Грибы Белоруссии 2012 - Страница 2 - Ближнее зарубежье - Грибы средней полосы Перейти к публикации
алёна с.б.

Грибы Белоруссии 2012

Рекомендованные сообщения

алёна с.б.

LoveMyWife вроде и погода спрыяе( т.есть подходящая), а лес ваще сказочный и.....чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhannaP

Вчера под Минском насобирали шампиньонов, маслят, сыроежек, один моховик, жменя лисичек. В итоге хватило на суп и небольшую жаренку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

zhannaP, добро пожаловать на форум!! И с почином Вас!) :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhannaP

Спасибо! Очень рада присоединиться к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

zhannaP здравствуйте! вы из минска? если не секрет, в каком направлении ездите за грибами? я в логойском и молодеченском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhannaP

Я из Минского района, гп Мачулищи. Ездим за грибами на разведку в Слуцком направлении, но там пока пусто... А еще мы не знаем мест в этом направлении, но очень хотим их разыскать. Я вообще больше люблю именно искать грибы, а не просто собирать. Заходишь в лес, как на охоту, и идешь на нюх, на запах, по интуиции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

zhannaP, ездили куда-нибудь?мы 19 июня ездили под логойск, итог 5 подберов и всё. на днях хочу рвануть в гродненском направлении, но мест не знаю, попробую методом тыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

вчера съездили под хатынь, набрали на двоих 3л. лисичек 5 подберов 1 моховик и 1 зонтик( за 2 часа). понимаю, в сравнении с подмосковье ,это капля в море, но праздник моей грибной души всё же состоялся :yahoo:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

алёна с.б., да отличный результат, не приуменьшайте ;) С грибочками Вас, так держать ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

LoveMyWife спасибо. я когда их нашла и стала резать, у меня аж руки затреслись(от счастья) такие долгожданные. доченька сейчас кушала жаренную картошечку с лисичками и спрашивает "мам а почему лисички назвали лисичками" я-"потому-что они рыжинькии как лисы", доча " а подосиновики" я"потому-что под осинками растут" доча " а мухоморы" ,я на пару секунд задумалась и говорю " наверно потому-что ими мух морили". может кто знает почему мухомор так назвали?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zhannaP

zhannaP, ездили куда-нибудь?мы 19 июня ездили под логойск, итог 5 подберов и всё. на днях хочу рвануть в гродненском направлении, но мест не знаю, попробую методом тыка.

Сегодня, 27 июня, были в лесу по Слуцкому, насобирали немного лисичек, сыроежек, три масленка и два польских. Получилась хорошая жаренка, а ездили то в чернику.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

... я на пару секунд задумалась и говорю " наверно потому-что ими мух морили"

Так и есть. Отвар мухомора красного мешали со сладеньким (вареньицем там или сахаром) и наливали в блюдце. А мухи шаманили.

P.S. Вот почему они так странно до сих пор летают :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

Так и есть. Отвар мухомора красного мешали со сладеньким (вареньицем там или сахаром) и наливали в блюдце. А мухи шаманили.

P.S. Вот почему они так странно до сих пор летают :128:

я так и подумала мухо мор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

вчера с детьми поехали в лес. не смотря на то что всю неделю шли дожди и только 2дня без опадков, в лесу оч. сухо. наковыряли 2л. лисичек и ....... сынуля нашёл 1подоса :yahoo: ! видимо на ближайший месяц это была последняя вылазка. на всю неделю передают 35 градусную жару, потом море :smile3: , а там уже и август.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Алена, поздравляю с грибами и прекрасной перспективой отдыха!)) :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

алёна с.б., с грибочками Вас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

Ольга и

LoveMyWife спасибо! всегда на море лежу на пляжу и мечтаю "быстрей домой, в лес за грибами :smile3: "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Алена,поздравляю с грибочками!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

VGT спасибки. только грибочков маловато, хотелось бы побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Вот в августе и оторветесь на грибах. Сил на море наберетесь, грибочки оч Вашему возвращению обрадуются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика