Грибы Владимирской области сезон 2021 - Страница 11 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
=SM=

Грибы Владимирской области сезон 2021

Рекомендованные сообщения

alenka

Удачного похода,хоть бы сдвинулось все с мертвой точки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= А нас пронесло, слава Богу. Дождь был немного сильный, а потом так себе, и недолго. А ураганного ветра не было. У меня яблони молоденькие, в этом году первый раз плодоносят, папировка усыпана плодами, ни одно яблочко не упало. А я утром офигела от новостей из Тверской губернии, не дай Бог такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
12 часов назад, Светлана Ларина сказал:

А ураганного ветра не было

Ну нам тоже условно повезло, в общем. Я сегодня ездил по рабочим делам в Санино (это между Киржачем и трассой горьковской), по ошибке заехал в Красный Октябрь. Там лесоповал сплошной, и электрики на каждом столбе висят и провода новые тянут. И на выезде от меня на трассу Киржач-Кольчугино тоже немного навалено.

Я сегодня прогулялся в лес, там на мою тропинку осина рухнула. Правда, она уже и так трутовиками была попорчена, так что ей туда и дорога. Ну и завалила заодно пару-тройку берез, попавшихся ей "под горячую руку".

IMG_0187.thumb.jpg.95cb01ea38cb6432202269b878f5adb0.jpg

 

Да... Грибов для сбора нет. Только "наука".

 

@Хася 

А вот что такое болотная мята внешне:

IMG_0156.thumb.jpg.7737ea2548162d7a2e2120d02fbe76d1.jpg

 

Вот та болотная, которую я выкопал, в нескольких метрах от предыдущей росла, в гораздо более темном месте. Пожалуй, для уверенности, покажу их в определялке.

IMG_0235.thumb.jpg.171b14592eb21901bc3552099f47aa50.jpgIMG_0236.thumb.jpg.667380b3e03c0dd853d9872179878f71.jpgIMG_0239.thumb.jpg.df45a72eb902b149864e096320778dc5.jpg

 

 

  • Нравится 5
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Дня всем!

Ребята, а чего у нас Мошок молчит? Есть ведь там влага и болота. Отпишитнсь пож...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Хася 

Вот как оказалось. Моя мята вовсе и не болотная, а полевая. Ошибочка вышла, я даже и не подозревал, у нас её тут все болотной зовут. Спасибо Kris, определила, и действительно сходства больше, если смотреть научные источники, а не фото интернета.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелена

Ездили в лес. Пустыня((( но у нас только один небольшой дождь и был в эти дни. Так что как обычно пособирали чернику. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

@=SM= 

 

23 часа назад, Гроздья Радости сказал:

Ребята, а чего у нас Мошок молчит? Есть ведь там влага и болота. 

 

11 часов назад, Елена Хазова сказал:

Ездили в лес. Пустыня((

 

Видать отличные дожди 14 июля были и мощное похолодание в районе 22 июля, гриб будет пятнами мало, неразнообразно, чевивоватый и потихоньку увеличиваться....Слоями никакими не пахнет....

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
51 минуту назад, художник Федотов сказал:

Видать отличные дожди 14 июля были и мощное похолодание в районе 22 июля,

У меня были отличные. Жду вот-вот чего нибудь, если конечно сегодня-завтра поддаст влаги, а то после этого самого 24 июля с влагой напряженка, лес сохнет, и только позавчера опять промочило. Пока массово полезло только всякое древесное и не сборочное - пилолистнички, плютеи, ледяные грибы, симоцибе и прочая научность.

В Александрове дождей было на порядок меньше, а холод был сильнее.

Во Владимире ни того, ни другого толком не было.

Все места разные, а дожди и ливни все и везде локальные. Так что слои будут, но пятнами и локально.

Вот с юга, запада и югозапада от МО отчеты пошли. И это логично, все дожди на нас шли оттуда, ну и поэтому мы с задержкой от них. А мы северо-восток, это самая даль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@=SM= Вы правы, дожди локальные. Вот конкретно в нашей деревне за два летних месяца дождь был раз семь, что ли, и то более-менее приличный только один. От города до нас три км, бывало, в Александрове льет, а у нас ни капли. Вчера сбегала за костяникой, сухо но невозможности. Чтобы увлажнилась основательно почва, дождь должен идти минимум сутки, и не моросить, а хорошенько так поливать.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irinakam

Добрый день! Грибов нет.Вчера проверяла подосиновики, результат  два червивых, кучка маслят все червивые.Как завидно, кто уже собирает белый гриб....Скорее бы уже...

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Untersend

@Светлана Ларина Слежу за вашими результатам - судя по всему мы собираем в одном и том же лесу, но с разных сторон , я от Федоровского обычно захожу :huh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Вечера всем!

Только зашла в дом, отчитываюсь.

 

Трасса до Мурома. Проезжала Судогду. До неё и после - черничный беспредел! Развалы баночек, ведерочек, тары с ягодой. Стоят так же и люди с недозрелой брусникой.

В двух местах - кучки подосиновиков. Человек пять с лисами.

 

Тюрмеровка. Здесь масса красивейших лисьих кучек. Так же черника и брусника.

 

Малышево. Пусто, от слова совсем.

Я в субботу рвану в сторону Мошка. Отпишусь.

  • Нравится 3
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

@Untersend Ну да, лес один и тот же, но я хожу недалеко от деревни, иногда выбираюсь в сторону Маяка, но, в основном в сторону Крутца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina

Гусевские, ребята! Были ли  у вас дожди в районе Гаврино, Иванищи?

Мы живем на даче под Судогдой. После непродолжительных дождей съездили в сторону Коврова, очень надеялись на маслята, а зря. Такое впечатление, что они вообще никогда не росли в районе Языково. Съездили чуть дальше, немного маслят и штучные лисички. Печалька.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

У нас идет правильный дождь, тихий, без ветра, достаточно сильный. Ну, будем ждать...

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina

Съездили в сторону Гуся. Как говорится - Без слез не взглянешь. Продолжаем ждать))

IMG_8293.JPG
  • Нравится 8
  • Печаль 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

Прогулялись сегодня по лесу. Ничего нет вообще, даже поганок. 1 лисичка и 1 гнилая сыроежка. Все :(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Вообщем, сижу чищу. Сторона Гуся. Все - лопухи. Ножки в хлам от влаги. Их там - дофигищщща! Куда местные смотрели?

Это в лесу щёлкнула.

По итогам - 2 корзины с верхом.

Много просто гнилых.

Да, найдено 4 маленьких подбера, разведчики. И куча науки с мокрухами. Сосны.

20210807_114306.jpg 20210807_114309.jpg
  • Нравится 3
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости
20210807_120130.jpg 20210807_120146.jpg 20210807_115503.jpg
  • Нравится 3
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
17 минут назад, Гроздья Радости сказал:

Да, найдено 4 маленьких подбера, разведчики.

Дезертиры, разведчики будут через 2 недели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика