Обо всём (архив) - Страница 71 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Обо всём (архив)

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся
Тема про клещей каюкнулась, похоже!

<_<

Я её поищу, конечно, но, если у тебя есть вопросы, то создавай новую и задавай! ;)

Оль, я хотела про лосиную муху написать, как я от неё опухла. Написала в "Подмосковье", хоть и понимаю,

что не в кассу :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Оль, я хотела про лосиную муху написать, как я от неё опухла. Написала в "Подмосковье", хоть и понимаю,

что не в кассу ;)

Кутусь, я сейчас создам новую тему и твой пост туда перенесу!

Возможно я нечаянно соединила старую тему с другой! И она сейчас под другим названием! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня

Нас сегодня опять потрусило, мы даже проснулись и успели испугаться:

"нескольких километрах от дагестанского Дербента, на западном побережье Каспия произошло землетрясение магнитудой 4,6. Об этом сообщает Европейский сейсмологический центр.

Инцидент произошел в семи километрах к северо-западу от Дербента, или в шести километрах от города Дагестанские огни, в 00.41 по местному времени. Эпицентр толчков располагался на глубине двух километров. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Что-то взгрустнулось мне сегодня в лесу.

Причина... причина в отношении государства к лесам. Его, отношения, нет, вообще.

КМК , если леса не будет, Г станет легче.

сорри за оффф... но оч уж грустно и злобно.

Жук - топограф ждет елки, гектары елового леса гибнут, ничего не делается.

Идешь по лесу и вдруг попадаешь в мертвую зону, на тебя падает зеленая, но уже мертвая хвоя, подстилка тоже усыпа ей. Деревья ,, стонут,, , хотя на самом деле это чавкает от обжорства жук. И только молодые пташки резвятся на мертвых ветвях.

Через пару лет в Есино не останется елок. А ведь если повторится жара 2010 года, этот сухостой вспыхнет как порох.

печально.

И это в 50 км от Москвы, что же творится на окраинах страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Нас сегодня опять потрусило, мы даже проснулись и успели испугаться:

"нескольких километрах от дагестанского Дербента, на западном побережье Каспия произошло землетрясение магнитудой 4,6. Об этом сообщает Европейский сейсмологический центр.

Инцидент произошел в семи километрах к северо-западу от Дербента, или в шести километрах от города Дагестанские огни, в 00.41 по местному времени. Эпицентр толчков располагался на глубине двух километров. "

Да у нас горы молодые, растущие. Но нас давно не трясло.. Тьфу, тьфу, тьфу. Вы там пишите как обстановка, мы же переживаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife
Что-то взгрустнулось мне сегодня в лесу.

Причина... причина в отношении государства к лесам. Его, отношения, нет, вообще.

КМК , если леса не будет, Г станет легче.

сорри за оффф... но оч уж грустно и злобно.

Жук - топограф ждет елки, гектары елового леса гибнут, ничего не делается.

Идешь по лесу и вдруг попадаешь в мертвую зону, на тебя падает зеленая, но уже мертвая хвоя, подстилка тоже усыпа ей. Деревья ,, стонут,, , хотя на самом деле это чавкает от обжорства жук. И только молодые пташки резвятся на мертвых ветвях.

Через пару лет в Есино не останется елок. А ведь если повторится жара 2010 года, этот сухостой вспыхнет как порох.

печально.

И это в 50 км от Москвы, что же творится на окраинах страны?

Ирчик, простите, что вмешиваюсь в Ваши размышления, но тоже выскажусь, ведь мы и есть окраина страны. У нас раньше такое лесничество прекрасное было. Мы каждое лето проходили летнюю практику от школы в лесхозе, пропалывали молодые посадки, ухаживали за взрослыми деревьями. Мастерили столики и лавочки из пеньков. А сейчас хочу по нашему великому лесу. Огромные питомники таких редких и красивых деревьев стоят в запустении: секвойя, гималайский кедр. Гектары посадок и всё заросшее и никому не нужное :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Ирчик, простите, что вмешиваюсь в Ваши размышления, но тоже выскажусь, ведь мы и есть окраина страны.

Ни в коей мере не выказываю пренебрежения или чего подобного.

Мы лесопосадки конечно не пропалывали( мы пололи свеклу и собирали редиску), нужно ведь раньше это было.

И дети чем -то заняты и природе польза.

Жаль что у Вас тоже запустение.

Кто с этим должен бороться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Сейчас включил РЕН-ТВ, а там экстренный выпуск новостей : в полном составе в авиакатастрофе под Ярославлем погибли хоккеисты и администрация ярославского Локомотива. Я всегда при возможности посещал матчи с их участием, болел за них, это моя любимая команда в КХЛ. Жуть какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Я тоже в шоке...R.I.P...

Соболезнования родным и близким...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Через Переславль уже промчались очень серьёзные кортежи. С сиреной и милицией. :fund02069: Теперь ясно, куда.

Дочь позвонила из Ярославля, у них там команда поддержки, девчонки плачут, ужас просто. Город трясёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Долго рекорд посещаемости форума держался на отметке 100. Позавчера он был перекрыт почти в полтора раза: форум посетило 140 человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Долго рекорд посещаемости форума держался на отметке 100. Позавчера он был перекрыт почти в полтора раза: форум посетило 140 человек!

Ура, товарищи! Не оставим в лесу ни единого грибочка! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Искал сегодня рецепт блюд из сушеных опят и через поиск Яндекса попал на сайт : http://www.bolaverde.ru/recipes/recipe_251.html. Увидел рецепт "Соус со свежими груздями". А т.к. груздей этих сейчас полно, решил посмотреть. Читаю - почти точный рецепт, что моя жена придумала, а я на форуме рассказал пару лет назад. Читаю дальше : автор SHL. Я то есть. Есть в меню пункт "Авторы", кликнул, да, есть ссылка на форум. Только кое-что добавили в рецепт от себя, например, "Можно брать обработанные грибы (вареные, жареные), размороженные." Вот это врядли, остроты-то не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Искал сегодня рецепт блюд из сушеных опят и через поиск Яндекса попал на сайт : http://www.bolaverde.ru/recipes/recipe_251.html. Увидел рецепт "Соус со свежими груздями". А т.к. груздей этих сейчас полно, решил посмотреть. Читаю - почти точный рецепт, что моя жена придумала, а я на форуме рассказал пару лет назад. Читаю дальше : автор SHL. Я то есть. Есть в меню пункт "Авторы", кликнул, да, есть ссылка на форум. Только кое-что добавили в рецепт от себя, например, "Можно брать обработанные грибы (вареные, жареные), размороженные." Вот это врядли, остроты-то не будет.
Авторы вроде не против (по крайней мере, возражений никто не высказывал).

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Shl

Нормально, нарушений авторских прав нет + популяризация нашего форума. :)

А добавлять отсебятину не стоило. Я бы возразил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Зaчем дырку под лaзер у оптической мыши делaют в форме зaмочной сквaжины? (сколько нaроду сейчaс перевернуло свою мышку)

Отпишитесь, плиз, для статистики :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Зaчем дырку под лaзер у оптической мыши делaют в форме зaмочной сквaжины? (сколько нaроду сейчaс перевернуло свою мышку)

Отпишитесь, плиз, для статистики :fund02069:

Я попалась на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina
...сколько нaроду сейчaс перевернуло свою мышку...

Юмористка

:fund02069: ну я перевернула :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Я не стал переворачивать. Но, правда, мне сегодня утром показалось, что мышка не работает, и я с умным видом начал ее в руках вертеть. Дырка, точно - в форме замочной скважины! Я тоже внимание обратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Я попалась на раз.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика