Про велосипеды - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Ирчик

Про велосипеды

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Вот решила купить этот велосипед, да не нашла нигде его xарактеристики, знаю только что 21 скорость.

Смущает загадочная рама, она надежная?

Кататься буду по лесу и по городу, без экстрима.

Подойдет? <_<

4df84191db8ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Вот решила купить этот велосипед, да не нашла нигде его xарактеристики, знаю только что 21 скорость.

Смущает загадочная рама, она надежная?

Кататься буду по лесу и по городу, без экстрима.

Подойдет? <_<

Я не велосипедист, но вижу один минус, - нет заднего крыла! 5-я точка в сырую погоду будет вся ..........!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Я не велосипедист, но вижу один минус, - нет заднего крыла! 5-я точка в сырую погоду будет вся ..........!!!!!!!!!!!

Ааа... я и не заметила. <_<

Прикрутим. Его ведь можно там прикрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Ааа... я и не заметила. <_<

Прикрутим. Его ведь можно там прикрутить?

Скорее прицепить. Крылья задние обычно цепляются за седло.

Имхо, нецельная рама - не очень нужная вещь, если не собираетесь по кочкам и бордюрам скакать. Обычно покупают только с передней амортизирующей вилкой. И надёжнее и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ирчик, у моего сына когда-то такой был, только с крылом.

Я на нем ездила и по лесу и по дорогам, лично для меня самое неудобное в нем было седло :mellow: , ну очень жесткое и при езде по бездорожью можно не слабо травмироваться <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
Вот решила купить этот велосипед, да не нашла нигде его xарактеристики, знаю только что 21 скорость.

Смущает загадочная рама, она надежная?

Кататься буду по лесу и по городу, без экстрима.

Подойдет? <_<

4df84191db8ct.jpg

Не рекомендую такой. Когда я в прошлом году выбирал велосипеды себе и супруге, то начитался в интернете много чего. И народ в большинстве категорически не советует брать с задним амортизатором. Якобы на накачку этого амортизатора уходит много энергии.

Вот мой велосипед, GT Аваланч:

2117b1f9c30ct.jpg

Это настоящий внедорожник, хотя немного и коротковат.

А супруге взяли мериду.

Уложились за два велика в 40000 р. Зато оба с дисковыми гидравлическими тормозами. И переключатели скоростей в виде рычажков. И вообще, хорошие :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Ирчик, у моего сына когда-то такой был, только с крылом.

Я на нем ездила и по лесу и по дорогам, лично для меня самое неудобное в нем было седло :mellow: , ну очень жесткое и при езде по бездорожью можно не слабо травмироваться <_<

Сиденье можно поменять, у меня Стелс сейчас, совсем простенький,сиденье тоже было неудобное- поменяла.

Меня именно этот велик интересует, цена 4 000 руб- не знаю брать или нет.

Точнее и 2 продают- синенький и красный, очу оба взять.

Мне 40000 жалко за велики отдавать - я от силы раз 5 за лето катаюсь, обычно на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
Сиденье можно поменять, у меня Стелс сейчас, совсем простенький,сиденье тоже было неудобное- поменяла.

Меня именно этот велик интересует, цена 4 000 руб- не знаю брать или нет.

Точнее и 2 продают- синенький и красный, очу оба взять.

Мне 40000 жалко за велики отдавать - я от силы раз 5 за лето катаюсь, обычно на машине.

Хотя, конечно, 4000 р. - это меняет дело.

Я тоже летом катаюсь на машине, даже на двух. Поэтому в комплекте к великам еще и один багажник на крышу

0687bb54b133t.jpg

P.S. В зеленой кофточке - моя ненаглядная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio

Ирчик, если есть возможность, то стоит поискать велосипеды без задних амортизаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

как вариант есть еще 2 велика.

cf59028a7afdt.jpg

c3b1d550ea39t.jpg

10000 за оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Мы дочери купили "STARK CHASER" и бесстыдно катаемся сами. Велосипед недорогой, с передними амортизаторами и , что для меня немаловажно - алюминиевой рамой. Потаскала я на четвёртый этаж прежний велосипед, очень утомительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
как вариант есть еще 2 велика.

Первый с узкими колёсами - по лесу не самое оптимальное. Второй вполне нормальный. Кстати и рама занижена и седло широкое - для женщины самое то, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Вот, второй как раз STARK и есть! Очень похож на мой.

Подтверждаю - удобный. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Вот решила купить этот велосипед... Подойдет? <_<

4df84191db8ct.jpg

Ирчик!!! Это ужас. Чмошный китайский агрегат. Рассыпется в лесу. У меня знакомые такой купили. Теперь мучаются.

Бери нормальный велик нормального бренда. Хардтейл (с жёстким задом). Тогда и крылья и багажник приклеить не проблема.

Желательно дисковые тормоза (если в грязь полезешь). Но с задним дисковым будет багажник посложнее присобачить.

PS. Мой велик:

0zh2ri13e3.jpg

Wheeler 900. "Почти" как у Пехотинца, (даже багажник так же присобачил), но с механическими тормозами. Всего 12 000 руб. В лесу отлично, в грязи отлично, в горку отлично.

Советую съездить в Сокольники. Там есть, что выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ок!

Что отела- прочитала.

Спасибо, как найду- выставлю фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

В диапазоне цен 8000-10000 можно выбрать кое-чего горно-женское. Скажем на велосайте.

Это по крайней мере на развалится.

Да, кстати, при покупке велика надо выбирать подходящий размер рамы. Одна и та же модель бывает в нескольких размерах рамы. Скажем я взял себе раму 17,5'' (дюймов).

Ирчик по росту типа меня, думаю ей пойдёт рама 16-18 дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ага, я уже 2 дня этот сайт просматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Блин... руки чешутся новый велик купить. Хотя и этот мой практически новый. Заразно это. Ужасно заразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
Блин... руки чешутся новый велик купить. Хотя и этот мой практически новый. Заразно это. Ужасно заразно.

А я сегодня оттянулся на своем по Лосиному острову. Хотя в лесу еще мокровато.

А мне покупать новый еще рано. На этом ещё ничего заржаветь не успело. Да и навесного оборудования, кроме звонка и крыльев, совсем нет никакого. Да, еще багажник прицеплен. Прежде, чем покупать новый, надо на этот разные штучки навесить. Компьютер там, фонарики разные, флягу крутую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
А я сегодня оттянулся на своем по Лосиному острову. Хотя в лесу еще мокровато.
Катался там пару недель назад. По самой грязи. Классно оттянулся. Правда всю машину глиной извазюкал потом (вожу то в салоне). Сегодня тоже катался - градом засыпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика