Грибы Белгородской области (отчётная тема) 2023 год - Страница 2 - Белгородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
kapitoschka

Грибы Белгородской области (отчётная тема) 2023 год

Рекомендованные сообщения

justas

Был сегодня недалеко от Севрюково, грибов не видел.  Видел куропаток, белку, но они какие то стеснительные оказались, фотографироваться не захотели.:42: Были цветы, смутно подозреваю, что краснокнижные. Может позже скину фото.

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kapitoschka

Делали разведку в районе Беломестного, пока без грибов, хотя остатки вербы цветут активно и черемуха уже на подходе. Встретили семью косуль, следы и хвост бобра, много разных цветов и остатков ранее летающих объектов.

6.jpg 2.jpg 1.jpg 5.jpg 3.jpg
  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз
4 часа назад, justas сказал:

Видел куропаток, белку, но они какие то стеснительные оказались, фотографироваться не захотели.

Ну белок в этом году в Сосновке завались, было 12 штук насчитывали. А вчера к ручью, что течет от тюрьмы, рванула косуля с белой попой! Примерно там же чуть не наступили на тропинке на какую-то желто-зеленую змейку. Вроде на медянку не похожа по цвету. Лежала и шипела на нас. Как-то я никак не привыкну фотографировать все, что видел.:)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
19 часов назад, Дик О'Браз сказал:

А вчера к ручью, что течет от тюрьмы, рванула косуля с белой попой!

Косули для меня вообще не редкость, помню - занимаюсь с утра мордобритием(это когда ещё участок не был загорожен забором) и вижу в зеркале как бежит косуля.:259:

А сегодняшние фотки вот

IMG-20230409-WA0005.thumb.jpg.a9b018fc3930874e3728b20d066b07bc.jpgIMG-20230409-WA0006.thumb.jpg.907cb5d17e83d449422d5bafd846cfa3.jpgIMG-20230409-WA0007.thumb.jpg.412b8f1ef2a3a41c358da5f18dca938a.jpgIMG-20230409-WA0008.thumb.jpg.c489c23ab008279fec6458ac22639e3d.jpgIMG-20230409-WA0009.thumb.jpg.541a7a65c2d1c86a7d8c62e6630241bf.jpgIMG-20230409-WA0010.thumb.jpg.cd9dd6f326154c9df7ac5581d039cc15.jpg

 

  • Нравится 4
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
7 часов назад, kapitoschka сказал:

Делали разведку в районе Беломестного, пока без грибов, хотя остатки вербы цветут активно и черемуха уже на подходе. Встретили семью косуль, следы и хвост бобра, много разных цветов и остатков ранее летающих объектов.

    

Кто же сожрал бобра?:huh:

  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Епифанов
19 часов назад, justas сказал:

IMG-20230409-WA0008.thumb.jpg.c489c23ab008279fec6458ac22639e3d.jpgIMG-20230409-WA0009.thumb.jpg.541a7a65c2d1c86a7d8c62e6630241bf.jpg

 

Жёлтые - Адонис весенний, лиловые - Прострел (Сон-трава) раскрытый.

 

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Епифанов
19 часов назад, justas сказал:

Кто же сожрал бобра?:huh:

А для меня ещё бОльшая интрига по поводу "...остатков ранее летающих объектов"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kapitoschka
18 минут назад, Евгений Епифанов сказал:

А для меня ещё бОльшая интрига по поводу "...остатков ранее летающих объектов"...

с объектами  как-то так, эти почти на участок приземлились. И усыпано много вокруг подобным разного размера и формы. Думаю, эти находки массовые. На хорошем форуме плодить их не хотелось

1.jpg 3.jpg

 

Про бобра самой интересно, хищников у нас не наблюдалось раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Епифанов

@kapitoschka Тогда всё понятно... Я почему-то (хотя такого добра хватает и у нас) про живые объекты подумал...:facepalm:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
4 часа назад, kapitoschka сказал:

 

Про бобра самой интересно, хищников у нас не наблюдалось раньше

А какого хрена этот грызун делал вдали от водоёма? Сожрать могли и собаки: они у меня регулярно курей таскали, пока не было забора.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
43 минуты назад, justas сказал:

А какого хрена этот грызун делал вдали от водоёма?

Я пару раз видел их идущими откуда-то и куда-то через лес или луг. Так как их у нас очень много, то думаю, что это либо перемещение в поисах новых мест обитания, либо просто "исход сдохнуть", так как оба раза попадались совсем старые экземпляры, совершенно не шустрые, скорее полуфлегматичные.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений Епифанов

@justas они так расселяются, с риском для жизни, но, судя по тому, что практически все мало-мальски пригодные болотца, ручейки и лужи ими заняты - вполне успешно.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kapitoschka

Еле дождалась выходного, в предвкушении просматривая отчеты форумчан и белгородской грибной ветки в ВК. Хорошая погода и компания, великолепные осины и более 14 000 шагов по браслету завершились коллекцией фото цветов и полным отсутствием грибов. Для тех, кому интересно - не порадовал лесок за бывшим птичником.

23.jpg21.jpg 20.jpg18.jpg 19.jpg 25.jpg

  • Нравится 10
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз

В Сосновку в осинах появилась сморчковая шляпка.

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
22 часа назад, kapitoschka сказал:

Еле дождалась выходного, в предвкушении просматривая отчеты форумчан и белгородской грибной ветки в ВК. Хорошая погода и компания, великолепные осины и более 14 000 шагов по браслету завершились коллекцией фото цветов и полным отсутствием грибов. Для тех, кому интересно - не порадовал лесок за бывшим птичником.

   

Это который, тот что недалеко от Северного? Так там ещё и места надо знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kapitoschka

@justas Он самый. Мест там не знаю. Но с сыном потратили 5 часов и, кажется прошерстили там все, что было можно. Ноги подвели, азарт еще был,  но реализовать все задуманное  не вышло. Обидно, если прошли мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

У нас там неподалёку дача, поэтому места знакомые. Кроме того я долго жил на Северном.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
loki

Окрестности Старого Оскола. Сегодня сходили прогуляться с братиком на свои давние грядки. Птички поют, черёмуха почти зацвела, дождик накрапывал (кого это останавливало?). Шапочка уже отходит, молодая только в глубине леса под старыми тополями, зато сморчок конический только начал свой рост. Уйма малышни оставлена подрастать. 

CB622786-9471-4DD6-B3ED-512DC1D3CDD6.jpeg 94397D84-2540-4F4F-B36E-3FC29BEE6F89.jpeg 68CA29A4-9EEE-4A5B-95DB-A184C19BBF17.jpeg D7D088B1-2A87-4B13-BE74-C02526930916.jpeg
  • Нравится 6
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Был сегодня в Сосновке, вообще ничего.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МЕЛ

белгород обходит стороной грибной сезон ахаха, вся область уже собрала сморчки, а в белгороде ничего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика