Весенний слёт грибников средней полосы в Подмосковье 2026 - Страница 7 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Весенний слёт грибников средней полосы в Подмосковье 2026

Рекомендованные сообщения

Sasha

@mjodurt и чаёв обязательно назавариваем. 

 

А прогнозы обещают от 10 до 13 градусов тепла днём.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mjodurt
1 час назад, Sasha сказал:

@mjodurt и чаёв обязательно назавариваем. 

 

А прогнозы обещают от 10 до 13 градусов тепла днём.

Чаев - обязательно. И глинтвейн после таких холодов был бы очень кстати.
10-13 - это с 12:00 до14:00. А утром 3-5) Главное, чтобы ливень до привоза тента и топора не пошел)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IgorS
17 часов назад, =SM= сказал:

А вот последние два года совсем кривые какие-то, всё невовремя. И не только по грибам, а и по томатно-перцово-баклажанно-дынному огороду тоже было все не так и неправильно.

Лето, сдаётся мне, крайне жаркое и сухое будет. Грибы только осенью

  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

О! Полку метеорологов прибыло!

  • Ржу... 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lead cat

Всем привет. Мы очень хотели поехать на слет, но по итогу всей семьей заболели.  Поэтому, к величайшему сожалению придется пропустить. (((

  • Печаль 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
1 час назад, =SM= сказал:

О! Полку метеорологов прибыло!

 

https://dzen.ru/a/aeoHBm3-tUNFQW8S?share_to=link

Кто у кого подсмотрел прогноз?)

  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
1 час назад, IgorS сказал:

Лето, сдаётся мне, крайне жаркое и сухое будет. Грибы только осенью

Воды столько, что никакая жара не проймёт :ok: в лесу, где ручьи и болотца, всё будет норм... Тут, скорее, не жары, а дождей надо опасаться - если ещё зальёт, хана грибам точно :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 минуты назад, kot487 сказал:

если ещё зальёт, хана грибам точно 

У них там, на "дальнем востоке", песок-торф и мелиоративные каналы, как и во Фролищах. Фиг их там зальешь при всем желании. А у нас - да.

 

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
1 час назад, =SM= сказал:

У них там, на "дальнем востоке", песок-торф и мелиоративные каналы, как и во Фролищах. Фиг их там зальешь при всем желании. А у нас - да.

 

У нас тоже песок и торфяники есть, но сейчас воде просто уже некуда уходить, стоит на поверхности... Помню, какое-то лето, когда осадков было столько, что залило уже выросшие грибы и было такое сюрреалистическое зрелище, как будто они под водой прям растут... естественно, больше ничего и не выросло :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
5 минут назад, kot487 сказал:

У нас тоже песок и торфяники есть, но сейчас воде просто уже некуда уходить, стоит на поверхности..

Это неправильные песок и торфяники. В правильных всегда есть куда уходить - в местные ручьи и реки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
4 минуты назад, kot487 сказал:

Помню, какое-то лето, когда осадков было столько, что залило уже выросшие грибы и было такое сюрреалистическое зрелище, как будто они под водой прям растут...

Я тоже помню, но лишь по чьим-то фото, а вот вживую такого явления не видел... Так где-где это место?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Но я, таки придушив жабу, заказал себе нижнюю часть костюмчика под ситуацию - https://www.ozon.ru/product/veydersy-rolans-2371680263/

Теперь лишь бы успела прийти и подошла бы.

А потом пригодится на лодке осенью ходить, с меляков её толкать, и со спиннингом-мормышкой  лазать.

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pit
23 часа назад, Sasha сказал:

 

Я ездила в Калининград. За 4 дня до поездки, независимо от того, какой это вид транспорта, поменять ничего или невозможно, или это будет запредельно дорого. Это даже не касаясь каких-то ещё вопросов - возможности, занятости и пр. Этот разговор вообще даже затевать нечего.

 

И в целом совершенно согласна с Наблюдателем. 

 

Да, всё правильно, спасибо за поддержку! Поменять билеты - не вариант, они даже в самом дешёвом (абсолютно невозвратном виде) стоят до фига на праздники :(

Мы-то в любом случае прилетим (есть и другие дела), но дата выбиралась во многом из-за данного мероприятия, и будет немного обидно на него не попасть.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@pit о "не попасть" и речи быть не может) Приезжайте) 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
thrashed

В общем, посмотрел я на погоду, на десятки упавших в ближних окрестностях деревьев, и решил, что нужно ехать на слёт. Только прошу корзинками в меня не кидаться: за прошедшее время готовить я так и не научился. То есть не то, чтобы вообще не умею, просто не умею так, чтобы был предсказуемый результат. Даже когда варю картошку, не могу заранее сказать, что получится. Но банку маринованных (не мной) грибов возьму!

Ещё возьму микростолик, пару удобных и три микроскладных стула, газовую плиту, насчёт походно-полевой печки - подумаю. 

Поеду один, так что могу взять народ, если он подтянется к моему месту обитания в Кузьминки, или попадётся по дороге. Грибник я дикий, смартфонов не имею, потому избегаю платных дорог и парковок, а безинтернетная навигация в планшете по оффлайн-картам нынче затруднена: местоположение на карте не определяется. Но думаю, доберусь как-нибудь.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@=SM= по нынешней погоде лучше такой https://www.ozon.ru/product/veydersy-diy-center-1354036026/ :22::D

1.thumb.jpg.ba30306ba552fb1ce21201844524a719.jpg

  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@thrashed ты же просто подарок!  

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IgorS
11 часов назад, Лапка сказал:

по нынешней погоде лучше такой

В нём очень тяжело ходить, внутри мокрый будешь, хоть выжимай. Лучше промокнуть под дождём

 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Untersend

Как-то необычно много "пешцев" на этот раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия Siia
23 часа назад, Lead cat сказал:

Всем привет. Мы очень хотели поехать на слет, но по итогу всей семьей заболели.  Поэтому, к величайшему сожалению придется пропустить. (((

 Выздоравливайте!

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика