Грибы Белоруссии 2012 - Страница 3 - Ближнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
алёна с.б.

Грибы Белоруссии 2012

Рекомендованные сообщения

Солнце

Офигеть. Белые. В мае. Пусть и в Белоруси.... рада за минчан.

В прошлом году в Подмосковье открыла сезон по белым 28 мая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

а у нас дождик прошёл, в субботу очень смешной :128: ( даже пыль толком не прибил), а с пн. на вт. дождь был серьёзный и сразу похолодало с 33 градусов на 20. вчера съездила в ближайший лесок на разведку, стоят сухарики из маслят и всё :sadd08001: . хочу сегодня съездить подальше от минска, но есть ли смысл :sm33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

fulham, а как у вас грибная обстановка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fboiko

Господа грибники! Отзовитесь! Какова грибная обстановка в Минской области? Хочу съездить на разведку в Логойский район. Но сомнения гложат. Может лучше наоборот южнее Минска поглядеть,что в лесу делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
surki

Господа грибники! Отзовитесь! Какова грибная обстановка в Минской области?

Хорошие осадки прошли только в понедельник. До этого была сушь дичайшая. Скорее всего, грибница еще не успела отреагировать, разве что отдельные быстрорастущие виды. Мы в выходные собираемся на разведку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

во вторник моя знакомая ездила за бегомль, сказала что грибов нет вообще. а в среду я сама съездила под хатынь, итог 3 литра брусники и 2 литра лисичек. и всё. на выходные постараюсь съездить в молодеченском направлении

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Алёна, удачи Вам :28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

Алёна, удачи Вам :28:

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fboiko

на выходные постараюсь съездить в молодеченском направлении

Мы в выходные собираемся на разведку.

Surki! Алёна с.б.! Как прошла разведка. В воскресенье была в Столбцовском районе. Грибы только стали местами появляться (совсем молоденькие) и росли почему-то не там, где я их обычно собирала. Надо было изрядно походить, чтобы нарваться на подберезовики или подосиновики. Маслята маленькие были, одиночные лисички. Итог. Больше половинки ведра всяких: подосиновики, подберезовики,маслята, лисички,самые разные сыроежки, два белых грибка, какие-то серые грибочки, названия которых не знаю, но точно знаю что съедобные.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

fboiko , в субботу были в молодеченском р-не, итог 10штук (не литров) лисичек 2 подбера . было много оч. больших и червивых сыроег. ну и конечно брусника. начитавшись сегодня отчётов подмосковья, я уже навострила лыжи под хатынь, там хоть чуток лисичек можно набрать, на большее даже не надеюсь. наверно и в этом году останемся без грибов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tyron

В Беларуси, да без грибов? Не верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

fboiko , в субботу были в молодеченском р-не, итог 10штук (не литров) лисичек 2 подбера . было много оч. больших и червивых сыроег. ну и конечно брусника. начитавшись сегодня отчётов подмосковья, я уже навострила лыжи под хатынь, там хоть чуток лисичек можно набрать, на большее даже не надеюсь. наверно и в этом году останемся без грибов :(

Грибная пора - осень!!! Всё впереди. Ждем....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

... наверно и в этом году останемся без грибов :(

Алёна, не отчаивайтесь, будут грибы, обязательно будут.

Я вот тоже верю в свою удачу, иначе, как жить?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

наверно и в этом году останемся без грибов :(

Алена,не рано хандрить?Грибной сезон и не начинался то толком еще!Наберете,не сомневаюсь!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

всем огромное спасибо за моральную поддержку , но факт остаётся фактом. только что из леса , на троих (я, муж и дочка 8лет) 4литра лисичек и 3 подосика 3-4 см в высоту. но знакомая сказала что в брестском направлении люди уже десятками собирают подосы. я правда там мест не знаю, но это можно и нужно исправить. раньше пятницы не получится выехать.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

алёна с.б., вот и Вам повезло! Поздравляю!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

3 подосика 3-4 см в высоту.

Алёна, поверьте! Это большая удача :)

"Подумать только, мой любимый размер"

Ослик ИА

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

ольга , кутуся спасибо ! но подосы нашёл муж, а не я :80: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

ольга , кутуся спасибо ! но подосы нашёл муж, а не я :80: .

Алёна, надо срочно взять реванш! Догнать и отобрать, нет не так, обогнать и обобрать :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

наконец-то и у меня случился грибной праздник :yahoo: . вчера с подружками съездили в лес.наводку на это место дал одноклассник моего сына. в 7 утра выезд, в 8 уже в лесу. ходили 2 часа , из грибов только подберы, маслят чуток и пара умерших боровиков. ну что делать? решили переехать на другое место. едем, никому не мешаем и тут видим едет на велосипеде местный житель с двумя полными вёдрами только белых :swoon: . тормозим и к нему "дядечка пожалуйста подскажите где набрали столько красоты" и он подсказал! ( мы буквально чуть-чуть не доехали). заходим в лес, а там сплошные паркинги и людей как на митинге, но абсолютно все с полными ведрами белых! и начался у нас промышленный сбор боровиков и подосов. итог у меня 4 ведра. фотик не брала, потому как даже не надеялась на такую удачу. сегодня или завтра опять туда-же, но с фотиком.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика