Дела огородные 2023 - Страница 118 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Дела огородные 2023

Рекомендованные сообщения

=SM=

@Чупакабра 

У хрущей - овальные.  У проволочников - мелкие. Яйца слизней не в земле, а на земле - слизни не могут в землю закапываться.. Так что чёрт его знает.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Нашла!!! Это виноградные улитки, они как раз закапываются в землю. Вот такие яйца:

image.thumb.png.acbc194474d4fe11f5f1771a43a5e1b9.png

  • Печаль 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Concepteur

@Чупакабра Марин. белая икра - деликатес :D

https://dikoed.ru/catalog/ikra-ulitki/

  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Concepteur , Аня, я уже почитала сегодня про их разведение, пока фото икры искала.

Не то я выращиваю на участке!

Тут ценные улитки сами размножаются, и икру откладывают, а я трачу время на какие-то копеечные помидоры с картошкой:sad:

  • Ржу... 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Мелотрии, к сожалению или к счастью, у меня совсем не выросли. Решила две баночки попробовать замариновать. Помидоры свои, почти на исходе, вкусненько так свои помидорки скушать. 

Я купила в магазине помидорки сливки, для салата с фасолью, мама любит. И остались эти покупные помидорки, и капелька мелотрии. Почему не попробовать.

IMG_20230908_150724.thumb.jpg.cdefb65db4ad84715b632b4d8f71275c.jpgIMG_20230908_172018.thumb.jpg.ea0fbfc12f6d3c9823e5be870ef9800c.jpg

  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Вот, делаю лечо) IMG_20230908_181841.thumb.jpg.0a98dcad30a493640f0c0a6b73d9050e.jpg

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Сделала. Аромат стоял афигительный.)) 

Естественно, под шубу.)) 

IMG_20230908_193912.thumb.jpg.f12a749c8cce829c3d7ab18d70470cbb.jpg

 

  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Лечо с цветной капустой.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агни
1 час назад, Промокашка сказал:

Лечо с цветной капустой.

А рецепт можно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария
31.08.2023 в 14:09, =SM= сказал:

Не знаю даже... Не пробовал его дозревать. Мы его только так едим, по мере созревания, и в варенье подкидываем если есть в данный момент.

Проверено  - доспевает. А что вы еще с ним делаете, кроме  просто с'есть и кинуть в варенье? Он вкусный, но столько нам не с'есть.  Его очень много! А из одного его вы варенье варили? Как-то все остальное уже кончилось. Разве что из тыквы варить, но ее для варенья жалко, она и так очень вкусная даже недозрелая (Зеленый и Чикагский бородавчатый хаббарды), крупные еще доспавают и полежат. Конфетка тоже доспевает. Вообще, несмотря на морозный июнь и гибель тебеков у многих, тыквы выросли у всех. Из отданных мной скмян и рассады. Выручили хаббарды,  завязавшие и вырастившие плоды несмотря ни на что.

 

Удивительно, но при довольно холодной погоде наросли огурцы - больше, чем раньше было. Правда, они у меня в теплице, в грунте я их сажать зареклась.

А вот помидоры поспевают очень медленно

  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Ария сказал:

А что вы еще с ним делаете, кроме  просто с'есть и кинуть в варенье?

Ничего не делаю - только в варенье кидал, с коричными яблоками и невеженской рябиной. Из одного тоже сварить можно, думаю будет вкусно. У меня в массовое производство идет только овощной (королёк) - вот с ним да, много всего - солёный-квашеный, маринованный, соусы, просто в салат, в подливки всякие, заморозить резаным, и т.д..

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

@=SM= с овощным я делала. А вот с этим пока не знаю. Ну, буду экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Ария 

Семена себе сделайте, вот что. Хотя они потом и сами будут везде вылезать, но без рассады вряд ли вызреют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ария

@=SM= семена да, конечно, сделаю. Спасибо! 

Но и еще надо придумать, как его использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
08.09.2023 в 21:55, Агни сказал:

А рецепт можно?)

Я так пафосно объявила свои закрутки "лечо", но томатов там нет,только перец и цветная капуста. Хотя лечо,это подразумевает просто перец, с разными овощами, как мне кажется. Рецепт нормальный, не могу дать, я все делаю на глаз и зуб.) Перец и капусту режем, закидываем в кастрюлю, наливаем немного воды и варим. Десять, пятнадцать или двадцать пять минут от закипания.(Нравятся хрустящие овощи, десять минут) Наливаем растительное масло, соль, сахар и уксус. Довариваем чтобы все растворилось и по банкам. Можно добавить любые приправы, какие любите.

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

У моей садово-огородной постоялицы мадам Брошкиной прибавление в семействе. И судя по бульканьям и кругам в канистре, не однократное)

903539655_.thumb.jpg.43a995a028f7a09552c93d80975ccb20.jpg

  • Нравится 2
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
27.08.2023 в 19:56, Иришка72 сказал:

Попробуйте , вот уверена, что именно Вам понравится.

Сделал второй раз точно по рецепту, докупив недостающее.

Все оценили, и я, и дочка, и жена - спасибо еще раз за полезный рецепт! Буду сделать еще!

Но мнения разделились в части лука. Одна сказала что лук не нужен, вторая - что лука надо больше.

 

6 часов назад, Промокашка сказал:

Хотя лечо,это подразумевает просто перец,

лечо - в оригинале это подразумевает перец, томат и лук, и всё. А в том, что поставлялось венграми в СССР - только перец и томат, ну и так и прижилось - лечо = резаный перец в томате

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

@=SM= хорошо, у меня просто перец и капуста.) 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Агни

@Промокашка благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

А мне коллега еще вариант использования крупных огурцов подкинула. Очистить от кожуры и семян, порезать кубиками, и засолить как обычно. Потом использовать в Оливье

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика