Грибы Владимирской области сезон 2020 - Страница 8 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
hlop33

Грибы Владимирской области сезон 2020

Рекомендованные сообщения

paulus
2 часа назад, Pavelpp сказал:

на фото сухие неразложившиеся за зиму листья. явно этого года. 

а никто и не говорит, что это не этот год.

а вот с количеством -это вопрос.

я частенько с MD балуюсь. Так в той сфере постановочное видео это уже аксиома)

впрочем ладно проехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus
54 минуты назад, Амбидекстр сказал:

Я получасовое видео посмотрел. Там реально весна, строчки есть, комары летают, бор, но надо сделать оговорку что собирал он их на самом высоком месте на солнцепёке рядом с лесной дорогой, чуть в лес и там голяк.

Ровно так и есть. все то что и мы нашли  -именно так росло. На опаде по старым дорогам и полянам.

На беломошнике в лесу  полный ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PGN

Сегодня поехали проверить ягодные места в Киржачских лесах. Обильный ли урожай ожидать или смотреть другие районы.

 На трассе ранним утром туман широко расстилался. В лесах чистота, свежесть и хор птичьих голосов.

IMG-20200606-WA0040.thumb.jpg.a8a03d348c4955d82f194834831eb23d.jpg IMG-20200606-WA0027.thumb.jpg.e115098771e7690091c5f3040f5dc01f.jpg IMG-20200606-WA0023.thumb.jpg.ee72a4812045c250194a7efe00951f66.jpg

Цветет земляника, обильно: значит будут и ягоды. Малина набрала цвет аж кистями... Тоже плюсик. Брусника - местами густо, местами - пусто. Черничники знакомые не порадовали.

IMG-20200606-WA0051.thumb.jpg.98fca16d73e51a0758d5f67c52911f16.jpg IMG-20200606-WA0050.thumb.jpg.1eaa07341d20d4a059d0e2b9b1eed2da.jpg

IMG-20200606-WA0048.thumb.jpg.39ec2674812746498e78dbad01663f2f.jpg IMG-20200606-WA0034.thumb.jpg.48b49ad92d487d643e127fa09947e3bc.jpg 

Щавеля нынче много. Тоже в корзину положили достаточно.

Грибочки IMG-20200606-WA0042.thumb.jpg.962de84da7470f80a3f0276cf984a75c.jpg

были.  IMG-20200606-WA0055.thumb.jpg.20b329cf67ca16c8ef57d7ef841f9930.jpg

IMG-20200606-WA0030.thumb.jpg.fa570a5927ec120c2357cdcb43bc00dd.jpgIMG-20200606-WA0053.thumb.jpg.2a25c301109aa4c7bb25521621741a23.jpgIMG-20200606-WA0052.thumb.jpg.d6aea4203e8e9f93f42217d03b879c62.jpgIMG-20200606-WA0009.thumb.jpg.c746faed99e86b613d6d8b59cfd2b547.jpg

Не все попали на фото, но маслятки, опята летние попадались изредка.

Подберезовики 4 штучки, юные и здоровенькие отправились в лукошко,  пара белых разведчиков во мхах,  бравые и толстоногие, чистейшие согрели душу.

Все что сфотографировали на телефон - все выкладываю. Итоговое фото не делала, но на сковородочку к картошке хватило.

Белые сфотографировал уже после того, как их достала из мха.

День случился продуктивным.

Всем удачи в поисках и полных корзин!

 

 

IMG-20200606-WA0054.jpg IMG-20200606-WA0042.jpg
  • Нравится 10
  • Класс!!! 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей33

интересно в районе асерхово есть хоть проблески подберезовиков или все корзинами боровиков гребут и все молчат? ))) Кстати извиняюсь перед всеми, только проснулся от зимней спячки, еще в лес не ходил, но фотки прикольные, главное всех  с грибами кто нашел, скоро свои скину как найду))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Дня всем! Не знаю, где ухитряются собрать боровиков. Сегодня намотала 220 км! Этак неторопливо, да по всем ближним местам. 

Не удержалась, заехала в боры за Гусем и Добрятино.  Что могу сказать? Пусто. От слова совсем!

Много земляники цветущей, масса, прям кажется тоннны! маслят, но на столько червивых, что даже сорвать невозможно, расползаются сразу...

Много науки всякой. Комаров - полчища!

Решила пока не мотаться зазря. Набрали 2 корзины щавеля, в вечер закрою в поллитровки для зимних зеленых щей.

Так, что буду покаработать и ждать вестей с полей. Жутко хочу крепышей  подосиновичков!

  • Нравится 14
  • Печаль 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ogo_grib33

Добрый день)) вчера тоже обследовала район Мошка. Пусто(  та же история с маслятами.. В лиственном лесу сжирают комары, в чистом бору поменьше. Местные не продают пока. 

Не вижу цветения брусники( 

Что удалось прихватить из леса мне - листья земляники для травяного чая. И фото червивого подберезовика:128:

А сразу после дождей, проверила ближайший к дому смешаный лес, весь в воде.. там бушует ТСЖ, рогатики, блюдца и опята луговые. И бешенные комары))

 

  • Нравится 11
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina
7 часов назад, ogo_grib33 сказал:

Добрый день)) вчера тоже обследовала район Мошка. Пусто

Небольшое ведерко маслят набрали в районе Языково.  Но пока все штучно и совсем мало.  

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sdc

В суздальском районе тоже в лесу пусто. За-то погода хорошая, погуляли.

1.jpeg

  • Нравится 8
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Сейчас попрёт жара..Сгорит всё на корню и высохнет..... Буду опять сухими сапогами траву утреннюю разгребать.

Выстреливают лишь разведчики и малыми партиями. И притом в самых не прогнозируемых местах.

Клянусь, если бы я увидела пару рыжиков -не удивилась бы . Просто пожала бы плечами и сунула их в корзину.

 

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ogo_grib33

Добрый день! Уважаемые грибоведы, кто нибудь у нас занимается организацией грибных туров? Отзовитесь:help_mini:  можно в личку, за ранее благодарна :sm55:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости
1 час назад, ogo_grib33 сказал:

Добрый день! Уважаемые грибоведы, кто нибудь у нас занимается организацией грибных туров? Отзовитесь:help_mini:  можно в личку, за ранее благодарна :sm55:

Ни за какие блага и деньги не отдам свой лес под грибной тур. Грязь, мусор, пластик и до проплешин бессердечно и тупо вытоптано на полянах...

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

Добрый вечер!

Делюсь информацией: у соседей дом в деревне за Березниками, говорят - красики ведрами таскают все там. Сами мы еще никуда не выбирались, да и думаю, что в "наших" местах все затоплено в этом году, а в сухой лес пока нет времени съездить на разведку.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина

Это какие Березники? За Сергиевым Посадом которые? Вряд ли, у нас все залило опять, леса еще с прошлого потопа не просохли, а тут опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светлана Ларина
2 минуты назад, Светлана Ларина сказал:

Это какие Березники? За Сергиевым Посадом которые? Вряд ли, у нас все залило опять, леса еще с прошлого потопа не просохли, а тут опять.

Ох, нет, у нас Березняки за Посадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

@Светлана Ларина Березники у нас, в собинском районе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости
3 часа назад, Hadushka сказал:

@Светлана Ларина Березники у нас, в собинском районе

Так, Надюш, прочла и вечерком сьезжу глянуть на своё полюшко. Ох, на мою старую голову вести такие! Через пару часов отпишусь...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ogo_grib33

Зачем же мусорить? Ни в коем случае))и вытаптывать это когда толпами.. да и в свой лес необязательно:D лет 8 назад, попала на такую вылазку, в воронежский лес. Наоборот, объяснили как наблюдать за природой, осторожно присутствовать в лесу.. что человек там гость.. После показанных всяких лесных чудес, я наверно и «свихнулась» на ёлочках, грибочках и без леса больше не могу)) конечно, попался отличный грибовед.. Я думаю, леса всем хватит. 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Моя деревня окружена изобильными лесами. Но слпва Всевышнему, что хороший подьезд есть только к 2 из них.

И честно скажу, что надоело выглядеть злющей деревенской каргой! 

Многие приезжие, при выходе из леса садятся на перекус , отдохнуть и тд. Угадаете, куда они денут мусор? Кучки гуано прикрытые метрами туалетки и лопухами... Поубивала бы сволочей!

 

Организовать тур на своё место? Да впоследствии каждый побывавший там приведет друга, тот своего и т д . Культура леса мало кому знакома. А уж как вам будут благодарны местные - просто словами не передать!

И не надо говорить, как это прелестно : стать грибником, полюбить лес и т д .

Большинство как были вандалами, так и остануться. Поэтому - пусть топают мимо!

  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@ogo_grib33 

Вариантов тут три. Первый - есть тема "кто со мной за грибами" - вот там и договариваетесь. Второй - договариваетесь в личке с кем нибудь. Третий - приезжаете на слет, знакомитесь лично, и потом договариваетесь как хотите.

 

Я вот, к примеру, был бы не против взять кого нибудь во Фролищи, когда там что-то пойдет, при условии, что в Гороховце (либо во Фролищах) этот кто-то сам найдет где остановиться (иначе теща неправильно поймет), и сам до этого места доберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гроздья Радости

Короче, сгоняла я. Нет ничего на 2 контрольных точках. Зато радует разнотравье.... КрасотиШШа!

20200613_131152.jpg
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика