Хотите поговорить о машинах? :) - Страница 68 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Хотите поговорить о машинах? :)

Рекомендованные сообщения

Артур

Ольга, а зачем еще 150 тысяч добавлять то?? Сейчас нет проблем с навязыванием доп оборудования.

 

А вообще не корректное сравнение, разница в версиях 4на 4 между дастером и Х35 очень ощутимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

И кстати сам неоднократно задумывался о дастере, но не стоит он своих денег вообще. Я бы взял бы базу тысяч за 500 максимум, но где ж  такие цены взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

это напоминает споры -кэнон-никон))

Ага! Надо брать Сони!!))

Если уж в ценовой категории за 1000 000 то я бы взял Kia Sportage III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Ага! Надо брать Сони!!))

Если уж в ценовой категории за 1000 000 то я бы взял Kia Sportage III

Не ну если нужны красивые глазки, а не функциональность то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексС

 Артур, пошутить любим :)  В большинстве своём народ сурьёзный до тошнотиков.

Я, действительно, исходя из своего роста и привычек понимаю только большие машины как нормальное безопасное средство передвижения. Лишние полметра "жизни" в случае чего- это немало.  Первой моей машиной была ГАЗ-24, второй- именно американец, Ford Taurus- вообще огромная шаланда с тремя местами впереди. Ездил с друзьями так- менты в начале 90-х падали- едем втроем, и все пристегнуты, всё как положено :) И этот старенький Форд на автомате жрал не больше, чем современные машины таких же размеров.  

  А по Дастеру- ну не смотрится в нем женщина, и все тут. Скорее машина для рыбака или зажиточного селянина.

Вообще, к Рено в Ростове отношение, как к Жигулям-Ладам. Почти все такси на Логанах. Вот, как раз за мной "Сандеро" подъехало, домой пора :) Имидж у марки нулевой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ольга, а зачем еще 150 тысяч добавлять то?? Сейчас нет проблем с навязыванием доп оборудования.

Да что вы говорите?) А на чем салону деньги зарабатывать? Большая маржа  у премиума, а на бюджетных только на допах и выезжают.


Если уж в ценовой категории за 1000 000 то я бы взял Kia Sportage III

А по мне так Сузуки Джимми лучшая машина грибника!) Мировой бренд и собирается в Японии) http://www.drive.ru/suzuki/models/1998/jimny/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Да что вы говорите?) А на чем салону деньги зарабатывать? Большая маржа  у премиума, а на бюджетных только на допах и выезжают.

 

Да нет доп навязываний, тем более сейчас. Если так рассуждать то вообще не одну машину просто так не купить. В Казани автосалоны берут 40 тысяч за доставку( типа). В Москве с этим гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

В Казани автосалоны берут 40 тысяч за доставку( типа)

Зашибись!))) Ваши круче всех!)) Деньги просто из воздуха делают)) И плюс еще допы вешают! Инфа 146%)

Нет Артур, без допов машину не продадут, но ты можешь её купить в базовой комплектации заказав на заводе и прождав год.

Чтобы разрядить обстановку)) я обсмеялась и честно скажу об этом не слышала))

 

http://www.ntv.ru/novosti/1341996/

 

Здесь посерьезней на эту тему:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

А по мне так Сузуки Джимми лучшая машина грибника!) Мировой бренд 

 

Оль, я смеялась до слез!) Представляешь меня на Джимми?) Или Виктора с его 196 см роста?)) Не все грибники дюймовочки и гномы :128: . А машинка и правда неплохая. Но мелковата. Колобкам и длиномерам для грибных поездок только реальные джипы. Ну или *машины эгоиста* для города и трасс.

 

 Я все свои машины продаю только сама, даже мужу не доверяю. Нервы у меня крепкие :128: . И продаю только тому покупателю, который понравится и внушает надежду на должное отношение к машине. 

Дастер, конечно,  хвалят по некоторым позициям, но расход...! Да и сборка как то не вдохновляет. И наполнение. Если нет цели месить поля в недельный дождь, то кореец получше будет. На мой взгляд, вообще практичнее взять годовалую машинку. Все, что надо уже докручено, установлено, исправлено. Короче, обкатку прошла. А в цене разница существенная. ИМХО.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Оль, я смеялась до слез!) Представляешь меня на Джимми?) Или Виктора с его 196 см роста?))

Оль, ну я же предлагала Ирине - хрупкой, молоденькой девушке)

 


Я все свои машины продаю только сама, даже мужу не доверяю. Нервы у меня крепкие :128:

Ну не знаю, я первые две (восьмерку и двенашку) тоже продавала сама, но тогда не было обязательной диагностики - приехали, походили вокруг машины, прокатились и вперед) Восьмерку вообще по гендоверенности и еще три года потом ТО у знакомых гаишников делала на неё.  А сейчас стоит ли время на это тратить?

 


Дастер, конечно, хвалят по некоторым позициям, но расход...!

Да( Дискавери на трассе и в городе ел от 7 до 13 литров, а тут от 18! Все дело в древней коробке.

 


На мой взгляд, вообще практичнее взять годовалую машинку.

С этим не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

 А сейчас стоит ли время на это тратить?

 

 

В моих случаях вот именно стОит! Порядка 100-120 тыс. Но это я про себя и свои машины написАла. А в конкретном случае не знаю. Вполне возможно, что потерянные деньги не будут стоить потерянного времени. У меня с трейд-инами опыт единственный. Оценивала последнюю спортивную и довольно редкую привозную машину, 4 года года прослужившую верой и правдой,  в отличном состоянии. Меня их предложение конкретно не устроило. Дала объявление и в 3 дня продала мальчику, который явно полюбил ее с первого взгляда. При этом лишние 100 тыс. достались мне, а не перекупщикам из салона. Я в машины вкладываю деньги и душу. Вот и хочется, чтобы это было достойно оценено!

Но, опять же, это про меня. Каждый случай и ситуации индивидуальны. Надо послушать всех и принять решение, нужное и удобное конкретному хозяину. Спорить тут нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Ага! Надо брать Сони!!))

Если уж в ценовой категории за 1000 000 то я бы взял Kia Sportage III

Санг ёнг актион новый ,дизель или бензин на выбор,тоже вариант не плохой, приятель хвалит,больше года ездит,пока нравится всё и проходимость тоже нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Ольга,в связи с кризисом автосалоны сейчас шёлковые, допов не навязывают ,подарки скидки, пожалуйста, приятель с работы покупал как раз дастер 4х4 ,2 литра ,после нового года, так и колёса в подарок и защита стояла с подкрылками,ставил сигналку у сторонней авторизованной фирмы но не в салоне , в 3 раза дешевле,на круг где то 780 тыс  получилось за всё,он охотник- рыболов  и уже испытал в боевых условиях-ездил на  нём на зимнюю рыбалку на Возусское водохранилище.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ., Ваш друг купил в 2015 году машину 2014 года, от таких машин салоны всегда избавляются со скидками.

После этого Рено поднял цены на дастер. Так что 780 тысяч - это уже история . http://www.race-masters.ru/2015/01/renault-duster-2015_23.html

Спорить про допы больше не буду, Искренне порадуюсь за каждого, кто купит автомобиль за цену в этом прайсе http://www.drive.ru/renault/models/2011/duster/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Представляешь меня на Джимми?) Или Виктора с его 196 см роста?))

Неужто в нем так ужасно и грандиозность создают только клиренс и большие колеса? Я думал, меньше Ford Fusion ничего не бывает, кроме VW Golf. Во Фьюжене комфортно себя чувствую со своим ростом примерно 196 (+-2) см на водительском, на пассажирском чуть хуже - из-за того, что правую ногу комфортно нельзя выкинуть. Ездил даже в Оке на пассажирском не раз (на водительское так и не смог влезть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

Я раньше думал, ну зачем покупать большую машину, если ты даже в лес не ездишь, а сидишь в городе? А теперь даже не задаю себе такого глупого вопроса и всецело на стороне тех, кто такую машину имеет, и даже по-хорошему завидую им. Большая машина - это не статус, не понт, это безопасность, вот что это такое прежде всего, и именно на наших дорогах с отсутствующими разделителями встречных потоков.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

И безопасность тоже. Особенно, если она рамная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Большая машина - это не статус, не понт, это безопасность, вот что это такое прежде всего, и именно на наших дорогах

Абсолютно согласна. Покатавшись 5 месяцев на "большой машине" сейчас чувствую себя очень неуютно, а раньше не обращала на это внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Вот... приобрёл! У нас стоит вдвое дороже. Очень нужная весчь для поездок, а то в очках как то не то... Всего неделя доставка! Я фигею.... но доволен,как слон! И на козырёк пассажира тоже думаю ещё прикупить!  Что характерно, - не подделка! http://ru.aliexpress.com/item/1-set-The-latest-Car-Styling-Sun-Visor-Sunshade-Driver-Goggles-Auto-Sunglasses-Shield-Flip-Cover/32249282707.html?recommendVersion=1

Во,цену скинули... я брал за 732руб.  :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика