хоть лес и очень сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Сегодня опять торгуют лисичками в районе Столбовой, клянутся, что грибы местные, 250 р. маленький пакетик, кстати....

Там лисички исключительно с Владимира, а точнее с Мурома.

Сам то в лес выбирался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Вчера мне сообщили про лисички в Рузском районе.

А вечером позвонила сестра с дачи, и захлебываясь, прокричала, что на заброшенном участке обнаружились заросли отборнейшей земляники. И я решил убить обоих зайцев, благо в свое время, когда сестра искала участок, направлял ее как можно ближе к своим грибным местам.

Но ночной футбол!

На первой электричке я не поехал, решил, что и второй будет достаточно.

А доехав до Звенигорода, узнал, что автобус в это время к моим местам отменили (я последний раз ездил туда своим ходом 2 года назад, избаловали меня друзья и родственники с машинами!)

Пришлось ехать туда, куда везут, а оттуда лесом - на дачу.

В лесу сначала не было абсолютно ничего, а потом стали появляться лисички. Но в основном очень мелкие.

Тем не менее на жарку набрал. Встретилось даже одно семейство белой лисички, вот оно - нормального размера.

На удивление не было летних опят, которые в этом лесу обычно водятся. Кроме лисичек, попались несколько чистых сыроежек.

Ну а потом оторвался на землянике! Крупная, сочная, грозди по 3-4 ягоды.

Теперь буду читать отчеты тех, кто может выбираться в лес в будни, и ждать следующих выходных.

Поздравляю, вот и выбрались, прогулялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Ходила сегодня в свой ельничек.

Сегодняшний улов: 4 беленьких, 7 подосиновиков и 2 подберёзовика, сыроежки почти кончились :angry:

4b7d9a3425d1t.jpg

Дождь, очень нужен дождь!!!

Ольга_2010! СНОВА ЧЕМПИОН!!! smile9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыба-меч
Ну а когда уже шла к электричке увидела с дороги семью маслят. и так - 3 раза :angry:

в общем, ужасно довольна, хоть лес и очень сухой.

Неужели в том соснячке, который на подъезде к Голицыно? Каждый раз по пути к Звенигороду поглядываю на него с вожделением, подозревая наличие маслят. Но так ни разу и не зашёл - считал, что он слишком близко к городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Поливаете небось. Ночью, чтоб никто не видел. Подгоняете цистерну с водой... :rolleyes:

:angry:Дончанин, туда только вертолет можно подогнать, :rolleyes: , остается ждать дождь, а он пойдет в своё время, ни раньше, ни позже и не по прогнозам - они опять все поменялись и у каждого сайта свой - неповторимый smile222.gif никаких нервов уже не хватает smile152.gif

andr6309, nebularis, спасибо!smile219.gif

ТИВ, VITUM, laity, здорово! и прогулялись и не пустые вернулись - с грибами!smile5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыба-меч

Ольга 2010, присоединяюсь к хору поздравлений! Ваши отчёты - единственно отвлекающее от ужасной мысли о том, что нынешний грибной сезон - дубль прошлогоднего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ольга 2010, присоединяюсь к хору поздравлений! Ваши отчёты - единственно отвлекающее от ужасной мысли о том, что нынешний грибной сезон - дубль прошлогоднего...

Рыба-меч, спасибо! Сезон уже не дубль прошлогоднего, у меня за прошлый сезон всего-то около десятка белых было :rolleyes:

Дня три дождей и грибы пойдут повсеместно - правда-правда!!! :angry:

laity меня озадачила маслятами, хоть поезжай и проверяй свое место, жалко далеко, в Калужской области :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыба-меч
В лесу сначала не было абсолютно ничего, а потом стали появляться лисички. Но в основном очень мелкие.

Тем не менее на жарку набрал. Встретилось даже одно семейство белой лисички, вот оно - нормального размера.

Выходит лисички так и не двинулись? Печально... Но всё равно поздравляю, маленькая рыбка - лучше большого таракана!

В среду поеду в лес, отпишу за лисички.

Р.S' Vitum, а где у вас дача? Я всегда думал, что до Рузы удобнее добираться от Тучково...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Ну вот, а я чего то поленилась в лес идти..жара с утра, хотя ночью на субботу чуток даже дождь побрызгал. Теперь буду жалеть :angry:

Всех поздравляю с уловами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_ТИВ_*
Там лисички исключительно с Владимира, а точнее с Мурома.

Сам то в лес выбирался?

Вчера возвращался с дачи 17:30, за деревней Дмитровка торговали лисичками и немого белыми, продавцов было трое, одна моя соседка по даче, она всем торгует, может и грибами из Владимира, но это вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok
Вчера возвращался с дачи 17:30, за деревней Дмитровка торговали лисичками и немого белыми, продавцов было трое, одна моя соседка по даче, она всем торгует, может и грибами из Владимира, но это вряд ли.

Поверьте на слово, те кто торгуют на трассе в районе Столбовой(на скоростной полностью, на старой большая часть) торгуют не своими грибами.

Еще три года назад я сам налаживал каналы поставки продукции для торговцев.

Исключение...несколько местных алкоголиков и дедулек (их можно сразу определить по в разы меньшим ценам) и торговлей опятами в сезон из массового роста.

Клубника в основном своя...опять же за исключением нескольких точек на скоростной трассе.

Земляника на 90 % привозная...но недалеко , в основном из Тульской области с Тарусского и Ясногорского районов.

Черника привозная на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laity
Неужели в том соснячке, который на подъезде к Голицыно? Каждый раз по пути к Звенигороду поглядываю на него с вожделением, подозревая наличие маслят. Но так ни разу и не зашёл - считал, что он слишком близко к городу.

нет-нет, не он. я крайне осторожна в координатах, простите :angry:

я была в дачном поселке, очень уединенном. это за пару станций от Голицино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика