Прогнозы 2010 - Страница 112 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Прогнозы 2010

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Согласна.

В жару xоть позагорать да покупаться можно.... а в мороз xочется залезть под одеяло и не вылезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Что-то быстро все забыли август. В мороз можно хоть потеплее одеться, а в жару что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glider
А градусов сколько?

-17. Завтра метеорологи обещают перевалить за -20. Хоть снега навалило,

без него таким морозы - совсем нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
Что-то быстро все забыли август. В мороз можно хоть потеплее одеться, а в жару что?

Гм... раздеться и в речку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
-17. Завтра метеорологи обещают перевалить за -20. Хоть снега навалило,

без него таким морозы - совсем нехорошо.

БРРр...тож не мало, но xоть соснегом . Удачи Вам в открытии зимнего сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Что-то быстро все забыли август. В мороз можно хоть потеплее одеться, а в жару что?

Лесогул, (напомнили про жару), а как там ваш кондиционер? :rolleyes: Порадует хозяев следующим летом?

Интересно, а сейчас цены на них упали или нет... предновогодняя распродажа была бы очень кстати. (Я мысленно уже пережила зиму и готовлю корзину. Опережаю время.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Что-то быстро все забыли август. В мороз можно хоть потеплее одеться, а в жару что?

ничо не забыли, но организмы у всех разные, у меня друг был - ему было совершенно все равно сколько градусов жары на улице, ему было комфортно в джинсовой куртке, он ее снимал только из-за того, что окружающие косились.... мне тоже лучше жара.... ну я не знаю, что можно одеть на лицо, и руки у меня мерзнут в чем угодно, и ноги тоже.... я сейчас сижу дома в водолазке и мохеровой кофте и мне прохладно, а муж ходит в майке - ему нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

Нееее.... Абсолютно точно, что в июле-августе хуже было. На улице спасенья нет, дома тоже. Сейчас лучше! Оденешься тепло, и не мерзнешь на улице. Домой пришел - тепло. Ну наденешь свитер дома, что, трудно, что ли? А летом? Пока до дома дойдешь, уже весь уставший от жары... Дома - сразу в холодную ванну (а сейчас без горячей обхожусь). Потом сил хватало только, что бы на диване лежать. Любая деятельность - сразу потеешь, жарко. Помню, даже на гитаре играть было невозможно - сразу весь потный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtemK

О, кстати, есть объективный показатель, который прекратит спор о том, что хуже - жара или мороз. От мороза за год в Москве гибнет несколько десятков человек максимум, а вот от жары... Этим летом смертность в июле-августе выросла почти на 50%. Это десятки тысяч людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Согласна.

В жару xоть позагорать да покупаться можно.... а в мороз xочется залезть под одеяло и не вылезать.

Ага, в +45 загорать самое оно. Купались и то поздно вечером.

Спорить бессмысленно - всяк переносит жару и холод по разному. Но холод лучше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Ага, в +45 загорать самое оно. Купались и то поздно вечером.

Спорить бессмысленно - всяк переносит жару и холод по разному. Но холод лучше :rolleyes:

Умеренный, умеренный... По нашей влажности -25 это холодновато...

Хотя некоторым, наверное, самый раз.

Сам я больше тепло люблю, но не такое, как этим летом было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Умеренный, умеренный... По нашей влажности -25 это холодновато...

Хотя некоторым, наверное, самый раз.

Сам я больше тепло люблю, но не такое, как этим летом было!

Если бы снежок был, то мороз мягче переносился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Если бы снежок был, то мороз мягче переносился.

У нас сантиметров десять снега лежит. Маловато, конечно для таких морозов, но хоть что-то. В том году в первые морозы и такого снега не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
У нас сантиметров десять снега лежит. Маловато, конечно для таких морозов, но хоть что-то. В том году в первые морозы и такого снега не было...

Везучки!!! У нас голая земля :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Везучки!!! У нас голая земля :(

А я глянул по карте: снег прошёл по югу Московской области. Всё, что севернее Москвы, практически без снега.

К 4 числу приблизится активный циклон к Москве. Как раз центр циклона должен пройти через Московскую область. Тогда ждите заварушки: и снег может быть, и дождь, и всё вперемешку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
А я глянул по карте: снег прошёл по югу Московской области. Всё, что севернее Москвы, практически без снега.

К 4 числу приблизится активный циклон к Москве. Как раз центр циклона должен пройти через Московскую область. Тогда ждите заварушки: и снег может быть, и дождь, и всё вперемешку...

Наверно сильно южнее Москвы. Хотя слегка припорошило и в Москве на Юго-Востоке, но это не снег, а жалкое подобие. Пока ждём снег к выходным... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
scorpio
Кто прав: пчёлы или кроты?

Скоро узнаем! Месяца за 3, думаю, определимся. А что делать с теми, кто ошибся?! Будем хаять!? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса

Учтём на будущее. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга

Слишком быстро Зима показала нам, как она может быть не только спокойной, дружелюбной , снежно-пушистой, но и злой, колючей, беспощадно-лютой. Слишком легко прогнала она свою сестричку Осень, и ведь даже не сказала ей ничего, только гневно посмотрела, и та, увидев этот взгляд, решила не спорить, тем более что и время уходить подоспело. А ведь какое хорошее настроение было у Осени совсем недавно, и хотя она тоже бывает хмурая и неприветливая, в последний месяц своего пребывания смогла одарить нас своим теплым вниманием. Не прочь была побыть еще немножко с нами, но у Зимы оказались совсем другие планы. Видать вышел спор у неё с Летом, кто из них сильней. И надо сказать, что братец Лето очень хотел выиграть в этом споре. Старался изо всех сил, жарил и изматывал зноем, как ни жарил до этого уже много лет. И казалось нам, что ничего ужасней этого зноя нет, и просили мы прохлады, и хотелось нам дождя. «Ну что, выиграл я?», спрашивал хитро прищурясь у Зимы её теплолюбивый друг. «Подожди», улыбнулась холодная сестричка, «далеко еще до Весны, настанет и моя очередь испытывать людей». И вот Зима сразу решила показать себя во всей красе, немного размяться, вспомнить свое главное искусство, узнать, не растеряла ли за год своей удали, а главное понять, сможет ли чуть попозже поморозить в полную силу, проморозить так все вокруг, чтобы звенел воздух, искрился и скрипел под ногами снег, а люди искали бы спасения в своих теплых домах. «Ну что ж, все в порядке», подумала Зима глядя как легко ей удалось выстудить все вокруг за пару дней, «пожалуй спор я выиграю легко, а пока можно немножко побыть ласковой Зимушкой, но вот потом….»

PS Что-то мне подсказывает, что сегодняшние минус 20 – это только начало. Толи еще будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика