Про велосипеды - Страница 3 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Про велосипеды

Рекомендованные сообщения

Пенсионер

низашто!!!!!

кстати, муж притащил фонарики для лисапетов - забирайте)

Вот приеду в Жуковский! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Это те, которые никуда окромя велика не пристроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Что за фонарики? У нас уже 5 лисапедов. А фонарей 3 от силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Мишь... вас вроде 4. Было.

Откуда пятый лисапед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А на кой нашему форуму вело-фонарики!!??? С фонариками в соответствующую тему!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

ага, фонарики, те, что только для лисапета, насколько они удобные - спросите у Пенсионера, есть в дар 4 штуки, один в резерве для Пенсионера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Мишь... вас вроде 4. Было.

Откуда пятый лисапед?

Когда я с ними по скайпу общалась, их было ну очень много... Такие забавные мордашки лезли в камеру. Мне очень понравились. :good::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Мишь... вас вроде 4. Было.

Откуда пятый лисапед?

Из магазина.

Дети растут, с ними и велосипеды.

Один на 12" – для мелкого, чтоб научился педали крутить.

Один на 16" – прошлогодний старшего, уже вырос из одной передачи, хочет много.

Один на 20" – свежак для старшего с 12 передачами.

И пара – мой и жены.

(И все в одной комнате на 10 м²)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

(И все в одной комнате на 10 м²)

Какой ужас. Как же вы размещаетесь? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Это "техническая комната". Велики на стенах висят и на шкафе лежат. Всё нормально, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Езжу на Alpin bike c передним амортизатором, девятью скоростями и карданным приводом. Очень доволен тем, что отсутствие цепи позволяет ездить в сырую погоду без риска забрызгаться и запачкаться. Тормоза обычные, так как в дисковых не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Смысл дисковых тормозов проявляется в жестокой грязи, когда обод в глине и песке, а диск девственно чист.

Второй плюс - это когда обод покалечится, можно кататься с восьмёрками.

Минус я нашёл один - мокрые колодки сильно скрипят, даже скорее гудят, при торможении. Народ пугается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Это "техническая комната". Велики на стенах висят и на шкафе лежат. Всё нормально, в общем.

У него есть специальная велосипедная комната)))

В ней живут велики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Ага, там велики, сушилка (тоже на стене), гладилка, швейный стол, три этажа кактусовых полок, стремянка, пылесос, швабры, и всякий слесарно-столярный инвентарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

О, тема великов мне тоже сейчас очень интересна! Завтра покупаю мелкому Stels pilot 160, посоветовали на велоскладе мол рама по-меньше, а колеса 18 диаметра, на дольше хватит. 12,5 кг не очень тяжело для велика ребенку 4,5 лет?)))))

И следом хочу себе, чтобы по мелкому бездорожью можно было и чтоб не тяжело и чтоб не дорого)))))) что брать? Кто что может посоветовать, а то эти продавцы там сунут что-нибудь ненужное....

пы.сы. может, кто что продает из местных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Брунь, 18" не ходовые колёса. Надо либо на 16", либо на 20 брать.

Сколько ребёнку? А, вижу... В принципе на пару сезонов 18"-вого хватит.

Моему сейчас 6,5 лет - пересел на 20". Сразу улучшилось качество катания. Причём седло не в самом низком положении, на 10 см вытащено.

Ему купил Wheeler Buddy 04 (был "заказ" на 12 скоростей, хотя моё мнение - передний переключатель в этом возрасте не больно то нужен). Вес по паспорту 11,8 кг. Ну плюс крылья ещё. В принципе переключение скоростей он за два дня освоил и теперь гоняет наравне со мной. Рекомендую сразу не баловать ребёнка задним тормозом, чтоб тормозил ручными. Это и для педалирования удобно - всегда можно подвести педали к нужной для старта позиции.

PS. Он уже катается на 2 колёсах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

И следом хочу себе, чтобы по мелкому бездорожью можно было и чтоб не тяжело и чтоб не дорого)))))) что брать?

Тут главный вопрос: "недорого" это не дороже какой цифры?

В прошлом году удалось взять жене Specialized Myca HT с гидравлическими дисковыми тормозами и хорошим навесом (типа такого, но серый) всего за 17 500 вроде. Просто приехал в Сокольники и выбрал, хотя в интернете такого не найти.

(с ценой могу наврать... дома уточню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

Михаил, на 2х не катается, пока для поддержки будут два маленьких позади болтаться, как попривыкнет, сниму. Так что, не стоит брать 18ый получается?..

Про себя... боюсь определять планку, но хотелось бы в 10 уложиться, хотя покупать Г тоже не хочу, это не на один год...но с моими планами по затратам на это лето, боюсь за 20тыр не потяну.... а сильно опасно покупать б/у?

http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/7767/stels-miss-8100/ на такого плана далеко уедешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

А на самокате он катался? Обычно самокатчики умеют держать равновесие, а это главное.

На 4-5 лет оптимально велик на 16". Но это видимо получится только на этот сезон, научиться кататься. Думаю б/у вполне можно взять, главное что-нибудь полегче и поудобнее. В этом плане выбор новых алюминиевых великов с ободными тормозами невелик. И цены вполне взрослые. У нас был Merida Dakar, правда с задним ножным.

Если задний ножной, то выбор на порядок больше и цены интереснее.

покупать Г тоже не хочу, это не на один год...но с моими планами по затратам на это лето, боюсь за 20тыр не потяну.... а сильно опасно покупать б/у?

http://www.velosklad...tels-miss-8100/ на такого плана далеко уедешь?)))

Насчёт б/у не знаю, не покупал. Но то, что сам продавал как б/у было в очень приличном состоянии и не дорого. Свой предыдущий велик среднего навеса и с дисковыми механическими тормозами продал на 8000 (это полцены нового было). Может не я один такой.

По ссылке http://www.velosklad...tels-miss-8100/ конечно можно далеко уехать. Главное вернуться. Вроде как для начального уровня всё неплохо. Надо пробовать, чтоб оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider

Про себя... боюсь определять планку, но хотелось бы в 10 уложиться, хотя покупать Г тоже не хочу, это не на один год...но с моими планами по затратам на это лето, боюсь за 20тыр не потяну.... а сильно опасно покупать б/у?

http://www.velosklad...tels-miss-8100/ на такого плана далеко уедешь?)))

Стелсы часто ругают, но по моему совсем не обоснованно. У меня Стелс-750, уже наверное 7-й год пошел,

пробег - 5000 км., никогда с ним никаких проблем не было, при этом по каким только говнам с ним не лазил :).

Ни разу не пожалел, что купил его, а не что-то более дорогое :). Вот сейчас только начала проскакивать цепь,

но это нормально для такого пробега, пора менять цепь и кассету.

Если кататься без экстрима, прыжков, велопоходов на несколько сот км. и т.п. - то, Имхо, можно смело брать

самую бюджетную модель.

По поводу нового и б.у., при сопоставимой цене - я бы выбрал новый, пусть и более простой и дешевой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика