Про велосипеды - Страница 4 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Про велосипеды

Рекомендованные сообщения

Brungillda

Спасибо за советы, друзья мои!

Хочу советоваться еще! Оказывается я могу купить велик со скидкой у себя на работе, но выбор ограничен... Что скажете по поводу таких моделей:

http://gratwest.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=25987&ELEMENT_ID=1282451

http://gratwest.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=25987&ELEMENT_ID=1295018

Основной вытекающий вопрос(ы): нужны ли мне дисковые тормоза и можно ли на тот, что без крыльев, эти крылья будет поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Из этих двух я бы конечно выбрал первый. И оборудование лучше и тормоза какие-никакие, но дисковые.

Тут вот какой подвох - оба велика достаточно крупные по раме - 18 дюймов. К примеру себе я купил 17", а жене 15".

18" рама это примерно на рост 175-180.

Думаю тебе надо раму на 16" искать.

Забил на маркете требуемые показатели.

Выбрал именитых производителей.

Сортировал по цене.

Получилось так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Может нет смысла на дисковых тормозах зацикливаться? Они конечно более цепкие и, главное, в грязи лучше работают. Но если катание не экстремальное, то и ободные вполне пойдут..

Крылья на любой вел можно нацепить. По крайней мере простенькие пластиковые. А то и полноценные металлические ставят, и багажники тоже цепляют.. Тут уж велик надо "живьём" смотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Удобство велика состоит из веса рамы и уровня компонентов.

Хорошие алюминиевые (боджетные) рамы известных брендов легче "обычных", типа STELS килограмма на 2.

Если разница в весе 15 кг против 13 кг не критична, то можно не заморачиваться и брать российский Стелс, сэкономив при этом 5-7 тыщ.

Компоненты - определяют удобство переключения передач, ширину диапазона передаточных чисел и долговечность собственно всего этого дела. По факту всего 2 фирмы делают компоненты - Shimano & SRAM.

При одной и той же раме цена велика прыгает чуть ли не двухкратно. Всему виной компоненты.

Тут иерархия такова (в случае навески Шимано, как наиболее распространённой у нас):

shimano.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Сейчас у меня Deore, вроде ХТ или обычный (не помню), до этого ездил на Acera.

Ничего плохого про Acera сказать не могу, всё достаточно чётко и стабильно переключалось.

Tourney, возможно, слабоват, он и выглядит то хлипковато, а начиная с Altus уже вполне неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetlanaCrosh

А у нас 3 велика Rossignol (мой), Element (мужа) и Stern (сестры)

xvshwWfa.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Eule

А я очень долго искал себе складной вел с 26-ми колесами, чтобы иметь хороший накат и без проблем возить в электричках. Но потом МПС мне нагадило - выпустило новые правила, в которых убрали исключение про бесплатный провоз складного велосипеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галаваньин

имею в наличии три велосипеда и всегда все брал от компании STELS, что в детстве, что в более взрослые годы. целиком и полностью меня устраивают в соотношении цена-качество и всем рекомендую их себе брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Дай вам Бог, всего хорошего и доброго. 

И чтобы ваши велосипеды, тоже, были в здравии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика