О вкусах не спорят... но обсуждают) - Страница 14 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Nek

О вкусах не спорят... но обсуждают)

Рекомендованные сообщения

Солнце
25 минут назад, andrejK сказал:

@Kimlana только солить!

 

Ну это утверждение хорошо, только если есть погреб. В холодильник много не поставишь. Имею ввиду засол холодным способом.

Я поэтому и квашу только отварные, т.к. они лежат в морозилке и ждут своей очереди.

И мариную поэтому.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
6 минут назад, Солнце сказал:

Имею ввиду засол холодным способом

рядовки только горячим)

  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kimlana

@СолнцеГалин, в том то и дело, что негде хранить. А вот вам спасибо за идею. Отварить, заморозить, а потом квасить по мере надобности. 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероника.Л.
8 часов назад, Олег 1973 сказал:

Действительно очень вкусный гриб. Большое спасибо за просветительскую часть общения :good:

 Вкусный ?! Пусть меня простят любители "эксклюзива" , скоро на поганки перейдём !!! Над природой издеваются , а она над нами стёб устраивает. Вместо опят по осени , уже и поганчатым радуемся :sm65:

Развиваться конечно нужно , пробовать всякое разное , но люди - не до такой же степени?!

Ни вкоем  случае не навязываю своё мнение, но неужели Вам мало того что этот год подарил ????

Я очень " больна " до леса , до грибов , но.......извеняюсь за такую откровенность , читаю отчёты по всем направлениям, в душе радуюсь - полные почти корзины , пейзажи чудесные !!!

А разум спрашивает - чему радоваться то ??? Это ж не опят полные корзины . Если только пейзажами восторгаться ?!

Да извенят меня любители разнообразия грибного на безгрибье ....

  • Нравится 5
  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
4 часа назад, Вероника.Л. сказал:

уже и поганчатым радуемся 

Ну почему поганчатым?Рядовкка фиолетовая вкусный ,хороший поздний гриб.И собирают его не только на безгрибье.Моя мама,а ей уже далеко за 80,всегда собирала её ,как и дымчатую говорушку,и я собираю.На вкус и цвет,как говорится...А потом и гигрофор поздний пойдёт,в народе  сластёной кличут.Прекрасный гриб,по мне,так вкуснее многих .Ну,Вам не нравится,так и ладненько)))

Эх,побольше бы грибников,собирающих только белые,подосиновики ,лисички и опята!!!)Мечты,мечты...С развитием интернета,грибник продвинутый стал,но ведь это здорово)

  • Нравится 5
  • Плюсуюсь 6
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Вероника.Л. , действительно, о говорушке дымчатой и рядовке фиолетовой большинство народа не на форуме узнаёт. Давно известные, съедобные, осенние Грибы. Я уже не говорю о рядовке со страшной фиолетовой ногой:42: - синеножке- рядовке лиловоногой, которая в Подмосковье большая редкость и растёт поздней осенью, в отличии от юга, там она появляется два раза: весной и осенью и на сбор выходят целыми деревнями, расскажите им, что это поганки)))

  • Нравится 4
  • Плюсуюсь 6
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

В советские времена рядовкой фиолетовой торговали на рынках. И не бабульки с коленок, а официально, в торговых рядах. Именно там я с ними и познакомилась, еще в далекой юности. 

  • Нравится 6
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Немецкие евреи-физики хотели засекретить проект атомной бомбы в 1937 году....Нет, чтобы объявить щас фиолетовые рядовки и дымчатые говорушки отравленными грибами....Пусть ищут только белые в борах....А то в лесу скоро никаких грибов не будет....

  • Ржу... 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Не нужно никаких опят!!!

 

В лесу сейчас тихо... Слышно даже как опадает хвоя...

 

А пойдут коли опята - будет сплошной ор и табуны с ведрами...

  • Нравится 3
  • Ржу... 7
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
2 часа назад, Ольга сказал:

которая в Подмосковье большая редкость и растёт поздней осенью,

Кстати не такая и редкость - места знать надо. По берегам Оки довольно распространена, ну и да, осенью. И там, где она растет, ее местные тоже выкашивают всю под ноль, и отлично знают!

 

9 часов назад, Вероника.Л. сказал:

Вместо опят по осени , уже и поганчатым радуемся 

Ну какие же они поганки? Их в народе издревле "мышатами" кличут и собирают. Если я правильно понял, о чем речь. "Поганки" же народных названий не имеют!

  • Нравится 4
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487
9 часов назад, Вероника.Л. сказал:

Ни вкоем  случае не навязываю своё мнение, но неужели Вам мало того что этот год подарил ????

маловато будет (с) :ok::166:

  • Плюсуюсь 3
  • Ржу... 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероника.Л.
2 часа назад, художник Федотов сказал:

Немецкие евреи-физики хотели засекретить проект атомной бомбы в 1937 году....Нет, чтобы объявить щас фиолетовые рядовки и дымчатые говорушки отравленными грибами....Пусть ищут только белые в борах....А то в лесу скоро никаких грибов не будет....

Спасибо !!!

Очень тонко :sm185:всё  растолковали .  Правда не совсем поняла на сей раз Ваш юмор по поводу евреев ???? .  Но так как отношусь к Вам с большим уважением и всегда прислушиваюсь - не обиделась даже .

Не буду оправдываться , но про то что рядовки белые красные синие и фиолетовые ядовитые , разговора не было. Ну да , возможно , " тёмная " я , не понимаю всей прелести этих грибов. Был опыт , насобирали , кум  даже бочонок маленький подогнал , солили по " настоящему " как раньше в деревне .

Но попробовав - не прониклись .

Давно дело было . С тех пор ещё пару раз засаливала и поняла - не , не мои . Всё ж наверное я и мои близкие сторонники классики:82:. Всем удачи ....

К Вам с уважением ....:28:

Хороших выходных!!!!

 

  • Нравится 5
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
19.10.2019 в 02:29, Вероника.Л. сказал:

Вместо опят по осени , уже и поганчатым радуемся 

а опята - не поганки? Самые что ни есть... А как уважаются народом.

В моём детстве гигрофоры и фиолетовки собирались , особенно гигрофоры уважались ибо сосны напротив  дома росли, а опята я первый раз уже в Подмосковье попробовала, раньше на такие "поганки" у нас никто и не глядел....

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 4
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катерин-ка
21 час назад, =SM= сказал:

А что, появились доказательства, что они именно точно серо-бурые? Не верю!

Прошу прощения за промах, конечно, вместо псатиреллам серо-бурым должно быть вот так: псатиреллам серо-бурым, просто зачёркивание сползло!)))

Я не хотела обидеть никого из их родственников и их знакомых (ну, то есть Вас, SM)! )))

 

  А из всего остального я поняла следующее: придётся находить любые псатиреллы и пробовать их самой, ибо нет на свете больших любителей этих товарищей, которые поставили себе целью перепробовать как можно больше видов... Против этого ведь возражений ни у кого нет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
23 минуты назад, Катерин-ка сказал:

придётся находить любые псатиреллы и пробовать их самой, ибо нет на свете больших любителей этих товарищей, которые поставили себе целью перепробовать как можно больше видов...

А тут дело-то не совсем в этом... Это "на вкус и цвет". Когда идут "серо-бурые и ко" , так я выискиваю саркосцифы, которые для меня не резина, а деликатесный хрящик. И стробилюрусы съедобные, собирать которые нужна параноидальная маниакальность :), а потом вылезают летние опята валом, и опять не до псатирелл...

 

А когда лето началось, и псатиреллы (Кандолля) растут вот так:

18.jpg16.jpg15.jpg

 

так в это время жирные сыроежки растут - Russula cyanoxantha, вот такие, за которыми я и охочусь особо:

IMG_3643.jpg

 

вот так до псатирелл дела и нет... Псатирелла хрупкая, тонкая... Консистенция у нее после готовки слабая... Не то, что толстая сыроежка, или хрящик-саркосцифа....

 

Другое дело, это которые пол сменили - гомофроны, причем именно H.spadiceum - их я всегда возьму!

 

Но, это все уже "на вкус и цвет", с чего и начинал...

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катерин-ка

 А у нас так не растут! Вообще никак не растут! Видала несколько лет назад вышеприведённые, и привет!

 А стробилюрусы с ногой едите? Или только шляпки? Спрашиваю серьёзно, если что...Нога какая-то не того...

 

4 минуты назад, =SM= сказал:

Псатирелла хрупкая, тонкая... Консистенция у нее после готовки слабая... Не то, что толстая сыроежка, или хрящик-саркосцифа....

 

Ну, тонкая, это ладно! Консистенция не слабая, а нежная и мягкая! В идеале бы - как взрослый подберёзовик!!!

А вы, наверное, и куриные хрящики очень любите...?  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
9 минут назад, Катерин-ка сказал:

А стробилюрусы с ногой едите? Или только шляпки? Спрашиваю серьёзно, если что...

Да, обязательно, их шляпка для меня - это как специя, она лишь вкус дает. А нога, это что пожевать и съесть... Всегда выдираю их по самое не балуй.

 

9 минут назад, Катерин-ка сказал:

В идеале бы - как взрослый подберёзовик!!!

Брррр... Я подберезовики поганками считаю, и не собираю, из-за их консистенции... Вот это и есть то, что я называю "на вкус и цвет"! В моем понимании "они склизкие"

 

А куриные хрящики - да, супер! И уши свиные, и хрящики из ребер,  и вязига осетровых рыб, и вообще все подобное !!!!!!!!!!!!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катерин-ка

  Ужас! Я так и знала!!!

Значит, придётся мне стробилюрусовые шляпки ногтями выщипывать в КОРЗИНУ!

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
38 минут назад, Катерин-ка сказал:

Значит, придётся мне стробилюрусовые шляпки ногтями выщипывать в КОРЗИНУ!

Ну тогда ждите до осени, и набирайте сластён - гигрофоров поздних (Hygrophorus hypothejus) - это Ваше! И ноги у них такие, и шляпки. А я их ценю особо за суп из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yuri_S

@=SM= 

Цитата

Я подберезовики поганками считаю, и не собираю, из-за их консистенции

Подберёзовики тоже разные бывают. Некоторые даже не хуже подосиновиков будут. Или может Вы, Сергей, и подосиновики за поганки считаете?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика