Хотите поговорить о машинах? :) - Страница 67 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Хотите поговорить о машинах? :)

Рекомендованные сообщения

kit07

@Ольга, Рено сандеро степвэй, хочу поменять на Дастер 4*4, только не могу определиться автомат или механика. На автомате никогда не ездила, да на полном приводе тоже. Вы все довольно подробно объяснили, думаю, что теперь справлюсь :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексС

 "От ненужных опций отказывайтесь". Тут как бог положит... Что считать ненужным. И как это в дальнейшем отразится на продажной цене. Но если трейд-ин в Москве такой выгодный, то удачи в выборе! Перекупы действительно пригружают, есть такое.

Компаньон только-только с огромным трудом избавился от Q7. Брать никто не хотел именно по причине плохой комплектации (без круиза, нецветной дисплей, ручная регулировка сидений и т.п.) Продавал почти год. И продал только благодаря текущей неразберихе с баксами-еврами и ценами.

  Ольга, я бы еще добавил статью (если такая существует), типа  "Как купить автомобиль, чтобы затем его выгодно продать" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ольга, я бы еще добавил статью (если такая существует), типа "Как купить автомобиль, чтобы затем его выгодно продать" :)

А за этим - назад - в СССР)) Только там покидая салон, машина автоматом увеличивалась в цене в два, три, а то и четыре раза, в зависимости от модели)

К сожалению сейчас, выезжая за ворота салона, машина сразу теряет в стоимости определенный процент, поэтому многие предпочитают покупать авто до года, но тут как повезет)

На самом деле ненужных опций полно - всякие молдинги, дефлекторы и прочая фигня.

В базовой комплектации машина приходит в салон только под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

На автомате никогда не ездила, да на полном приводе тоже.

Надо пробовать!)) Автомат -это вещь! Я 11 лет проездила на механике, потом 3 года на автомате - земля и небо, расстояния сократились.

Потом опять вернулась на механику на 4 года, неудобно было, но ничего, сейчас опять на автомате и больше механики не хочу!

Говорят на механике машина более приемиста, нифига подобного, все зависит от объема двигателя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексС

 Ольга, у Вас, писали, Дискавери? Компаньон как раз поменял Q7 на такой же, дизель, 2,7. Летал к вам в Москву. Лично мне очень понравился после немецкого корыта. Всё очень приятное даже на ощупь, добротное такое. Музыка, качество отделки отличное, бежевая кожа без намека на износ, очень тихий на ходу, еще и настоящий джип, а не номинальный паркетник. Не люблю джипы, но этот очень понравился. :)

  А как насчет надежности и цен, что скажете? У него машине 5 лет, пробег 160+. Ауди, та была просто пожирателем денег... Мы на наших машинах катаемся часто вместе, и ремонтируем тоже.

  Насчет автомата в городе даже не обсуждается. Земля и небо. Ручка где лучше- это если вы "экстремалки" :), по горам и болотам поколесить. Главное при переходе на автомат- убрать левую ногу куда подальше! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

АлексС, я влюбилась в эту машину! Именно такая у меня и была. Расход такой же как на СС был, несмотря на то, что настоящий джип.

Но, стало подтекать топливо, а пробег побольше вашей - 213, поэтому, чтобы не налететь на бабки, сын несколько дней назад сменил его на так любимую Вами тойоту)) На данный момент у нас лексус is250, всего 47 пробега, сменил в один день, по трейдыну, просто подвернулся хороший вариант, получилось ключ - на ключ! Он как раз на Лендровере, ягуаре и лексусе работает, механники посоветовали менять, ибо машина начала жить своей непредсказуемой жизнью.

Машинка хорошая, но сердце мое осталось  с Дискавери. Пересев с СС на него я не почувствовала никакого дискомфорта, очень удобный в управлении, легко парковаться несмотря на размеры, потрясающая шумоизоляция,  а какая уверенность на дороге! Так что мы обязательно к нему вернемся, когда все утрясется)

Вашему другу легкой дороги и чтоб не ломалась!)

 

 

 


А как насчет надежности и цен, что скажете?

 

Как повезет! Ремонт дорогой, но у мужа сестры фрилендер 2008 года, он все сам делает, менять ни на что не хочет.

У друзей дискавери такой же, тоже 2008, двигатель сменили, но там проблема в топливе была, где-то на периферии левый бензин залили(

Менять тоже ни на что не хотят.

В обслуживании машина очень дорогая, но мы будем искать подходящий вариант опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да! Кстати, сейчас акция проходит, лендровер меняет коробки бесплатно на машинах  с 2008 года, только условие - машина должна быть куплена у оф диллера и все ТО должны быть пройдены у него же. Так же при замене двигателей, если все ТО пройдены у оф диллера, завод компенсирует от 30 до 70 %  стоимости затрат. Так что проходить ТО у официалов полезно)

И еще такая вещь - если вы брали машину у крупного диллера, то у вас на руках должна быть диагностика машины с рекомендованными заменами, все что поломается помимо списка - салон меняет БЕСПЛАТНО! У нас на пятый день дворник слетел с крепления, салон заменил узел полностью вместе с трапецией, а это около 30 тыс. А в диагностике не было. Заменили бесплатно без звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

хочу поменять на Дастер 4*4, только не могу определиться автомат или механика

Поговорила таки  с сыном. Дастер с автоматом только на двухлитровом двигателе, расход топлива от 18 литров, коробка четырехступенчатая - древняя.

На механике лучше. Но, он сказал, что если хочется кроссовер, то хюндай АХ35 намного выигрышней, современнее, экономичнее и дешевле, рено поднял цены на 15 процентов, допоборудование идет от 150 тыс, хюндай всего на 10-15 тыс. Так что думайте.

Дастер - это логан с увеличенным клиренсом и кузовом кроссовера. Так что Вы поменяете рено на логан.

Есть версия Renault Sandero Stepway  с увеличенным клиренсом. Если хотите Дастер - обязательно закажите тестдрайв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Только один нюанс, для грибника Дастер полноприводный гораздо предпочтительней относительно  35-го. Во всем остальном конечно же лучше 35-ый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексС

Дастер просто машинка "для народа". За вполне еще вменяемые деньги вы получаете вроде как иномарку. Выбор машины- дело сугубо личное и более всего опирающееся на бюджет.

Как бы то ни было, а на полном приводе нет ничего бюджетнее Дастера и китайцев. Ниже- это Нива, выше- корейцы, вполне сравнимые качеством с японцами. СанЁнг и КИА-Хёндэй. Дальше- дороже и не факт, что лучше. Мицубиши ASX и Куга дороже- но ничего выдающегося.

А вообще, не вижу НИКАКОГО смысла в опции полного привода, если вы горожанин и выбираетесь когда-никогда по хорошим дорогам на природу. Необходимость полного привода на бюджетных авто, не оборудованных современными системами TrackControl, антипробуксовкой и в то же время с автоматом, типа Ауди А6 (считается эталоном управляемости на полном приводе), более чем сомнительна. Ездил на Туареге с отключенным трэком и на обычной Ниве. Так вот, на мой взгляд, в определенных условиях скользкой трассы такие машины непредсказуемы и опасны. На обычной десятке с передним приводом по скользкой трассе спокойно идешь 80 и даже больше. Нива шокирует и ехать 50-60 уже страшно. Туарега выручает вес, габариты и неотключаемые системы стабилизации.

Так что всегда стоит задуматься, что вам нужно: полный привод (болота, грязь, горы и т.д.) или просто высокий клиренс (тогда достаточно кроссовера). Или ни то, и ни другое, а комфорт, экономичность, скорость. Любой полный привод, как и коробас-автомат, жрет значительно много топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

На Дастере,первая скорость очень короткая,не всем это нравится,надо тестдрайвить и только 2.0л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07
@АлексС, я в городе мало езжу. На машине в основном по выходным в деревню к маме в Нижегородскую область, а там лес, грибы, болота и т.д. Поэтому и задумалась о полном приводе. Теперь раздумий будет еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

@АлексС, я в городе мало езжу. На машине в основном по выходным в деревню к маме в Нижегородскую область, а там лес, грибы, болота и т.д. Поэтому и задумалась о полном приводе. Теперь раздумий будет еще больше.

Значит Дастер 4 на 4 правильный выбор.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ирина, не парьтесь, любую машину будут критиковать, берите Дастер, раз решили, только берите на механике, на автомате расход немыслимый.

Неустойчивость полного привода на трассе на скользкой дороге, ну так вы не собираетесь же за сотню на нем ездить?

И хочется возразить, по поводу народного, бюджетного автомобиля - нифига, от лимона и больше. На полноценный внедорожник не тянет. Я бы взяла ах35.

Все таки это более современная машина, со всеми системами стабилизации и контроля и опять же дешевле Дастера.

Блин, не слушайте меня!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗщярВь

А у меня Ford Fusion, и за 6 лет еще ничего не сломалось и не вышло из строя, ни одна деталь, только плановые замены (правда, отвалились задние отражатели или свистнул их кто-то). Коробка - робот. До того была десятка - но ее утащили через год. Вот так думаешь, что, конечно, для природы лучше и привод полный, и клиренс побольше - но тогда  уж все это должно быть бескомпромиссным, типа Land Cruiser, ибо если будет и полный привод и клиренс, но чуть больше - тогда такая машина проедет дальше, чем моя, но, возможно, только на 200 метров дальше... Теперь я считаю, что проблему глубоких выездов в лес лучше всего можно разрешить приобретением велосипеда, который надо будет возить с собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГРИБНИК ПО ЖИЗНИ.

Езжу на матизе литровом,ручка,приподнял его для леса но стало не хватать полного привода,вот задумался а не купить ли подержанную ниву для выездов в лес-сейчас в роди появились варианты не сильно убитой нивы где вместо карданов уже стоят шрусы,как на шеви ниве и по салону уже чуть лучше-вот призадумался.Дастер вполне приличный авто для леса-на нормальной резине с 2х литровым движком едет не хуже нивы как минимум,лично ездил за рулём в прошлое лето, внутри минимализм полнейший но едет достойно,хотя и жрёт как трактор,особенно в городе.Хундай полноприводный -паркетник-дастер уже нормальный вседорожник-это авто разного класса-кому плюшки и красивый салон-хундай,кому по лесу проехать-дастер,каждый выбирает по себе.К стати,хундай от1,2 лимона полноприводный, а дастер от 800 тыс-дастер на 400 тыс дешевле-у хундай только двигатель на 9 лошадей мощней но цена!!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Вот так думаешь, что, конечно, для природы лучше и привод полный, и клиренс побольше - но тогда уж все это должно быть бескомпромиссным, типа Land Cruiser, ибо если будет и полный привод и клиренс, но чуть больше - тогда такая машина проедет дальше, чем моя, но, возможно, только на 200 метров дальше... Теперь я считаю, что проблему глубоких выездов в лес лучше всего можно разрешить приобретением велосипеда, который надо будет возить с собой)

А я в лес никогда не заезжаю, топаю пешочком) Но есть такие "дороги" по которым на пузотерке не проедешь, хотелось посетить в этом году дальние кордоны, но наверное не получится, хотя 9 лет назад я туда на двенашке ездила и ничего) Крузак самая угоняемая машина, к сожалению, в теперешней экономической ситуации число угонов только возрастет. Даже, если бы у меня были деньги, я бы его не взяла.

 

 

 

К стати,хундай от1,2 лимона полноприводный, а дастер от 800 тыс-дастер на 400 тыс дешевле-у хундай только двигатель на 9 лошадей мощней но цена!!!.

 

Ну о чем вы пишите?

http://www.drive.ru/hyundai/models/2010/ix35/

http://www.drive.ru/renault/models/2011/duster/

 

Все это конечно пустые цифры, но по собственному опыту знаю. что иногда нужно до 200 тыс добавить к изначально заявленной цене.

Нужно звонить и узнавать.

 

 

но едет достойно,хотя и жрёт как трактор

И нахрена он нужен, сейчас хотят транспортный налог включить в стоимость гсм и что?

Вся кажущаяся дешевизна нивелируется ценой на топливо очень быстро, через 3 года мы получим совершенно неликвидную, морально устаревшую машину.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексС

 "... через 3 года мы получим совершенно неликвидную, морально устаревшую машину." - Согласен. Любая машина ликвидна, вопрос только- почем? Каковы Убытки?

Цена еще нивелируется и ремонтом. Вообще, именно поэтому мы с другом не покупаем новые машины из салона. Во-первых, не настолько богаты, а во-вторых, как только она выезжает за ворота салона, тут же теряет в цене до 30%. И чем дороже авто, чем менее оно "народное", тем больше потеря, а мы как раз фанатеем с крупноразмерных. И принципиально не живем в кредит. По цене нового "Спортэйджа" можно легко купить 2-4-х летнего "Кукурузера-Прадо". Ольге этого объяснять не надо точно. :) Особенно после Дискавери. Из плюсов покупки новой машины вижу только один- гарантия. ВСЁ остальное- это убытки, иногда просто дикие. Начиная с привязки к обязательным грабительским ТО с непременно оригинальными запчастями и жижами, заканчивая приличной нервотрепкой.  Для примера: в красивые фляги с гордой надписью "Тойота" или "Ниссан"  по 3+ тысячи рублей залита обычная синтетика Мобил и Кастрол соответственно, которые в "Ленте" и "Ашане" стоят полторы. Вообще, погоня за всем "оригинальным"- это бред, рожденный еще в совке. Ни одна автомобильная фирма в мире не делает такие вещи, как амортизаторы, тормозные колодки и т.д. Даже КПП и гидроусилители на большинстве машин также поставляются на конвейер сторонними изготовителями. У немцев, например, это ZF.  Специализированные на том компании делают товар и по заказу автоконцерна ставят его клеймо и пакуют в тару с его атрибутами. Цена при этом вырастает в разы, лишь только за лэйбл марки.

  Kit07, а у мамы, в Нижнем, вы действительно готовы забраться в глухомань? Сомневаюсь, что будете это делать, тем более на новой машинке. В принципе, как уже сказано, если непременно нужен полный привод, то за означенные деньги Дастер - лучший выбор. На все остальное нужно доплачивать, и немало. А я бы за означенную сумму при необходимости джипа взял Паджеро 3-5 лет. Со всеми мыслимыми опциями. :) Дело личное... Как говорят американцы, а тут они молодцы,- "хорошего автомобиля должно быть много!". :) Самая большая страна в мире, Россия, с огромными расстояниями, фанатеет от машинок для "дюймовочки". Я при росте 187 с трудом влезаю в Приору (как и в Логан, Лачетти и т.п). Коленки в руль упираются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ирина, вообще, это напоминает споры -кэнон-никон))

У каждой машины есть свои поклонники, поэтому на дорогах такое разнообразие.)

Насчет сопоставления цен:

Максималка полноприводного дастера- 918 тыс, сразу предупреждаю - добавляйте 150. http://www.drive.ru/renault/models/2011/duster/luxe_privilege_20_4wd_at4

У 35-го  полный привод - http://www.drive.ru/hyundai/models/2010/ix35/20_at_4wd_start - 1099 тыс

И другая комплектация - http://www.drive.ru/hyundai/models/2010/ix35/20_at_4wd_start - 1198 тыс

 

Сравните комплектацию!!!
35 - ый возможно купить именно за заявленную цену и еще получить подарки.

Дастер за 918 только под заказ с завода и сколько ждать - не знаю.

 

А самое главное - не поленитесь - покатайтесь и сравните!!! и берите то, к чему душа ляжет!)

 

 

 


По цене нового "Спортэйджа" можно легко купить 2-4-х летнего "Кукурузера-Прадо". Ольге этого объяснять не надо точно. :)

 

Можно, но это лотерея! До дискавери у меня все машины были новыми, потери при продаже ощутимые(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Самая большая страна в мире, Россия, с огромными расстояниями, фанатеет от машинок для "дюймовочки". Я при росте 187 с трудом влезаю в Приору (как и в Логан, Лачетти и т.п). Коленки в руль упираются. :)

 

:128:  Как говориться пишите еще. Я хоть посмеюсь хорошенько.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика