Прогнозы 2010 - Страница 113 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Прогнозы 2010

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Серёга, хороший рассказ получился. Но я, как любительница холодов, ничего злого и колючего в Зимушке не вижу. Не смотря на простуду, не выдержала сегодня и метнулась на улицу. Моя погодка!!! Хорошо, студёно !!!

Настроение отличное, а впереди ещё целая зима. Морозный воздух, скрипучий чистый снег, аромат мандаринов!

Зима тоже нужна, ведь не ждали бы мы так лета, " кабы не было зимы в городах и сёлах..." :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Серёга, а написано-то как красиво, прямо готовое начало детской сказки!!!

Снежку бы побольше, мороз такой на голую землю - плохо :)

А, какая она будет - скоро узнаем!!!

Я думаю, не холодная!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга

Кутуся,Ольга - спасибо! Я вот очень холодную не хочу, градусов 10 мне хватит, самое большое 15, ну и снега побольше конечно, оттепелей тоже не нужно, в общем, настоящую русскую зиму хочется (только вот неизвестно на самом деле, а ну как и правда поспорили?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Серёга

Обычно кто слишком резво берёт старт, спекается к финишу. Не слишком ли зима круто начала? Боюсь, надолго её снега и мороза не хватит с такими-то темпами.

Однако к нам зима пока не торопится. Сегодня, правда, в первый день зимы выдался первый день с отрицательной т-рой: она понижалась в течение дня с 0 утром до -5 нынче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга
Серёга

Обычно кто слишком резво берёт старт, спекается к финишу. Не слишком ли зима круто начала? Боюсь, надолго её снега и мороза не хватит с такими-то темпами.

Дончанин, хорошо бы так, снега и морозца пусть немного оставит, а вот повторения января-февраля 2006 не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Что- то я не заметила потепления - на 2 недели вперед средняя t 10-12 градусов.

Xолодно.

Ну да ладно, осталось потерпеть 4 месяца- а там весна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Серёга!

Хороший рассказ!

А зимы-то всего четыре месяца осталось, кому потерпеть, кому понаслаждаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Первый день зимы в Туапсе :

201mWzu.jpg

201mWzz.jpg

Приехал утром домой, а у нас снег метет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

сегодня наткнулась на первую зимнюю проблему - не смогла заказать воду на сегодня, обычно они через 3 -4 часа все привозят. иногда вообще минут через 20 под дверью стоят, а щас - только на завтра - у них с утра машины не заводятся, на маршрут выходят поздно, ничо не успевают.

Так что техника однозначно морозы любит меньше, чем жару... на резонное замечание, что летом машины кипят, заранее отвечаю - у нас в городе расстояния мизерные, пробок нет и машины закипеть не успевают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Боюсь вызвать на себя гнев форумчан, но на улице просто прелесть.

Как же хорошо придти с морозца, налить чашечку ароматного чаю с мёдом и сидя в тёплых носочках, радоваться зиме!

Эх, снежку бы ещё и будет вообще лепота :( .

ЗЫ. Всем, кто страдает из за мороза, желаю согреться поскорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Боюсь вызвать на себя гнев форумчан, но на улице просто прелесть.

Как же хорошо придти с морозца,

Насчет "прийти с морозца" никто не возражает. Вот "выйти на морозец" - это другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Всем, кто страдает из за мороза, желаю согреться поскорее.

Спасибо!!!! :(

Насчет "прийти с морозца" никто не возражает. Вот "выйти на морозец" - это другое дело.

Святые слова! :)

Но ради идеи и стратификации я готова помёрзнуть пару месяцев. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А у нас снег пошёлm0162.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
А у нас снег пошёлm0162.gif

А у нас прошел, 2 часа шел, слабый, сейчас ничего :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сова

А у нас почти оттепель: 5-7 мороза. А было 15-20 ночью. Синоптики грят, не расслабляйтесь, граждане, после выходных опять зима за свои проказы возьмется. Все бы ничего. Да вот плохо, что машина может не завестись, и снега на дорогах, хотя его убирают у нас круглые сутки, все равно навалом. Много пробок, много аварий. Спасает, что ехать от дома на метро 20 минут общего времени. А машина нужна для поездок по городу. Так, стараемся подгадывать, ну и ценник на некоторые виды деятельности возрастает.))) Из минуса можно делать и плюс.

Серега,

ваше описание зимы очень понравилось. Чувствуется, она вам по духу.

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

У нас сегодня снежку сантиметров пять накидало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
У нас сегодня снежку сантиметров пять накидало!

У нас тоже, эти пять см были такими неожиданными для наших комунальщиков, что парализовали движение практически полностью.

Дороги не чищены, и кругом аварии ( жестянка), "скользкие улицы, машины целуются" (с) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
19b3c4a5a596.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
У нас тоже, эти пять см были такими неожиданными для наших комунальщиков, что парализовали движение практически полностью.

Дороги не чищены, и кругом аварии ( жестянка), "скользкие улицы, машины целуются" (с) :(

Точно :) , снегу-то всего - ничего, а Москва встала. Все еле тащатся, аварий полно, вот как у Ирчика на фотке.

Хорошо, когда есть полный привод, можно погонять в такую погодкуm05102.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Да уж, дороги с утра "порадовали". Часов в 12 вышли с мужем из дома, переходим дорогу по пути к парковке, я возмущаюсь по поводу состояния дороги. На что муж голосом диктора из телевизора повторяет мне новость - "На дороги Москвы вышло 9 тысяч единиц уборочной техники". Посмеялись, я "потребовала" показать мне хоть одну эту самую уборочную единицу.

Минут через 5 выезжаем с парковки и о чудо! мимо нас по дороге едет колонна из 6 снегоуборочных машин: три счищают снег, четвертый щетками крутит, пятый поливает реагентом, а шестой едет сзади просто так :(

Как же я смеялась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика